Перейти к публикации
Алина Пашкова

Черепаха привередлива в еде

Рекомендованные сообщения

Алина Пашкова

Черепаха никак не ест  зелень, только мясо, корм и морковка. Можно ли как то это изменить? Чтобы больше питался натуралкой

Изменено пользователем Алина Пашкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Алина Пашкова да, просто не кормите, пока не проголодается. А так не специалистам я бы порекомендовал в основном кормить кормом, а к нему уже по желанию добавлять правильную натуральную пищу. А то очень легко ошибиться в полостью натуральном рационе, он сложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Алина Пашкова ОЧЕНЬ немногие красноушки едят зелень, так что не волнуйтесь. Мясом кормить НЕЛЬЗЯ, морковку - давать изредка, основной корм может быть - рептомин или сера (карнивор/раффи), можно еще JBL - другие не давать, можно также давать нежирную речную рыбу, если такое будет - беспозвоночные. Но - нормальным будет и кормление только одним кормом. 

Приучать к растительности не получится при всем желании - т.к. основа это животная пища (рыба/улитки/черви/насекомые) или хороший сухой корм, то его нужно все равно будет давать, приучают - не давая ничего другого - если не ест именно их. Одной растительностью не получится никак ! Это в природе у них нет выбора - не всегда можно живность поймать. 

Дмитрия не слушайте, он уже всем здесь надоел со своими идеями, что красноушки травоядные. 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Алексей Alex-Raduga Алексей, все в порядке? С чего это вы пишите людям, что меня нужно не слушать и что я надоел всем уже? 

Если красноушка на ест зелень, то нужно приучить. Напомню, что белка в рыбе не меньше, чем в мясе. Так же в рыбе слишком много фосфора, поэтому ее нельзя часто давать. Вы пробовали приучить к растительности нормально? Многие и я приучают спокойно, даже на ютубе полно видео. Нет, основа это не животная пища. А растительность. И уж точно не рыба. Одной растительностью не надо, как и одной животной пищей. И то и то плохо. Вы пишите, что можно только кормом, то в рептомине на первом месте в составе растительность)))

Особенность Алексея в том, что когда задаешь ему неудобные вопросы, на которые он не сможет очевидно ответить, так как в его словах нет логики и смысла, то он просто начинает игнорировать) 

По его мнению и лампы Simple zoo немецкие, однако когда я уточнил это у него он ничего не ответил. И сейчас вряд ли ответит, потому что делает только так, как привык делать, а не как правильно. Так же делает так, как проще и дешевле. Рекомендует кормить взрослых черепах раз в 4-5 дней, хотя черепахи ру рекомендуют раз в 2-3 дня. Эти рекомендации, как я понимаю, он дает, так как у самого не хватает, к сожалению, денег на корм своим черепахам. Реже кормишь - меньше корма нужно. Ну и чередует с рыбой, что очевидно не верно.

@Алексей Alex-Raduga @Алина Пашкова в принципе можно тут не принимать чью-либо сторону и делать так, как написано на сайте черепахи.ру. Ой, да они же противоречат Алексею и пишут, что растительность занимает 50% рациона (по моему мнению как раз 50, либо больше), рекомендуют кормить раз в 2-3 дня. 

@Алексей Alex-Raduga 

6 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

в природе у них нет выбора

Логики в этом нет. Алексей намекает на то, что дома черепаха выберет рыбу, чем растительность, если дать и то, и то. Это действительно так, но из этого не следует, что нужно кормить не растительностью, а рыбой.

Но так же Алексей выше пишет, что мясом кормить нельзя. Но ведь черепаха выберет мясо, чем насекомых, улиток и возможно рыбу))) Так нужно давать то, что черепаха выберет или что правильно? Можно еще привести аналогию с ребенком, который выберет более вкусные чипсы, чем полезную кашу. В природе этот вид всегда питался примерно определённым образом, половина растительность, половина животная пища или примерно так. Организм уже к этому приспособился и при таком рационе он максимально правильно и естественно развивается. 

Изменено пользователем jsksksnsbdv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Алексей Alex-Raduga 

6 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

своими идеями

Прям моя идея, ага 😃 я ж это из головы беру) (нет)

ARAV - международная ассоциация герпетологов, черепахи ру, reptifiles, исследования, заводчики и опытные киперы рекомендуют кормить так, как я рекомендую. 

Только в СНГ черепах принято содержать в тазиках или маленьких аквариумах, кормить гаммарусом или рыбой, использовать дешёвые китайские лампы и видимо теперь кормить черепах реже, чем нужно, чтобы сэкономить на корме) 

Я не имею абсолютно никакого негатива к Алексею, не хочу его дискриминаровать или оскорбить. Сообщения выше не писались в грубой форме, надеюсь никому так не покажется. 

Однако по моему мнению сообщения Алексея: 

6 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Дмитрия не слушайте, он уже всем здесь надоел

Нарушают правила сообщества тем, что дискриминируют меня. 

Большую плюс этого форума, за что он больше всего нравится, это что администрация не дают муты/баны за различающиеся мнения, конечно если это не реально опасные необоснованные советы. Чего нельзя сказать об очень многих других сообществах.

upload_2024_03_13_16_17_42_924.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...