Перейти к публикации
Валерия_1204

Как правильно выбрать аквариум?

Рекомендованные сообщения

gsnksksndb

@Валерия_1204 я бы добавил побольше камней и коряжек, чтобы ей не так скучно там было. Рыбок можно пустить.

@gsnksksndb ну и кстати, если будет красивый аквариум с декором, возможно рыбками, то было бв неплохо добавить дополнительного освещения, чтобы все это красиво и ярко смотрелось

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия_1204

@gsnksksndb да, тоже думаю на счет камней и коряг. А рыбок гонять будет, предполагаю, что даже таких же больших как она сама..

Ваша черепашка с рыбами живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия_1204

@Алексей Alex-Raduga воды налила еще, а то правда сложно было.. 

Вчера заметила еще один минус конструкции островка- ребра, продолжающие мостик. Попрошайничала вчера и по ним полезла, потом упала на трап скатилась вниз. Вроде бы и  не травмоопасно, но все равно как-то переживательно (на фото видно). Надо было, наверно, стеклом ребра огораживать, видела тут у девушки такое, но найти не могу..

IMG_1763.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Валерия_1204 да, конструкция не очень удачная, может и загородить как-то. Можно : купить 2 куска стекла и поставить их НАКЛОННО - от края ребра до соединения наверху с ограждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima73

@Валерия_1204 добавьте конечно ещё воды, никуда она не сбежит, если ей опереться не на что будет.

На дно можно корягу, чтоб она под неё пряталась.

Рыбок мирных, быстрых добавьте ( данио, меченосцы). Только когда рыбок сажать будете черепаху на полчаса выньте, чтоб рыбки привыкли, а потом возвращайте чепу. Много рыбок не сажайте им аэрация нужна.

 

Изменено пользователем Dima73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Dima73 рыбки будут кормом черепахе. 🙂 Черепаха берет интеллектом, ночью они все спят, утром просыпаются, и пока рыбы поймут, что надо убегать, черепаха вспомнит, что надо ловить, и нескольких поймает. У меня так всех гуппи переловили в свое время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima73

@Алексей Alex-Raduga у всех по разному. Гуппи медленные рыбки. С быстрыми рыбками можно попробовать, если тем более декорации установить.

вот для примера

 

Изменено пользователем Dima73
  • Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия_1204

@Алексей Alex-Raduga @Dima73 мы ей запускали две рыбки, вроде это барбусы, она в течении двух часов их съела

IMG_1766.jpeg

@Валерия_1204 она очень активная и охотничья черепашка, так что рыбы только как развлечение и корм🙂

@Валерия_1204 хотя у кого-то тут видела как черепашки с раннего детства с рыбами живут и не трогают их, привыкают наверно, не воспринимают как корм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия_1204

@Dima73 40 литров. Посмотрела видео. Он имеет ввиду, что черепахам в конечном итоге надоедает гоняться и они прекращают?

Изменено пользователем Валерия_1204
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima73

@Валерия_1204 в 40 литрах рыбам то тесно.

Рыбы лучше черепах плавают, в нормальных обьемах конечно. И зачем гоняться, все равно покормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Валерия_1204 красноушки - хищники, поэтому будут гоняться. 🙂 Но характер у всех разный и все бывает. Особенно если рыба примерно размером с черепаху. Но и с маленькими... У меня была болотка, в начале месяц сидела отдельно, я всем посадил гуппи, ей тоже. Она тоже быстро всех переловила, а одну оставила и не трогала ! Рыбка подросла, и когда нужно было поселять болотку к остальным - я рыбку не стал им отдавать на съедение, а отдал тому, кто их держит. P.S. Болотка была взрослая  - 15-16 лет. 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima73

@Алексей Alex-Raduga тем больше обьем и наличие укрытий, тем выше шансы у рыб. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gsnksksndb

@Валерия_1204 я периодически запускаю рыбок, в основном моя черепаха мирно себя ведет, но потихоньку количество рыбок уменьшается) хотя одна уже несколько месяцев живёт, гуппи. 

 

Изменено пользователем gsnksksndb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валерия_1204

@gsnksksndb поняла, попробую как-нибудь тоже запустить рыбок, когда коряги появятся. 
А рыбок чем то отдельно надо кормить? Или они мусор от черепахи едят?@Dima73 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Валерия_1204 рыбок надо кормить, причем каждый день. Для них специальные корма продаются, тех же фирм - Тетра, Сера, JBL. Если черепаха отнимать не будет - так прямо и давать, иначе отсаживать черепаху ! Но им надо совсем немного. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dima73

@Алексей Alex-Raduga ну если завести именно быстрых рыбок, проблем с кормлением не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...