Перейти к публикации
Svetli

УФ лампы. Виды и аналоги

Рекомендованные сообщения

Svetli

Восьмерок уже нет. Если черепахи маленькие - берите десятку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murcha

Хочу спросить: слышала от герпетолога что УФ лампы (10) надо менять раз в три месяца. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Murcha

Если речь о марке ReptiGlo, то его слова недалеки от истины.

Мы, правда, рекомендуем их менять раз в 6 месяцев, но по хорошему через 3 самое то.


Лампы других производителей, могут служить дольше.

Но в среднем, все же их лучше менять раз в пол года, за редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Murcha

Да, да, именно про рептигло. Эхх.... Затратно, думала как раз, можно раз в полгода :) сейчас как в тему про УФ лампы залезла. Голова кругом идет %) Все раздумываю о смене марки лампы, все же лучше 1 раз в полгода, чем каждые 3 месяца менять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Murcha

Я уже второй год пользуюсь УФ лампами от фирмы Зоомед.

Стоят дорого, но их можно использовать практически весь год.

Черепахи у меня под ними просто ожили после РептиГло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik

http://www.ebay.co.uk/itm/long-life-10pcent-uvb-reptile-tortoise-uvb-bulb-e27-screw-fit-express-delivery-/251214938652?pt=UK_Pet_Supplies_Reptiles_Spiders_Insects&hash=item3a7d93c21c

$(KGrHqNHJEoFD0M5ifM(BQ9wWTw)Wg~~60_12.JPG


смотрится гавененько, и чтото подозрительно дешево. Но та рептигло что я купил оооочень похожа. Может в этом секрет гавености рептигло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Нуу, во-первых, у продавца нет ни одной продажи ВООБЩЕ. Не факт, что Вы получите свой товар, если заплатите за него.

Во-вторых, цена ещё не окончательная. За эти деньги я могу и в магазине РептиГло компакт купить и не ждать доставку 2-3 недели.

В-третьих, что за производитель такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
Нуу, во-первых, у продавца нет ни одной продажи ВООБЩЕ. Не факт, что Вы получите свой товар, если заплатите за него.

это решается...

За эти деньги я могу и в магазине РептиГло компакт купить и не ждать доставку 2-3 недели.

а вот с этого места поподробнее. я нашел за 132 грн. + 18 доставка (19$) бывает дешевле?

В-третьих, что за производитель такой?

а вот это я и хотел спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

я нашел за 132 грн. + 18 доставка (19$) бывает дешевле?

В Латвии у нас цены на компакты были такие же, как и у этой лампы. Фунт и лат - примерно равны по курсу.

Сейчас ультрафиолетовые лампочки подорожали немного, но за 7 латов/фунтов найти можно точно. А за 4,50 под акцию какую-нибудь попасть можно.


Не стал бы я брать лампу от неизвестного производителя, для которой никто никаких тестов не проводил. Лучше уж из проверенных, что на сайте у нас указаны.

А прибор по замеру излучаемого ультрафиолета на том же ebay 200$ стоит :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Кто-нибудь использовал "Намибию терра"? На сколько ее хватает? Если можно, хотелось бы узнать разницу с "репти Гло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
я нашел за 132 грн. + 18 доставка (19$) бывает дешевле?

Не стал бы я брать лампу от неизвестного производителя, для которой никто никаких тестов не проводил. Лучше уж из проверенных, что на сайте у нас указаны.

да не убеждаю я никого их брать. Я просто спросил, может кто такое видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

teodor4ik

Стремная лампа, честно говоря. Коробки нет, хз кем сделана. Я бы не стала брать.

Цветик

Намиба Терра сама по себе фирма хорошая, но их лампы лично мне не попадались. Пользовалась только Аркадией и Зоомед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mishamim

Доброго времени суток.

Кто-нибудь пользуется лампой Exoterra Solar Glo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
Намиба Терра сама по себе фирма хорошая, но их лампы лично мне не попадались.

Мне однажды попалась. Но я тогда не особо в них разбиралась и купить не решилась. Тем более, что цена для меня была высокой.

Потом искала такую, но больше нигде не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина33

12jpg_1045769_11050606.jpg

Эту лампу можно ли использовать для сухопуток и сколько по времени? Может, кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

это новая рептигло 10, использовать точно так же, их теперь в таком виде выпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

РептиГло 10 - это Рептайл 150. А тут Рептайл 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

на 20см от черепахи она работает как 10ка, на 10см для каких-то суперпустынных черепах


Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

у компакт ламп идет неравномерное излучение - оно очень сильное прям около самой лампы - радиус 10см, потом они все примерно идут на одном уровне после 20см - что 150, что 200, это видно на сайте производителя http://www.exo-terra.com/en/products/lighting.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Подскажите пожалуйста, купила лампу reptizoo desert fluorescent lamps UVB 10.0 (Пустынные люминисцентные лампы с 10% ультрфиолетовых лучей в спектре). Подойдет ли она для красноухих малышей 3 см размером? Смущает что "пустынная" лампа какая то, это ли не для сухопутных? Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dimon_kln

Пустынная, это потому, что лучей спектра UVB не 5%, как водным надо, а 10.

Но у нас на форуме многие ставят лампы с UVB 10%. Так что всё ок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Di Pol

Всем привет!

Не читал все страницы топика в надежде на быстрый и лаконичный ответ от вас, друзья:


перегорела у моих ребят Repti Glo 2.0, в связи с чем вопросы: :whatT:


1. Реально ли её заменить на аналог, при чем буду рад более доступным по средствам вариантам?

2. Правильно ли я подозреваю, что двум 12-летним черепахам 2.0 может быть маловато и надо ли переходить на вариант 5.0?


Заранее большое спасибо за ответ, плодитесь и размножайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
1. Реально ли её заменить на аналог, при чем буду рад более доступным по средствам вариантам?

2. Правильно ли я подозреваю, что двум 12-летним черепахам 2.0 может быть маловато и надо ли переходить на вариант 5.0?

2% - вообще ни о чем ! Лучше ДАЖЕ большим черепахам - 10% UVB, но можно и 5% (только менять придется раньше). И - НИКАКИХ Репти Гло ! Берите другую марку, Репти Гло - могут сразу УФ не давать !

Лучшие - Арккадия и JBL, они на год, Сильвания - на 8месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Я купил сегодня Сильванию 10% за 732 р! судя по тестам она лучше репти гло (во всяком случае не хуже). Магазин refftime если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Я купил сегодня Сильванию 10% за 732 р! судя по тестам она лучше репти гло (во всяком случае не хуже). Магазин refftime если что.

Поздравляю ! Лампа хорошая, на 8 месяцев хватит. А так как она получается намного дешевле JBL или Аркадии - то обойдется дешевле их ! Цены видимо, снизили.

А лучше она не только Репти Гло (что заведомо), но и Сера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Кстати есть еще хороший вариант сэкономить для тех кто только покупает себе террариум/аквариум. При покупке акваса, попросите чтобы сделали светильник не на 20вт (60 см) лампы, а на 25вт (75 см) лампы. Данные лампы стоят в 1,5 раза дешевле аналогов на 20 вт! (говорю про Репти гло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...