Перейти к публикации
Алексей Alex-Raduga

Гуппи и улитки катушки

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
Нет,пока их мало. Но знаю,что сейчас начнут активно размножаться. У меня когда-то был аквариум с рыбками,так в марте все его стенки были усеяны икринками.

Катушки размножаются быстро. НО : у меня 2 черепахи, и приплода от двух-трех больших улиток не хватало. Сейчас оставил 4 большие - они уже 2,5см выросли - теперь хватает, но только как на подкормку - кормлю черепах раз в 3 дня, а в промежутке даю улиток. Всех съедают сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната777

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], а кормите чем? Или они у Вас все за рыбками подъедают? Мне приходится гаммарус кидать. Поскольку черепахам он противопоказан, скармливаю улиткам. Им ведь от него ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], а кормите чем? Или они у Вас все за рыбками подъедают? Мне приходится гаммарус кидать. Поскольку черепахам он противопоказан, скармливаю улиткам. Им ведь от него ничего не будет.

Гаммарус они съедят. Но его мало. :-) Нужно что-то более питательное. Можно давать любой сухой корм для черепах или для рыбок, я выбрал дешевый корм для черепах (Тартафуд). Удобнее, когда корм плавает - улитки поднимаются, съедают за ночь и на дне нет грязи. Кроме того, их утром удобнее вылавливать, чтобы дать черепахам - когда они доедают этот корм. =) Едят он МНОГО ! Рыбки во много раз меньше, если не держать каких-нибудь цихлид - но это уже не корм для черепах !

И еще нужно давать сепию, у черепах панцирь, а у улиток - раковина ! Но ее им мелко накрошить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната777

Про "Тартафуд" не слышала. Для черепах в нашем городе только "Гоша" и "Тетра" мясные гранулы есть. Да, едят они, мне кажется, не переставая. И щелкают часто. Я сначала думала, что от черепашки щелчки, но нет. Сепия есть - накрошу. Черепашка ее не ест, они хоть погрызут. Благодарю за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лариса А

У меня ампулярии. Размножаются гораздо лучше катушек (может, это индивидуально, но у меня катушки плохо размножаются). Кормлю отваренной морковкой, капустой, творогом, шариками из белого хлеба и молотой скорлупы, тыквой, рыбьим кормом, которым летом кормлю рыбок в пруду. В общем, всем, что есть под рукой. Раньше давала таблетки для сомов, но теперь из экономии не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Они, кстати, и с окисленными жирами будут уверенно жрать, и прогоркший. Будут дохнуть и все едино, жрать. Гуппи в питании как свиньи.

У меня погибла одна улитка. Гуппи ее быстро съели, осталась только раковина. А вообще - даю им утром сухой корм, сейчас купил "Тетра Гуппи". А вечером - даю улиткам "Тартафуд", они его тоже едят ! Но так как ночью рыбы спят, то его съедают в основном улитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Фортуна

А если улиток не давать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
А если улиток не давать вообще?

Если грызут сепию - то можно и обойтись. Просто улитки лучше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wizman

А мне роголистник категорически не понравился. Чепы его больше раздирают, чем едят, его ошметки быстро забивают фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОльгаМ

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], смотрю, у вас опыт разведения катушек... Сейчас пытаюсь их разводить, не подскажите, сколько по времени из икры получаются улитята? И с какой скоростью они растут? Ну, например, сколько времени нужно для роста улитенка хотя бы до 0,5см? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]ОльгаМ[/ref], в данный момент у меня они дважды переехали и икры пока нет, поэтому там в 100л ползает 4 улитки и почему-то очень медленно растут.

А вообще - примерно 2-3 недели икра зреет, после этого они вылупляются, но в начале они очень мелкие - даже увидеть трудно ! На рост до 1см нужно где-то 3-4 недели. Максимальный их размер - 2см, это моих (катушки бывают разных видов и разных размеров, но все небольшие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОльгаМ

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...