Перейти к публикации
duhaslo

помогите, черепаха заболела

Рекомендованные сообщения

moth

@duhaslo гуппи могут выживать в очень плохой воде, но могут болеть или расти слишком мелкими. Тут я не смогу наверняка сказать. Если будете менять половину объёма раз в 3-4 дня  - рыбкам будет не так плохо.

лампы и уф и накаливания для всех черепах одинаковы, важен только параметр uvb, для водных он тоже 10%UVB что бы там продавцы или консультанты в магазинах не говорили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
15.06.2020 в 12:09, Dante сказал:

@Stargazer что внутренний фильтр, без последствий, переживет отключение в несколько часов. Тогда как внешник закисает после пары часов простоя. И да, я говорю исключительно о черепашатнике. Про рыбок ни слова, ибо не имею никакого понимания.

Может, для фильтра, где губка непосредственно через перфорацию в корпусе контактирует с основным обьемом то и несколько часов. Но: даже у популярной серии Акваэль Фан (исключая фан микро) стакан имеет такую конструкцию, что при отключении превращается в фактически гидрозатвор и вода основного объема едва ли достигнет губки.  

 

У Эхайм Пикап там еще круче  - вообще хитрая система разноуровневых каналов. И чтоб вода из основного обьема постоянно контактировала с губкой - надо чтобы она самотеком ваерх-вниз перетекала. Но закон Паскаля этого сделать не даст. 

 

Возможно, и правильно фрицы фильтр сделали: при отключении электричества когда никого нет дома - попадание каки обратно в акву из такого внутренника будет минимальным. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@moth а можно ли как-то понять, толстый ли у меня Брюс, а то я его кормлю каждый день и он все равно всегда голодный, утром кормлю рыбой, а к 5 могу кинуть пару штучек гаммаруса, он просто его любит, рептомин он не может кушать, т.к он слишком большой для него и твердый(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@duhaslo не надо кидать гаммарус, Вы не делаете ему этим хорошо. 

Закажите корм Sera carnivor professional или ZooMed reptisticks если рептомин отказывается есть. Но не надо давать гаммарус. Ну вредно это.

Кормить раз в день досыта, остальное время может хоть с плакатом стоять - не надо давать ещё.

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@Dante я где-то читала, что их нужно кормить порцией с размером головы, но это 2 маленький кусочка рыбы, я ему обычно даю 4-5 и он потом еще может просить, это ведб нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@duhaslo кормите досыта, но раз в день. Там может быть больше двух голов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@moth добрый день, я вот купила ему рыбу мелкую, но что-то она ему вообще не нравится, рвет ее, но ничего в рот не попадает, выплевывает , она вообще подходит?и почему он не кушает ее?(

и я его отсаживаю, а он там вообще отказывается есть...

B7AC720A-FB31-4F46-A998-5B56F28FD124.jpeg

@moth еще вот такую купила, ему можно?

149D0F6F-F4F2-4920-9FBC-E1A67FA8EBE6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@duhaslo эта рыба жирная, она не подходит.

Вы корм то в итоге заказали или нет? он уже 3 раза должен был прийти даже из Америки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@moth в июле должен быть, уже писала в поддержку, так а мелкая рыба жирная или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@duhaslo всё что морское и сельдевое - жирное. По фото это килька и салака, их нельзя давать. 

Нежирная рыба это хек, путасу, карась, окунь, плотва, щука и т.п. речные рыбы которые в ближайшем пруду живут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@moth спасибо Вам еще раз, а я на форуме прочла,что им еще насекомых давать можно, а где я могу купить такое удовольствие?

и на 2 фото рыба хек, там может просто на молдавском написали и Вы не поняли, то есть она подойдет?

Изменено пользователем duhaslo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@duhaslo не помню кидала или нет, вот памятка со списком насекомых в том числе

1167958622_.thumb.png.a8fb632ec37592b8a6a1955ebec124bc.png

искать магазины, кто продаёт насекомых кормовых. Может на площадках объявлений есть кто в частном порядке разводит.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@moth и на 2 фото рыба хек, там может просто на молдавском написали и Вы не поняли, то есть она подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@duhaslo если хек, то подойдёт. Но нужно не просто филе, но и постараться кости и кишки дать. Можно порубить, можно целиком в фарш перекрутить, может фарш будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@moth здравствуйте, а мелкий не может кушать рептомин из-за размера и вообще раскусить не получается, а подойдет такой корм?

817F4F82-DFC3-48BC-B916-4A47C8A2902C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@duhaslo пробуйте размачивать сначала и ломать на части.

У этого корма очень спорный состав, там нет кальция и я не знаю будет ли черепаха на нём нормально расти.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@moth добрый вечер, Брюс вчера упал, когда кушал, раньше он не мог выбраться из того тазика, но, видимо,подрос, с ним все хорошо?В воде ведет себя как обычно

HacMDVBY7NI.jpg

еще мне кажется, что у него позвоночник немного искривлен или все нормально..Zq2pnlWZn1M.jpg

CAi-s7X1Is8.jpg

Изменено пользователем duhaslo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@duhaslo у черепашки есть мутация небольшая - у хвоста пластина лишняя, поэтому есть такое искривление. С этим ничего не сделать. 

Если нормально себя чувствует после падения - то должно быть всё нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@moth cпасибо, а это искривление безопасно для нее?

и панцирь у нее нормальный?

Изменено пользователем duhaslo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@duhaslo не должно сильно повлиять на форму панциря. Видно будет позже когда подрастёт. Вам бы взвешивать её каждую неделю и смотреть набирает ли вес. Или хотя бы линейкой измерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@moth линейкой измеряю, сейчас он 5.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@moth добрый день, на стеклах аквариума появляется белый налет, читала,что это из-за проблем в аквариуме, но не поняла из-за каких именно, вода прозрачная и не пахнет,в интернете написали, что налет можно убрать уксусом, помогло, но через пару дней опять появился, не подскажите, что делать и из-за чего такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@duhaslo это налёт от органики, он всегда будет появляться. Вода на стенках высыхает и он остаётся. Можно стирать обычной металлической губкой для посуды без всяких средств, я так делаю. Вот такой:

image.thumb.png.d66d812141c88b29b5e99b433d235669.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
duhaslo

@moth спасибо большое, а если аккуратно уксусом, то не станет хуже, просто губки такой нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@duhaslo купите в любом хоз магазине. Можно уксусом или лимонной кислотой, если уверены, что в воду не попадёт.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...