Перейти к публикации
Miladyad

Ультрафиолетовые лампы. Общие вопросы.

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Общие вопросы по УФ лампам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Подскажите, купила вот ReptiGlo 10.0 60 см, от нее до островка 25 см достаточно?

Думаю, что достаточно будет.

Ясно, спасибо, тогда оставлю всё как есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Добрый день! Готовлюсь к запуску своего акватера, задался вопросом покупки УФ лампы. Заказал Repti Glo 5.0. Теперь думаю как ее подключить! Почитал форум, пишут что нужно прикупить обычный светильник, вытащить от туда лампу и засунуть свою.

Лампа у меня 60 см. Найду ли я такой светильник?

Светильник идет сразу с вилкой 220, которую можно вставлять в розетку или нужно покупать доп оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Добрый день! Готовлюсь к запуску своего акватера, задался вопросом покупки УФ лампы. Заказал Repti Glo 5.0. Теперь думаю как ее подключить! Почитал форум, пишут что нужно прикупить обычный светильник, вытащить от туда лампу и засунуть свою.

Лампа у меня 60 см. Найду ли я такой светильник?

Светильник идет сразу с вилкой 220, которую можно вставлять в розетку или нужно покупать доп оборудование?

Лучше бы Репти Гло 10 заказывать - 5-ка слабая, хватает на 3-4 месяца всего.

А светильник - брать обычный для люминесцентных ламп, подбирать длину и тип (для Репти Гло нужно Т9). Там все будет - и вилка, и выключатель. Если только лампа закрыта плафоном - плафон надо будет снять (он УФ не пропускает).

Спасибо за ответ и совет. Черепашек возьмем маленьких, думаю для начала будет достаточно. В будущем хочу переселять в более просторный аквариум и уже буду менять все оборудование.

Еще вопросик: если сопоставлять цену и срок службы ламп на обычную репти гло и компакт, выходит одинаково? Т.к. обычная лампа стоит 600 рублей , но срок службы 3-4 месяца, а компакт 1200 рублей и ходит примерно год?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Еще вопросик: если сопоставлять цену и срок службы ламп на обычную репти гло и компакт, выходит одинаково? Т.к. обычная лампа стоит 600 рублей , но срок службы 3-4 месяца, а компакт 1200 рублей и ходит примерно год?????

Нет, служит одинаково, Репти Гло 5 - независимо от того, компакт или трубка, 3-4 месяца, а Репти Гло 10 - 6-8 месяцев. Стоимость разная из-за того, что в компакте пускатель находится.

 

Все понятно! В следующий раз буду покупать Гло 10.

Опять вопросик появился: на каком расстоянии до воды надо устанавливать Гло 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Еще один парадокс. Пишут, что черепахам нельзя смотреть на УФ лампу. А как, тогда ее расположить правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Лучше бы Репти Гло 10 заказывать

По вашим рекомендациям Поменял 5 на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Привезли лампу Репти Гло 10 14w . На упаковки ни одного Русского слова. На каком расстоянии должна находиться лампа относительно островка?


Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Нашел ответ на форуме от 30 до 50 см! Спасибо всем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Добрый вечер! Сделав некоторые расчеты! Что бы черепах жил и радовался в благоприятных условиях, нуждаюсь в совете!

Итак! ЛАмпа Гло 10 УФ. В связи небольшим аквариумом и свободным местом до аквариума, появились некие трудности. Расстояние до черепахи на острове должно быть минимум 30 см. Если лампу расположить прямо над островком получается 25 см(вариант №1) . Это мало и опасно для черепахи! Но! Лампу же не обязательно располагать над островком? Можно ее установить на другой стороне аквариума и расстояние будет достаточным (вариант №2).

Скажите, я правильно рассуждаю?

dbb8575fcc6f.jpg


Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:

50 см - это через чур много, УФ лучи не достанут до животного. Лампу мощностью 14 Вт (?, обычно бывают на 13 Вт) вешайте на высоте 25-35 см.

да 14 вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Выходит 25 см над черепахай от Гло 10 не получит ожогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Скажите пожалуйста, а можно ли применять вот такие типы ламп: Лампа к\п 9 Вт G23 "U" черное стекло COMTECH и лампа люм. 4 W G-5 T-5\FLU 10 черная колба ? За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нет, нельзя. Для рептилий используют другие, если речь конечно об УФ-лампах.

Скажите, а в простом магазине электороламп я могу купить такие лампы? В городе редкость УФ лампа специально для черепах... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нет, только в зоомагазине ! Или заказывать - в интернет-зоомагазине.

А без не ни как? Если кормление будет:улитки живые и рыба живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
567723 Кальций без УФ не усваивается !

Так вроде бы без витамина D, а его хищники берут из тел своих жертв. Или что то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natasha35

Спасибо,Настенька, :thankT::rose: я тоже так думаю,но немного сомнения мучали -уж больно дорого,...но скупой платит дважды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaksiMilian789

Здравствуйте. Сегодня оформил заказ на эту лампу http://www.reptoshop.ru/product/uf-lampa-exo-terra-reptile-uvb100-repti-glo-50-compact-13-vt/ однако незнаю, как оплатить? Помогите пожалуйста, кто сталкивался с этим сайтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natasha35

Я оплачивала через Яндекс-кошелек.Там сначала оформляете заказ,заполняете все данные,а потом,по-моему,дается несколько способов оплаты.Только обратите внимание,что выбранная вами лампа дает излучение 5.0,а черепахам нужно хотя бы 8.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

Рептайл - это новые рептигло, я на эти лампы даже не смотрю, вот в том же магазине Сильвания на полгода. подороже немного

http://www.reptoshop.ru/product/uf-lampa-sylvania-reptistar-minilynx-uv-8-23-vt/

Еще хорошо бы воткнуть в розетку стабилизатор напряжения, от скачков лампы могут перегореть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaksiMilian789

Сегодня привезли лампу моим красноушкам. На достаточной ли высоте она находится? (Arcadia Reptile Compact Lamp 7% UVB)

3dd15f82c9e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunSay

Кто нибудь знает что за лампы фирмы "crawlmiracle" ?

sl1600jpg_7402627_21786351.jpg DD10756002_6690776_21786452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

Да, всем известная лампа. Если производитель Китай, то УФ в ней нет, не покупайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
646786 Сегодня привезли лампу моим красноушкам. На достаточной ли высоте она находится? (Arcadia Reptile Compact Lamp 7% UVB)

Измерьте, пожалуйста, расстояние от нижнего кончика УФ-лампы до суши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SunSay

Еще такой вопрос, достаточно ли того что ультрафиолетовая лампа располагается только над сушей или она должна быть еще и над водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
646817 достаточно ли того что ультрафиолетовая лампа располагается только над сушей или она должна быть еще и над водой?

Для пресноводных черепах достаточно того, что УФ-лампа (имели ввиду компакт?) направлена только на сушу.

Некоторые вешают трубки, по-длиннее, и тогда они захватывают и часть воды, но это не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крио

Лампа "ReptiSun 10.0 13W Zoo Med" - пожалуйста, какие дадите отзывы это фирме и лампе? Можно покупать или как и РептиГло, нет ультрафиолета? (черепаха водная красноухая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...