Перейти к публикации
Sapphire

Прошу помощь зала: набухла "звезда" у тунисски ( 12 лет)

Рекомендованные сообщения

Sapphire

Добрый день! Моей средиземноморке 11 лет ( как у меня). Найдена в ужасном состоянии на пляже Ясмин- Хаммамет. Её выбросили судя, по всему торговцы фруктами, которые заманивают к береговой линии детвору. В общем вчера я купала её и заметила, что ее звёздочка как бы набухла. Можете показать своих самок? Или у всех в половозрелость так выпирает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Sapphire вы фото приложите. Что значит '' как бы набухла''?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire

Я нажимаю на скрепку, выбираю из галереи, не крепится ((

Могу я на почту кому то переслать, чтобы выложили? Не подливается фото((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Sapphire Вы можете на любой хостинг выложить и сюда ссылку приложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire

Пожалуйста, если не сложно, пришлите (не знаю можно тут в личку или нет) попы ( извиняюсь) своих самок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire
12 часов назад, Sapphire сказал:

Добрый день! Моей средиземноморке 11 лет ( как у меня). Найдена в ужасном состоянии на пляже Ясмин- Хаммамет. Её выбросили судя, по всему торговцы фруктами, которые заманивают к береговой линии детвору. В общем вчера я купала её и заметила, что ее звёздочка как бы набухла. Можете показать своих самок? Или у всех в половозрелость так выпирает? 

https://disk.yandex.ru/a/KoUArSPMUx_eEA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Sapphire Шлите мне.

yu535@mail.ru

10 часов назад, Sapphire сказал:

Могу я на почту кому то переслать, чтобы выложили?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire

 

8 минут назад, Юрий с сказал:

@Sapphire Шлите мне.

yu535@mail.ru  благодарю, Юрий ! Я не знаю, правильно ли я подлила с Яндекс диска ссыль??..Если нет, выложите наши весёлые картинки) 

 

https://disk.yandex.ru/a/KoUArSPMUx_eEA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

@Sapphire Ну в общем то Вы уже сами фото выложили, продублирую для наглядности.

Screenshot_2023-11-15-23-06-00-391_com.whatsapp.jpg

IMG_20231116_153435.jpg

IMG_20231115_223528.jpg

IMG_20231115_223519.jpg

IMG_20231115_223526.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire

Это не перманентно. Когда какает при купании эти припухлости спадают. Я не понимаю, это норма или нет? нам ехать к герпетологу?  Сапфира в терре+ 12 симпл Зу ( 2 месяца )+ обогрев + jbl+салаты ромэн, микс итальяно, морковь, редко кабачок,айсберг, салат маслянистый, редко яблоко.Летом гуляем и едим сорные травы , купания 2 раза в неделю, пьёт тёплую воду в тере. Выделений никаких нет ни откуда, аппетит обычный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire

Неужели никто не может за 2 дня подсказать  что-то ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Sapphire Вы знаете - это первый за 10 лет такой вопрос и я, если честно, не знаю на него ответ 🤔 я ждала когда ответят владельцы среднеазиатов, сравнив со своими.

Но я бы не стала прям бежать к герпетологу, если нет других жалоб. Т.е. если у черепахи нормальная активность, аппетит и регулярный стул/есть белые выделения с мочой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire

Да, всё в норме, ест, пьёт, писает, какает..Я думаю, может клоака поднабухла, потому что сапфир вошла в активную половозрелую фазу? Я перегуглила уже весь инет, сравнивая черепашьи попы самок... Если кто выложил бы свои попы черепах , я бы хоть сравнила)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Sapphire тогда подождём, может кто выложит = ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория.

@Sapphire завтра выложу)) черепашка спит уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire
10 минут назад, Виктория. сказал:

@Sapphire завтра выложу)) черепашка спит уже

Спасибо! Мне кажется, что я со свадьбы ждала обработанные фотографи меньше )) 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
9 часов назад, Sapphire сказал:

Если кто выложил бы свои попы черепах , я бы хоть сравнила)) 

Девчата шалуньи какие у нас)  Вот наша,но это молоденькая совсем,около шести лет.

Сходите в тему Определение пола сухопутных черепах,там насмотритесь вдоволь.

Я бы сходил к врачу, просто анализы сдать что бы спокойней было,но я не специалист и не врач - советовать не могу.

20231101_171536.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire
9 часов назад, Виктория. сказал:

Спасибо! У моей по-другому всё - таки. А вашей сколько? 

17.11.2023 в 21:27, Юрий с сказал:

Девчата шалуньи какие у нас)  Вот наша,но это молоденькая совсем,около шести лет.

Сходите в тему Определение пола сухопутных черепах,там насмотритесь вдоволь.

Я бы сходил к врачу, просто анализы сдать что бы спокойней было,но я не специалист и не врач - советовать не могу.

20231101_171536.jpgспасибо! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория.

@Sapphire не знаю, к сожалению. У меня второй год живёт. Герпетолог не смог ответить. Лет 20 наверное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire
18.11.2023 в 11:38, Виктория. сказал:

Спасибо! У моей по-другому всё - таки. А вашей сколько? 

В общем, записались мы а герпетологу на 28. Лучше заплатить за консультацию и приём, чем неделю переживать. Потом напишу, что с нашей писькой для статистики))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Sapphire да, пожалуйста! а то я даже как-то растерялась 🙈

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire
3 минуты назад, moth сказал:

@Sapphire да, пожалуйста! а то я даже как-то растерялась 🙈

Спасибо большое всем неравнодушным, кто пытался помочь моей  любимой Сапфирке! Зверь активен, поела моркву с JBL, яблочко чуточку, 4 листка маслянистого салата, сидит под лампами- балдеет. Увеличила ещё ей влажность - купила портативный небольшой увлажнитель прямо в терр. Надеюсь, что мы просто стали девушками на выданье)и ничего страшного с нашей звёздочкой не произошло, а так, физиологические изменения просто)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sapphire

А и да, назвала её дочь так, потому что мы отдыхали в отеле Sapphire Palass 5* ( поэтому и Сапфир).Торговцы носят по пляжу огромные плетёные корзины с фруктами, а сверху эти твари кладут черепашат ( вывозят их с острова Джерба лодками). Носят весь сезон, без воды, еды, под палящим солнцем, чтобы дети пришли к кромке воды ( им запрещено заходить на песок, только по кромке моря - всучивают сначала черепашку, а потом фрукты, дети радостно бегут к отдыхающим на лежаках родителям за деньгами ... А потом, в конце курортного сезона просто скидывают малышей за ненадобностью. Такие вот реалии(( Дочь нашла её, когда мы шли по пляжу в феврале ( в Тунисе в это время днём довольно тепло, но вечером ужасный ветер и холод страшный) . Её заживо ели огромные муравьи, она была вся ледяная и обессиленная,обездвиженная.Погибала малышка(( возраст был около года, с пол спичечного коробка. В общем, с нами она 11 лет, в феврале уже 12 как нашли. 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...