Перейти к публикации
Lafresa

Achatina и другие улитки - ваши домашние питомцы

Рекомендованные сообщения

Kowka

Да, без второй улитки "пустышки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Всем привет! Заранее прошу прощения у тех, кто считает ахатин домашним любимцем, а не кормом! :shy: Для тех, кто рассуждает без эмоций, есть информация под спойлером.

 

У меня живут две молодые размножающиеся ахатины, вот уже две кладки сделали. Забавные звери, привык к ним уже, интересно понаблюдать на досуге. Но вот их потомство я воспринимаю сугубо как черепаший корм, подращиваю до 1-1,5см и скармливаю красноухим черепахам и болоткам (для этого я и завел ахатин, как самых плодовитых). Уж простите... :shy:


Я с радостью дополнительно брал бы маленьких улиток - на корм своим хищникам. В любых количествах. Вид не важен. Размер любой, но лучше до 2см по панцирю. Территориально г.Москва, (м.Авиамоторная, м.Ленинский пр-т, или центр), иногда Балашиха.


Как я понимаю, заморозка случайной кладки - это все равно собственноручное убийство малышей-улитят, но бессмысленное. А при скармливании черепахам это хотя бы не напрасная смерть. Если кто готов поделиться незапланированным потомством своих улиток - пишите мне в личку. Я вижу это так - пропустили Вы кладку, вывели нечаянно 200-300 улиток, некуда девать... Сдавайте мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталёк

У меня тоже есть улитки, ахатины и древесные =)

1 шт Ахатина ретикулята темноголовая 16см ракушка, недавно переехала в в новый дом =)

2 шт Ахатина фулика альбино боди,

2 шт Ахатина фулика родашка альбино ,

1шт Ахатина Ретикулята альбино

3 шт Лимки Фламея

1шт Лимка Униколор

2шт Караколусы рострата

И сегодня из одного единственного яичка вылупилась крошка-родашка альбино =)


rLm1a6LaIL_1487830_14818913.jpg

SRRSSRR2SR_8834425_14818917.jpg

BkK0JKf3HH_1135361_14818918.jpg

CAM00925jp_3111841_14818920.jpg

CAM00944jp_8262800_14818925.jpg

imageRS.jp_1303085_14818928.jpg

n6V9ehCdyg_1758439_14818929.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagDi

Вот это размерчик!!! Никогда таких больших улиток не видела, даже в интернете! :)


ПыСы ну хоть кого-то я из Нижегородской области на этом форуме встретила! Урррра))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталёк
Вот это размерчик!!! Никогда таких больших улиток не видела, даже в интернете! :)


ПыСы ну хоть кого-то я из Нижегородской области на этом форуме встретила! Урррра))))

Приветствую! Да, слоник вырос еще тот LOL да еще растет, т.к ест за троих! А в июне этого года был вот таким


CAM00839jp_3101243_14823104.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не профи

Детки подрастают)))


image42767_5451995_14963388.jpg


ПОДСКАЖИТЕ?

Можно ли,нужно ли и может кто ДАЁТ эти витамины УЛЯМ ? МЕНЯ настораживает наличие НАТРИЯ ? Соль то нельзя!

Поделитесь опытом! КАЛЬЦИЙ этой фирмы я даю + Сепия.


2014113019_8428724_14963487.jpg

2014113019_9095261_14963492.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

- наши Ахатинки)))

">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кирилл Рябцев

А вот и ко мне счастье привалило. :goodT: Мне знакомые принесли кладку LOL Сегодня состоится переселение в выростник. Потом оставлю себе штучки 3, а остальных или отдам, или чепам. А может и никого не скормлю. :shy:

a82280ef5544.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

Ого как много, всех то и не остаишь) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asuta

Про улиток


Здравствуйте! Вы извините, может я не правильно делаю, что пишу сюда, но, просто, не знаю куда ещё написать!!!?? :shy:

Я на этом форуме совсем недавно! Но безумно счастлива, что нашла его и что я здесь!

Именно тут, я увидела, что у многих помимо черепах и других животных, есть улитки!!!


Раньше вообще не понимала, что в них хорошего! Но сейчас, настолько прониклась ими! :shyT::love:

И вот решила тут поделиться немного своим...не судите строго... Я же новичок! А все когда когда-то были новичками, так что, надеюсь поймёте меня!!!

Итак... Когда, увидев тут столько разных и красивых улепрелестей, я полазила в интернете, нашла форумы, сайты, группы Вконтакте! Познакомилась со многими людьми!


И сейчас жду, когда ко мне приедут первые мои улитки!!!!


А вот и мои ули, которых я очень жду! Архахатина Маргината Сутуралис, они ф1 (т.е. первое поколение)

02c9ce9a20c4.jpg

ac180a8e0970.jpg


А это их родители природники Архахатина Маргината Сутуралис (Нигерия). У Суту апекс и колумела яркие, розовые! ))

c362c9e87097.jpg

a5fb35c22992.jpg


А вот Архахатин маргината маргината (или как ласково их называют Маргоши), я жду вылупления! У девушки, которая приобрела природников, как раз сейчас кладка должна вскрыться! )))

853ce730dce9.jpg


Ещё мне ооооочень нравятся Ахатина ретикулята черноголовые! Но у них обычно перецветает голова и становится серая/светло-серая ....

К тому же, насколько я поняла, они более активные и "общительные". Кто-то, даже, уверяет, что узнают своего хозяина и различают людей. Более ручные. Ию

Интересно, правда ли это?!

Может кто-то сможет рассказать?!

Очень хочу завести таких красавцев!!!

beb327c80e5a.jpg


И только сегодня увидела где-то в интернете вот такие чуды! Архахатина Сутуралис сильвер.

690e3d7a8cc1.jpg


Вообщем!!!!! Держите меня семеро!!!!!!!!! :crazyT::shyT:LOL


Так что я, прям, увлеклась улитками!! И все благодаря этому форуму!! :shyT::love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

Мои Архахатины овум акромеланик)

nffxnl.jpg

ajnwur.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asuta

Мария, они очаровательные!! :rose::love:

Скажите, а к рукам долго привыкали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

[ref]Asuta[/ref], спасибо, как попали ко мне, сразу фото это сделала, но по сравнению с ретиками они конечно пугливей гораздо) У меня кстати есть двое ретиков черноголовых, и одна альбино)

Да и архи попали ко мне недавно, я стараюсь их лишний раз не трогать, дабы не сломать хрупкий приростик, хочу что бы эти малыши выросли большими и ровненькими) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asuta

Ого! Здорово! А покажите, пожалуйста, ретиков черноголовых!! :shyT:

Да, понимаю, что их особо не потискаешь LOL

И тем более надо быть осторожнее и аккуратнее, когда они растут! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

Вот такие они у меня, расти больше не желают, к сожалению.

Старшая уля

k04ltt.jpg

2610xgx.jpg

Уля помладше

53psib.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asuta

:love::love: ой какая красота!!!! Вот таких очень хочуу!! А у вас потомство было?!

Обычно перецветают и становится голова бледнее... Ближе к серому :donno:=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

[ref]Asuta[/ref], голова у моих не перецветает, потомство пока ещё не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asuta

А у меня новость! Совершенно неожиданно появилась возможность преобрести пару подрощенных Мегасов (Megalobulimus oblongus). Очень необычные улитки!!

cc0de6ef1840.jpg

ce4260f0b2fe.jpg

fc905db18534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

[ref]Asuta[/ref], даа, мегасы интересные улитки))) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asuta
Kowka, а у вас есть? Или были?! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

[ref]Asuta[/ref], пока что нет, у меня сейчас мечта это тигры))) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Asuta

А почему же мечта?! Они же продаются сейчас везде! И абсолютно разнообразного окраса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

[ref]Asuta[/ref], пока что нет места и средств) У знакомой есть тигры альбино, пообещала дать мне, как только кладка будет)) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людочек

Обратила внимание, что у многих в жилье с улитками есть мох. Подскажите, а где его можно раздобыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

[ref]Людочек[/ref], хожу летом в лес и набираю на зиму) Или можно купить в цветочных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...