Перейти к публикации
slowpoke

Температура воды в летнее время

Рекомендованные сообщения

slowpoke

Всем доброго времени суток. У нас красноухая черепаха, возраст ~9 месяцев, аквариум на 60 л, залитой воды 50.

 

В данное время отопление ещё не выключили, поэтому температура воды в аквариуме поднялась до 27,5-28 градусов.

 

Подскажите, чем можно охлаждать воду сейчас и в летний период? Кондиционер поставить возможности нет, открытие окон и вентилятор помогает слабо. Аквариум находится далеко от батареи и окон.

 

Сейчас максимум что можем делать - небольшие подмены воды, которые снижают температуру воды до 26 градусов.

 

Есть ли ещё какие то способы? Как вы справляетесь с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@slowpoke У меня +28 обычно, может доходить до +29, снизить не получится - так как у меня все объемы почти 2000л. При подменах подливаю более холодную, но много подменять не могу. В природе у них намного больше бывает...

Выход - поставить аквариум ниже, он у вас небольшой - это можно сделать. Ну и подменять, но очень резкие скачки температуры тоже не нужно делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Однозначно отключать водный нагреватель, если стоит.  Отключать лампу нагрева, т.к. она тоже греет воду, либо заменять на меньше ваттности, например, с 60 Вт на 40 Вт или 25 Вт.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...