Перейти к публикации
MirVam

Раны черепахи

Рекомендованные сообщения

moth

@MirVam у Вас есть в аквариуме что-то что она могла бы съесть несъедобного? покрытие с берега, декорации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam

@moth нет, ничего такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@MirVam по-хорошему ей бы рентген сделать посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam

@moth здесь негде делать рентген, кроме белого льва, где второй черепахе выбили глаз. 

@moth я могу сделать ей рентген через две недели? Я смогу поехать в центральный район сочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@MirVam рентген в любой клинике можно сделать где согласятся, просто лёжа на животе, а мы здесь уже расшифруем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam
12 минут назад, moth сказал:

@MirVam рентген в любой клинике можно сделать где согласятся, просто лёжа на животе, а мы здесь уже расшифруем

В человеческой, вы имеете в виду?

В каких проекциях и т. д. им сказать делать? Надо как-то специально настраивать рентген? Я завтра тогда буду обзванивать клиники, сейчас поздно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@MirVam нет, я имею ввиду в любой ветклинике, где есть рентген. Не обязательно с герпетологом. Она же не одна у Вас в Сочи о_О 

@MirVam проекция просто лёжа на животе или на спине, под номером 1

photo_2022-12-11_16-33-16.thumb.jpg.1544c8ef4c4c04186e61a1c99eafcc3d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam

@moth сочи делится на районы, вот в центральном сочи много клиник, а от моего района туда ехать 2 часа и 2 обратно на электричке.

Ок, про проекцию поняла. 

 

 

@moth придется в белый лев идти... Только она очень сильная и вырывается, как ее фиксировать на рентгене, руками просто? И она пусть будет в положении лежа на животе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam

@MirVam  и еще, для черепахи критично настройки рентгена? Я боюсь, они не знают, что это такое, и не настроят... И для яиц не нужны особые настройки? А то на сайте сказано, что рентген может негативно на них повлиять. То есть для яиц настройки как на картинке? 

Изменено пользователем MirVam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@MirVam настройки как на картинке, но там уж как сделают, прям негативного ничего не будет, если сделают снимок как для кошки

можете положить на спину и придержать руками,  можно на животе, не принципиально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam

@moth рентген сделали, но он не как на картинках

IMG_20240419_142355.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@MirVam 

полная шкатулка яиц = ) тут только ждать пока снесётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam

@moth это шок, что яиц так много... а что с кормлением делать? Она же рептомином блевать стала. Продолжать червей давать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@MirVam нет, червей не нужно

через пару дней предложите рептомин, но маленькую порцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam

@moth а почему червей не надо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@MirVam черви очень хороши как доп рацион, т.е. раз в неделю можно давать. При большом количестве червей в рационе тоже можно проблемы с пищеварением получить как от мотыля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam

@moth чепа стала хорошо есть рептомин, я ей 15 гранул даю. Но стала каждый день вырывать фильтры с присосок, не знаю, как она это делает, даже я их с трудом сдвигаю. Можно ей как-то помочь родить? У нас жара наступила, может, ее на солнце выносить гулять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@MirVam напомните, пожалуйста, Вы ей кальций/витамины не кололи?

на солнце в любом случае хорошо её выносить независимо от того беременна она или нет. Это очень для них полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MirVam

@moth нет, ничего не колола. Ее можно на пляж вынести? (там галька) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@MirVam можно на пляж

Вы можете ей тогда кальций и витамины уколы сделать, это поможет стимулировать кладку

нужны препараты Глюконат кальция в ампулах (чел) или Борглюконат кальция (вет) и Элеовит (вет), 6 инсулиновых шприцев и точный вес на электронных весах. 

Колоть не сложно и не опасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...