Перейти к публикации
Oharo4ka

Контактный зоопарк - как бороться?

Рекомендованные сообщения

Марина*

Ну, какахи они вполне могут съедать или разболтать в воде. Неужели никакого осадка на дне нет, прямо чистейшая водичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oharo4ka
Ну, какахи они вполне могут съедать или разболтать в воде. Неужели никакого осадка на дне нет, прямо чистейшая водичка?

Да в том то и дело, что осадка никакого нет, там только отслония с панциря нижнего плавают, щитки с верхнего я все вылавливаю, воду меняла один раз, через неделю, каждый день половину сливаю и добавляю новое, нету каках, вода как в бассейне, голубая и вообще мусора нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Может, она долго голодная была, все запасы выкакала, а сейчас еще не дошло, то, что должно перевариться, у них же этот процесс медленный. А вообще надо наблюдать, не начнет ли опухать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oharo4ka
Может, она долго голодная была, все запасы выкакала, а сейчас еще не дошло, то, что должно перевариться, у них же этот процесс медленный. А вообще надо наблюдать, не начнет ли опухать.

Может долго не кушала. А что опухать должно

Ух, у меня что не день так новость. Вообщем сегодня мне должны привезти ещё 4 черепах, остальных. В зоопарке начинается слив пруда, а завтра дезенфекция, а в субботу уже к врачу. Поэтому чепки будут ютиться у меня на сухую, переодически по очереди плавая в контейнере с водой(( потом те кто будет здоров отправятся в зоопарк в очеищенный пруд. А кто болеет ко мне.

У Матильды дальше слазиют щитки на верхнем и нижнем панцире. о они молодцы, не хулиганят. Вообщем готовлюсь и жду пополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

А что опухать должно

Бока, там где задняя лапа переходит в брюшко. Обычно после плотной еды у моих бока немного подвздуты первое время, но вскоре это проходит. А если предположить непроходимость кишечника от заглатывания чего-то (надеюсь, это мои нездоровые фантазии, и там ничего серьезного), то от задерживающегося газа бока распирает и они не возвращаются в норму через некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oharo4ka

В субботу всё ясно будет надеюсь. Сегодня вторая кушала и сделала в итоге дело)))

Привезли мне честную компанию, 2 не буйные, лежат спят, а 2 просто ужас какой-то, такое впечатление что сейчас контейнер разберут на части, он катается туда сюда. Выключила свет, пусть воюют, будут мешать поставлю в ванну. Завтра налью ванную вечером поплавают, а потом опять ночовка и в дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Ох, прям ветштаб!!! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Точно! Я как представила эту картину - в одну комнату пол-зоопарка перекочевало! Вот это да! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oharo4ka

Мы съездили, всё нормально, ничего опасного для жизни нет. Всё подробности будут в понедельник. Я пытаюсь отдохнуть, а то чуть голова не взорвалась с этими 6 танками. 2 отвезли в зоопарк, 4 у меня. Я пытаюсь найти препарат Феникс, какой-то кашмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

А что это такое? Сейчас погуглила - а там какой-то БАД за бешеные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oharo4ka
А что это такое? Сейчас погуглила - а там какой-то БАД за бешеные деньги.

Это ранозаживляющее с антибиотиком, типа Чеми-спрея. Как сказала ЕЮ, что он намного лучше в нашей ситуации.

Вообщем немного отпишусь. Дорога туда была адом ссамого начала. Сразу скажу для тех кто собирается везти 6 взрослых красноушек даже в машине зимой, готовьтесь к тяжелой дороге. Они ещё дома начали вылазить, хотя я завернула их кульками и всё было достаточно крепко. Когда я села с ними в машину, они начали вылазить из всех щелей. И я всю дорогу туда пыталась их запаковатьобратно, ведь от машины до террариума идти по улице, а на улице минус. Вообщем приехав туда мы ещё ждали с часик, за нами пришла ЕЮ потому как эти 6 монстров сидели в контейнере на 120 литров и через обычный вход нас с такой тарой даже не пропустили. Ну что сказать прийдя в кабинет начался осмотр по одному. 2 практически здоровые, уже на закончившейся стадии грибка, осталось только шкуркусбросить(единственный мальчик и девчонка). У мальчика нашли перелом лапы задней, но он старый, сросся неправильно и я его даже не заметила. Потом когда в пруд запускала, посмотрела что он ей даже не шевелит. Но как сказала ЕЮ если ему это не мешает, то ничего страшного.

У Матильды после байтрила и тридерка всё мягкое стало твердым и даже ковырять толком не пришлось, она уже практически выздорввливает, ей продолжение того-лечения .

У Галки тоже всё расковыряли, у неё до мягкого, вся в кровавых дырках. Она сидит 2 недели на сухую, потом как раны подживут купание в интенсивной синьке.

У одной больной черепахи какой то новый вид грибка, опаснее чем который у всех, ей тоже мазаться тридермом или низоралом, ванны, у неё ран нет.

Ну и ещё одной не повезло. Расковыряли. Вообщем пока они у меня все насухую сидят. Раны подживуи будем купаться.

Отита который надо было якобы оперировать нет. Это старый рубец от травмы, а ухо находится ниже))) думаю вы понимаете, ветеринар немного ошибся со строением чепки, ну а я темболее.

У одной из расковыркнных абсцесс в задней ноге рядом с панцирем. ЕЮ сказала наблюдать рост, если будет расти то надо будет оперировать. Если не будет, то и оставить так. Всех укололи элеовитом и почесали быстрее в машину, потому как хотели выбраться быстрее из центра, но не получилось, поймали много пробок. Я в это время с телкфоном, пыталась отыскать Феникс, помогал друг ещё дома за компом. Его так и не нашл-и, где он якобы есть при заказе с гигантской доставкой, потом звонили и говорили что его надо заказывать у поставщика, а это будет уже конец недели. В итоге друг на Тушинской забрал заказанный элеовит 100мл, купил Чеми спрей и упаковку инс.шприцов. в ней 100 штук, для чего буду использовать столько хз))) еду домой со всем содержимым смотреть как там животинки попазвлекались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oharo4ka

вот девчонки сидят загарают

0_131acd_65b8c9e8_L.jpg

0_131ace_6d7b439b_L.jpg

0_131ad2_c38741ee_L.jpg

вот у этой новый вид грибка, она без ран

0_131acf_980e418_L.jpg

ну вот, только я вам написала хорошую картину, как случилось чп((( обрабатывала всех чепок и дошла до одной, смотрите что я увидела

0_131ad3_2a25c18e_L.jpg

у нее как пена изо рта, соплей нет, она какая-то пассивная. Позвонила ЕЮ проконсультировалась

вообщем я налила контейнер воды, нагрела его как надо с надеждой замочить ты черепашку без ран и с новым грибком и пеной на час, выпустила в воду еще без синьки, чтобы сделала все свои дела и увидела такую картину :cry:

0_131ad4_f18d9d22_L.jpg

конкретный крен на правый бок. В панике начала звонить Милане. Сижу теперь жду антибиотик когда мне привезут из нашего зоопарка, хорошо хоть он есть в наличии.

вот такие дела :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Дела все-таки в позитивном процессе, мне кажется - герпетолог посмотрела, лечение есть, то есть нет неизвестности и безнадеги. Пневмония (да?) это, конечно, еще одно свалилось... ((( Но все-таки!


Ой, представляю, что дома творится! Везде черепашки на стационаре! А везти их - везти да. Я летом по дороге на дачу сажала их в сумку - для путешествий, с плоским дном - внутрь - полотенце. Но их было всего две красноушики...А тут! Стая!


В который раз - :thankT: снимаю шляпу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oharo4ka
Дела все-таки в позитивном процессе, мне кажется - герпетолог посмотрела, лечение есть, то есть нет неизвестности и безнадеги. Пневмония (да?) это, конечно, еще одно свалилось... ((( Но все-таки!


Ой, представляю, что дома творится! Везде черепашки на стационаре! А везти их - везти да. Я летом по дороге на дачу сажала их в сумку - для путешествий, с плоским дном - внутрь - полотенце. Но их было всего две красноушики...А тут! Стая!


В который раз - :thankT: снимаю шляпу!

Похоже на пневманию (это мы обсуждали с Миланой), судя по тому еще что мы ездили вчера((( я как могла принимала меры :cry: видимо не уберегла =(

Байтрил мне привезли в шприцах, расчитала дозу, вес я помню именно этой, она самая дохлая =) вообщем сегодня был мой первый укол вообще в жизни, долго собиралась с духом, ходила курила, смотрела картинки, чуть их глазами не просверлила)))но я справилась со страхом) правда она теперь лапку поджимает, но я читала что такое может быть.

Жду завтра :whatT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Поздравляю с мужеством и с уколом! :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Ну Вы держитесь и о нашей помощи не забывайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Как там у Вас дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oharo4ka
Как там у Вас дела обстоят?

ой, совсем я тут в мыле, поэтому и пропала((

вообщем раны у черепах поджили, теперь мы кушаем и переодически один раз в день устраиваем заплывы в ванной на час-два, остальное время на суше, загораем и мажемся. По моему взгляду мне кажется улучшения уже есть. Та черепаха у которой были подозрения на пневманию была проколота байтрилом, сейчас плавает крена нет, ведет себя нормально. Кстати все кушают, аппетит хороший. Думаю еще пару недель и отправятся в свой родной пруд =)

мне тут еще больную кошку с улицы притащили))) поэтому я вся в заботах

не переживайте вообщем! никто не умер и все идут на поправку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Ой, дай вам Бог здоровья! и побольше LOL Такое хозяйство вытянуть! (ТТТ!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька
Ой, дай вам Бог здоровья! и побольше

Присоединяюсь! Хорошо, что все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Как ваши дела?

Какие новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oharo4ka

ой простите что ничего не пишу, времени совсем нет((( черепахи, 2 больные кошки , а так же ребенок и проблемы на работе, а так же учеба на повышение квалификации отнимают мои последние силы(((

неделя сложная, нов конце будет полегче и обо всем обязательно расскажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Хорошо, мы подождем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Удачи, здоровья и сил!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
koposhilka

Здоровья и терпения! а мы подождем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...