Перейти к публикации
Alxqk

Сухопутная черепаха

Рекомендованные сообщения

Alxqk

Здравствуйте, мне 15 лет живу в квартире с 3 черепахами уже более 2-3 года, две черепахи нормально ходят туда сюда и кушают правильно в свое время, но вот одна из них всегда была активной но как наступила зима стала не активничать и вообще спать постоянно, щяс 27 марта, месяц назад давал ей поесть но она не хотела давал я ей так еды около потратив 3-4 часа чтоб она немного поела совсем не хочет кушать, щяс у неё немного идут сопли, когда хотел дать ей немного еды, вот всё думаю может у неё спячка но почему остальные двоя не спят, на фото она на левом углу по середине старшак справа мелкий думаю они двоя самцы а слева которая не ест и спит постоянно самка, так что помогите пожалуйста решить проблему с самкой

IMG_2990.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Alxqk Здравствуйте!

к сожалению у всех трёх черепах признаки авитаминоза и метаболических нарушений из-за неправильных условий содержания.

чем именно кормите? как часто купаете? уф лампы нет у них? на солнце выносите? черепаха больная когда последний раз писала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alxqk

Здравствуйте, этой фотке около 3 месяца, с двумя все в порядке просто на фотке кажутся вялыми, а вот что слева черепаха на фотке вообще не писала с начала зимы, на солнце ежедневно выносим, кормим листями салата а которая спит постоянно ей давали яблоки зеленые, желтые, красные, я не думаю что она прям больная потому что по панцирю все нормально и дышит и иногда может двигается случайно, купаем тоже не каждый день но в неделю по два раза, она так одна спит с начала зимы

В городе Жезказган в Казахстане ветеренары почти по собакам и кошкам а вот про черепах мало кто разбирается незнаем куда вести эту черепаху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Alxqk нет, не в порядке. Они у Вас "блинчики" с бугристыми панцирями и у всех отёкшие глаза. 

Чаще всего это происходит при недостаточном количестве солнца/ультрафиолета, кальция и скудном рационе. 

Вы сможете онлайн консультацию у герпетолога взять? Потому что если с начала зимы она не писала - у неё острая задержка мочи и тут нужно чтобы врач лечил.

Вот тут список врачей-герпетологов хороших, кто даёт онлайн консультации https://cherepahi.ru/servisy/konsultatsii/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alxqk

спасибо за совет, но на фото я их во время сна взял и поставил на диван спящими и сфоткал сразу ;D про панцирь я не особо разбираюсь, но у двоих щяс глаза широко на всю открыты, но все равно я про консультирую всех вместе с самкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...