Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Nikolay85

[ref]moth[/ref], я рыбу раз в неделю посыпал кальцием с D3 и кормил из рук, сейчас рыбку кушает уже без кальция. Предполагаю что натуралкой была сделана юбочка только при сочетании с плохой лампой. Одного кальция ведь мало, надо чтобы еще и усвоился организмом. У меня основного сухого корма нет, чепа ест любой, она у меня гурманушка LOL Sera у меня тоже карнивор, jbl - agil.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poliphonic

[ref=#0459a4]Nikolay85[/ref], ну не кормлю я черепашку только гаммарусом) Я к тому, что иной раз и можно, но регулярно, как я поняла, очень скверно.

Я только вот до печени пока не добралась. Думаю, поживет он еще пару месяцев без печени, я только учусь быть хорошей мамочкой)

Черепашка у меня взрослая) Просто как-то сама не ем, и другим не даю, так что ли??) Пока никаких проблем со здоровьем нет, но я понемногу буду решать, что да как. Сегодня впервые купила рыбу. Разделала, положила в морозилку, теперь ломаю голову, когда малышню кормить) Сегодня съел трех креветок, варено-мороженных, но все равно много.

Очень не хочу сухой. Надо будет репти как его там, не важно, загуглю, купить, там витаминки, но лето же!! Ягоды, салаты, фрукты, овощи. Пока он все ест, ни от чего не отказывается, пусть его. К зиме ближе куплю. А!! И сепию обязательно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

да почему Вы считаете, что черепахе нужны ягоды салаты фрукты и овощи????

это хищник, трупоед, они в природе едят две вещи - живое мясо и мёртвое мясо, никаких там клубник, салатов и ягод. Они живут в воде и не выходят оттуда на сушу кроме как отложить яйца. Греются они на корягах и камнях посреди водоёма. Чаще всего это либо река либо болото/озеро. Их витамины - внутренности тех, кого они ели. Насекомые, слизни, рыба, какие-нибудь мыши и то, что черепаха может поймать или найти мёртвое и съесть. Вам досталось, я подчеркну это, относительно здоровое животное, и лучшее что Вы можете это здоровье это сохранять, а не ставить эксперименты с тем, что по Вашему мнению, можно ещё затолкать в хищную черепаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poliphonic

[ref]moth[/ref], а витамины он получает из рептамина, который покупает на свою заработную плату??

Или из печени коров и куриц, которых они зверски загрызли??

При всем желании листик одуванчика черепахе встретится скорее, чем куриные потроха на дороге.

Я пытаюсь рассуждать логически, а не решить, шо мне все лень, куплю-ка я ей сухой корм, пусть его и жрет, даром что ли эти разработчики этого корма свой хлеб жуют.

Я ничего, я подчеркну, ничего не запихиваю в черепаху. Но в этом деле я новичок, иду наощупь, а Вы разговариваете со мной так, как будто я лично умертвила десяток черепашек.Разговор в подобном тоне отбивает желание делать так, как объясняет собеседник, напрочь. Даже если очевидно, что он прав. А Вы даже не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий Д

[ref]poliphonic[/ref], [ref]moth[/ref], девушки не ссорьтесь. [ref]poliphonic[/ref], а Вы, как мамочка приемного сына, должны в первую очередь делать всё для ребенка, даже если собеседник ( заметьте, из самых лучших побуждений), посоветовал что то, что Вам не нравится, но полезно для ребенка. Логика вещь, конечно хорошая, но есть ещё и опыт "сын ошибок трудных", как сказал поэт. Не наступайте на грабли, на которые до Вас уже наступил уже не один десяток человек. Прислушайтесь к советам бывалых и не обижайтесь ни на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poliphonic

[ref]Дмитрий Д[/ref], мне не очень нравится быть мамочкой, с вашего позволения) Будем считать, что у нас с черепашкой симбиоз)

Мне все нравится) Сказали бы живыми опарышами кормить - кормила бы живыми опарышами. Ну что делать, надо.

Я не уверена, что черепашке полезно жрать трупы и только их. Кошка и та время от времени траву жует.

Красноушки всеядны, это вообще везде написано, а тут опытный черепаховед стыдит меня, что я салатика Скрепе дала.

Пусть у собеседника черепашка ест только мертвое и живое мясо.

А Скрепа будет есть траву. Ну салаты там, ягодку раз в месяц. Он все-таки не огородная черепаха. Рыба - основа рациона. Я поняль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poliphonic

Товарищи!! Замороженный гаммарус так же бесполезен, как сухой, или его все же можно давать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Замороженный гаммарус так же бесполезен, как сухой, или его все же можно давать??

Замороженный можно давать, НО : взрослым черепахам и очень редко. Так здесь писали, но я вот думаю - а зачем ? Только для разнообразия питания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poliphonic

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], по-видимому, как клубнику, можно, но редко и осторожно)

Но если клубнику человек себе купил, и черепашке немного отломил, это одно, и совсем другое, покупать специально этот гаммарус, который черепашка будет полгода есть)

Бесполезная штука, я так поняла.

Просто наткнулась в зоомагазине, в обычных только сухой гаммарус и Тортилла зловредные, а тут замороженный гаммарус, диво дивное)


А про разнообразие я, конечно, все понимаю, но черепашка (взрослая) такой зверь, которому сложно сильно разнообразить питание, потому что она в принципе два раза в неделю ест) Ну дам я ей раз в неделю креветку, и раз в неделю осьминога кусочек, и раз в две недели одуванчик, а не листовой салат) Прям такое разнообразие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОльгаМ

[ref]poliphonic[/ref], гаммарус, я так понимаю, это обычный мормыш... В рыбацких магазинах продаётся живой... По мне, так не дорогой))) мы рыбачим, его постоянно покупаем... Так вот мотыль гораздо дороже. Только, зачем он вам, если общепринято, что его нельзя. У меня постоянно в холодильнике и мормыш и мотыль и опарыш и черви калифорнийские.... Но раз нельзя, так нельзя... Даже не пытаюсь ими кормить. Купила рептомин, нарезала рыбу...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poliphonic

[ref]ОльгаМ[/ref], опарыша вроде бы можно и червей всяких, но это неточно, я ими не собираюсь кормить, поэтому не спрашивала)

А спрашиваю потому, что, если знать, по какой причине нельзя давать ту или иную еду, логически понятно, почему нельзя или можно иной корм)

Например, креветок можно, но не рекомендуется много, потому что они просто не водятся в местах обитания черепашек. То же и с другими морепродуктами, и с морской рыбой.

А вот живого гаммаруса в природе красноушики едят) Но рептомин, наверное, удобнее, сбалансированнее.

Я не то, чтобы фанат естественного питания, просто что-то очень дорог рептомин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОльгаМ

[ref]poliphonic[/ref], я купила рептомин за 270р. Баночку 100гр

А потом увидела в другом месте на развес продают дешевле получается... Ещё у них огромная банка из которой фасуют.. Может, если большую банку взять, дешевле будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
Я не то, чтобы фанат естественного питания, просто что-то очень дорог рептомин

А я наоборот фанат естественного! просто сухим - мне скучно и не интересно будет. Сегодня допустим мне под ноги прыгнул кузнечик(очень крупная самка) в общем все сигареты из пачки в карман положил - а кузнечика в пачку до вечера. Ну скучен мне сухой корм! весь смысл теряется!

ВАЖНО - я не живодер и не испытываю кайфа от мучений живого корма. отношусь философски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
А потом увидела в другом месте на развес продают дешевле получается... Ещё у них огромная банка из которой фасуют.. Может, если большую банку взять, дешевле будет?

Конечно, чем больше упаковка - тем дешевле обойдется. У меня мои 6 черепах съели банку 270грамм за 2 раза, он дорогой поэтому - даю редко. Получается не чаще раза в месяц !

А я наоборот фанат естественного! просто сухим - мне скучно и не интересно будет. Сегодня допустим мне под ноги прыгнул кузнечик(очень крупная самка) в общем все сигареты из пачки в карман положил - а кузнечика в пачку до вечера. Ну скучен мне сухой корм! весь смысл теряется!

Так корм-то не вам нужен, а черепахам ! Вот если бы вы сами этого кузнечика съели - тогда да. =P А их спросили ? Например, мои аж из аквариума выпрыгивали, когда давал рептомин ! А вот огромная Лапа его не ест, зато хорошо поела корм Сера Раффи - корм "приехал" вместе с двумя черепахами на передержке (они тоже рептомин не едят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref],

Так тоже стараюсь чтб все сбалансированно было. и думаю не хуже получается чем те фирмы которые выпускают "миски смерти", "лампы пустышки", корма типа тортилла и т. п.


Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:

Блин, у шпаны спрошу модный телефон, сниму своего кренделя. Посмотришь.

Вроде все в норме.(ща правда он живое солнце ловит до обеда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], при ваших количествах черепах, рептомин имеет смысл покупать сразу ведро, а не баловаться маленькими баночками. Я когда его на маленькие баночки пересчитала, сердце кровью облилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
при ваших количествах черепах, рептомин имеет смысл покупать сразу ведро,

Ага ! Но все равно дорого, больше 1 раза в месяц не получится. Пока - возьму баночку, но большую ! Ее на 2 раза хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...