Перейти к публикации
Милашка-черепашка

Деятельность КПЧ 2016

Рекомендованные сообщения

BlekKet

Сегодня забрали взрослую красноушку.Жила в 20 литрах.Завтра будем думать что делать с ней дальше.На первый взгляд здорова,активна,кожа только кусками сходит...Выяснение состояния здоровья завтра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Только что уехала от меня в область девушка со среднеазиаткой. Нашла меня по информации на сайте, созвонились, у неё была возможность приехать с черепахой ко мне. Подстригла черепахе клюв и когти, отсыпала зоомедовского кальция, поделилась сушеными одуванчиками, отдала б/у УФ лампу (вкручена полгода назад, а по факту эксплуатировалась не более пяти месяцев). В ближайшее время купят свою и наладят условия содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Жанна, может как-нибудь у вас получится заснять процесс стрижки клюва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

[ref=#ff8040]Марина*[/ref], надо попробовать, я как-то не задумывалась о съемке :donno: . Думаю, это не скоро случится, своим совсем недавно подстригла, если только кому чужому помощь потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenushka

Девушка из Электростали привозила алиатика- подрезали клювик, элеовит, "накормили" первый раз за время содержания у девушки после магазина.

Красноушку (вроде тоже Электросталь) возила на прием к Дягилец, делала элеовит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Пристроила наконец-то азиатку 16 см с кривым панцирем в хорошие ручки.

Теперь у меня только косячная болотка сидит, которую, я надеюсь, осмотрит Фолиант, если удастся ее выцепить, и скажет что с ней делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenushka
Пристроила наконец-то азиатку 16 см с кривым панцирем в хорошие ручки.

Теперь у меня только косячная болотка сидит, которую, я надеюсь, осмотрит Фолиант, если удастся ее выцепить, и скажет что с ней делать.

 

вот тебе везет)) хочешь зоопарком поделюсь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref=#ff8040]Alenushka[/ref], не, не хочу, скоро в отпуск еду (на праздниках), после отпуска могу брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenushka

меня вот тоже в отпуск со 2 января тащат, а кому мне своих поломашек отдам?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref=#ff8040]Alenushka[/ref], во-во, так всегда с отпусками. Поэтому я стараюсь на отпуск много черепах чужих не набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Сегодня вечером забрала 2х болотных черепах - самки,напольницы 15 и 10см, содержались 2-4 года без условий,откуда привезены не известно.

Большую возможно заберут после НГ. Пока у меня на адаптации,лечении,до весны точно.

Еда,сепия и все необходимое + немного лекарств пока есть. К герпетологу еще не возила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Забрала 2х красноушек из темы про найденных в подъезде. Хорошие здоровые черепашки около 10 см, буду пристраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenushka

Забрала малька 3 см, выхаживаю, подращиваю и скорее всего буду пристраивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

Обошла зоомагазины. Побеседовала с продавцами о правильном содержании черепах. Кто то воспринимает информацию адекватно, кто то "всё знает сам"...

Оставила визитки с логотипом сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Пристроила 2х красноушек. После НГ и отпуска в январе планирую съездить на Домодедовскую забрать оттуда самых больных и мелких красноушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка

Пристроила двух среднеазиаток и красноушку, забрала на пристройство еще одну :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenushka

rps2016122_3694258_24494086.jpg

Была на птичке (садовод, белая дача).

Чепа, лежащая отдельно похоже мертвая.

Остальные хз, шевелилась только одна.

Попыталась поговорить с продавцом - она сбежала от меня. Дура, надо было их просто купить, а не нотации ей читать. На улице -7. У них стекло, на дне картонка, и 1 лампочка на 25 ватт.

Нашла ветконтроль, написала им жалобу, побежали сразу разбираться.


Тел зав. Ветконтроля на птичке : 89091698110 Юлия Олеговна. Прекрасный отзывчивый человек, видно, что не просто свои обязанности выполняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Забрала в среду красноухого самца 10 см для пристройства. Его оставили в коробке в офисе и съехали прошлые арендаторы.

Выложила пока что на Авито: https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/krasnouhaya_cherepaha_samets_894096691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alenushka

Приехала чепа с Калуги. Болотик. Травма и некроз лапки. Отвезу к Дягилец. После осмотра/операции у меня реабилитация. Потом передам чепку домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...