Перейти к публикации
Svetli

УФ лампы. Виды и аналоги

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
Данные лампы стоят в 1,5 раза дешевле аналогов на 20 вт! (говорю про Репти гло)

А это ни к чему - Репти Гло все равно брать НЕЛЬЗЯ ! Лучше пусть сделают Т8 на 15Вт (45см) - именно такие дешевле у Сильвании и Аркадии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Совсем репти гло испортился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Совсем репти гло испортился?

Проверяли - может вообще УФ не давать. Если дает - хватит на полгода, но это лотерея !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Di Pol

Ничего себе, неожиданно про Репти Гло. Спасибо за советы про Аркадию, JBL и Сильванию!


А надо ли при переходе на больший процент УФ (в данном случае мои скачут с 2 сразу на 10) сокращать кол-во часов в день под ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
А надо ли при переходе на больший процент УФ (в данном случае мои скачут с 2 сразу на 10) сокращать кол-во часов в день под ней?

Не надо, пусть получат то, что раньше не получили ! Но вообще зимой можно меньше 12 часов (а летом тогда больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
killahertz

Вообще скажу я вам - все эти лампы Г по сравнению с солнцем. Было дело лет 20 назад вывез я тогда водных черепах (географические) на дачу и пустил в декоративнй пруд. Так у них за лето (тогда теплое было) панцирь окреп, линька нормальная прошла и вообще они покрепчали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
liliza

Здравствуйте,хочу заказать вот такую лампу для водной черепахи.Лампа JBL ReptilDesert UV 480, 23 Вт Как вы думаете,подойдет?

60263778c0da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]liliza[/ref], подойдет, лампа хорошая, прослужит год. Desert - это 10%UVB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
liliza

Т.е вот такая JBL ReptilDesert UV 300 (15 ватт) -тоже пойдет ? Или какая из них лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светка

лучше первая, там УФ больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Т.е вот такая JBL ReptilDesert UV 300 (15 ватт) -тоже пойдет ? Или какая из них лучше ?
Да, подойдет точно так же, УФ у них - одинаково, разница только в мощности. Ее только вешать чуть ниже (20см примерно). Все остальное так же - и 10% UVB, и год службы. А практически - зависит больше от размера аквариума, для большого лучше побольше мощность - света будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...