Перейти к публикации
Коралл

Черепашонок

Рекомендованные сообщения

Коралл

Добрый день. Подарили черепашонка, активный, все хорошо. Подскажите а что это такое на пластроне, по середине, как кружок. Размер 4,5 см вес 24 гр. И какой возраст примерно?

изображение_viber_2024-04-25_10-18-07-129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
52 минуты назад, Коралл сказал:

Подскажите а что это такое на пластроне, по середине, как кружок

Желточный мешок, что то вроде пуповины у человека. С взрослением пропадёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коралл

@Юрий с получается ей пара месяцев всего? или к какому году жизни он пропадает в среднем?

Изменено пользователем Коралл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Коралл здравствуйте!

я Вам на всякий случай приложу памятку по содержанию - убедитесь, что всё ей соответствует. Особенно размер жилища, уф лампа и рацион. Маленькие черепахи очень хрупкие. Без правильного ухода большинство умирает в первый месяц дома. 

2037713687_.thumb.png.7694c28f1f509a980500f00461447d80.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коралл

@moth Добрый день, да, спасибо большое. По содержанию я находила тут памятку такую в темах и вроде все сделала:  террариуме 100*40(вернее аквариум высотой 40 см - три стороны заклеила фоном) в специальном грунте LUCKY REPTILE "Tortoise Bedding", туда еще добавила песок. грунт в высоту 10 см, влажный. гигрометр показывает 50-60%. Лампы зеркальная репти зоо 50 ват(30 см над грунтом), уф с отражателем от репти зоо - Repti-Zoo Лампа УФ 1015LL T8 "ReptiSol Desert" 10.0, 15Вт(20 см от грунта)- - данная лампа на полгода, потом смена. под лампами крупная галька. в теплом углу -30 градусов, в холодном 24. Лампы горят по 12 часов, в прохладном углу домик - деревянный - тоже заказывала на озоне для черепах. заказала самый большой, поставила на дно и в него засыпала грунт. по середине купалка, мостик поставила еще, но прям опустила его к грунту, чтобы не свалилась высоко. кормлю через день, добавляю кальций от экзоменю без витамина Д, совсем немножко. сейчас появилась сорная трава: даю подорожник, одуванчик, раз дала крапиву - она не впечатлила...а до этого давала месяц салат в горшочке, тоже через день. Как только поест - еду убираю. Заказывала сено на озоне, чтобы лежало, прочитала что оно полезно для пищеварения - https://www.ozon.ru/product/seno-lugovoe-500-gr-raznotrave-1247499383/.  купаю каждый день 30 минут минимум, вода 30 градусов. 

Меня интересует какого возраста она, при дарении не сообщили этого. 

потому что пластрон не очень твердый и вот эта отметка интересная.

Я даже ее просвечивала фонариком: с некоторых мест виден свет, а с некоторых нет. я так поняла, что это связано с тем, что пластрон еще до конца не сформирован.

1 час назад, Юрий с сказал:

Желточный мешок, что то вроде пуповины у человека. С взрослением пропадёт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Коралл да, кружок, это заросший "пупок", т.е. черепахе максимум год-полтора, может меньше. Чаще всего это свежевылупившиеся черепашата после первой спячки, сейчас как раз сезон, когда они выкапываются - их начинают отлавливать на воле и продавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Коралл 24 гр вес до полугода возраст. Смотря с каким весом вылупился. Если природник, то надо учитывать сколько времени живет в неволе. Мягкое брюшко возможно до полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...