Перейти к публикации
Крио

Обогреватели - совет

Рекомендованные сообщения

skampf

Я правильно понимаю, что для красноухих черепах, вода должна быть 24-25 градусов, а не 28-30 как везде пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@skampf молодняку или больным повыше, а взрослым достаточно 24-25. У меня 25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skampf
8 часов назад, pashtetreal сказал:

@skampf молодняку или больным повыше, а взрослым достаточно 24-25. У меня 25

Спасибо. У нас взрослая болеет. 27-28 температура воды... Когда будет здоровая то поставлю 25. А я начитался что вообще над 28-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@skampf +28-30 - МОЖНО, если нет обогревателя и нет возможноси понизить. Это просто максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@pashtetreal У меня все вылезают, хотя в воде +28-29. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
skampf

У нас центральное отопление и в межсезонье дубак дома. Из этого расчета и брали нагреватель. А так в целом зимой дома жара) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Алексей Alex-Raduga я рыб держу с черепахой. Коридорасы, мраморные боции и мечи. Хочу акантафтальмусов еще. Скорее из-за рыб держу 25 градусов.

IMG_20210909_195010.jpg

IMG_20210910_234315.jpg

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@pashtetreal и рыбы все целые ? Интересная у вас черепаха !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Алексей Alex-Raduga сомы полгода живут, боции и мечи месяца 3. Все на местене трогает. Хотя часто возле морды тусуют

 

Изменено пользователем Pashtetreal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@pashtetreal у меня быстро с гуппи расправились. Причем рано утром, пока рыба догадается что надо убегать, черепахи вспомнят, что надо ловить. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Алексей Alex-Raduga тут такой распорядок: до 9-10 утра сидим на коряге и пялимся или спим. Потом на остров жариться до 7 вечера. Немного поворочать корягу и спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@pashtetreal ну, у меня их там 13, и "распорядок" у всех разный ! 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алённа

Подскажите новичку) Вчера своей черепашки купила обогреватель Акваель, пластиковый. И почему-то в инструкции не указано как его погружать... Прям полностью со шнуром или что бы часть верхушки была на суше где крепится шнур? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Алённа полностью должен быть под водой ибо может некорректно работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
13 минут назад, Алённа сказал:

Подскажите новичку) Вчера своей черепашки купила обогреватель Акваель, пластиковый. И почему-то в инструкции не указано как его погружать... Прям полностью со шнуром или что бы часть верхушки была на суше где крепится шнур? 

Полностью. 

PS не знаю, как эта новая серия ultraheater, но предыдущая серия от акваэль в пластике (easyheater вроде) - по отзывам была довольно опасной штукой, часто не отключались при достижении заданной температуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алённа

@pashtetreal Если вертикально весь не помещается, его можно разместить горизонтально? 

@Stargazer Вот это вы меня не обрадовали.... Понаблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

@Stargazer мой уже год как работает. Именно ультра. До него был платинум хитер, который под конец гарантии стал потеть внутри. 

Мой ультра иногда довольно громко щелкает, видимо вкл/вкл. Плюс если долго кнопку не трогать, то она тупо перестает реагировать на нажатия. Надо разрабатывать. Но пофиг, у меня постоянно +25

@Алённа можно как угодно. Хоть на дно прилепить. Погружение до 80 см. Положение без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алённа

@pashtetreal Спасибо. А температуру выставлять на суше или в погружен ном состоянии? Там написано что руки в воду опускать нельзя, когда он в сети. И не погруженным в воду в сеть включать нельзя)) А как температуру выставлять?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Pashtetreal

Был с ним прикол по глупости. Решил в тазике пластмассовом затестить. Короч дырку он сделал

@Алённа в воде жамкаю. Если провод целый, то ничего не будет. Ну, заодно узнаете, не бьет ли током)

По инструкции включенный в сеть не более 20 сек без воды держать.

Если хотите достать - отключите от сети и минут 10 подождите, чтоб остыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stargazer
23 часа назад, pashtetreal сказал:

Ну, заодно узнаете, не бьет ли током)

Индикатор для таких вещей существует ;) 

 

ЗЫ конденсат... В пластиковом корпусе он может точно так же собираться, только тихо и незаметно. https://www.aqa.ru/forum/Aquael-easyheater-150W-rjavchina-vnutri-252203-page1

23 часа назад, Алённа сказал:

И не погруженным в воду в сеть включать нельзя)) А как температуру выставлять?) 

На Акваэль Платинум похожая тема. Выставляю прямо в воде, но после того, как убедился, что он не "пробивает".   А еще можно на время установки в ведро с водой сунуть, так чтоб кнопка снаружи, а сам нагревательный элемент в воде.  Акваэль Платинум, в целом, хороший нагреватель (три тьфу). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maximus12

Здравствуйте! На сайте обозначено , что "нельзя греть воду в аквариуме до 25 С и больше, если черепаха не лечится или если физически невозможно снизить температуру (жарким летом)". Хотя на других ресурсах как правило наоброт пишется, что нужно обязательно путём нагрева держать температуру воды минимум 25 С, так как при температуре ниже этого значения черепаха может подхватить пневмонию.

Просьба к учасникам форума написать свои мысли или рекомендации на этот счёт. Или скинуть ссылки на темы форума, где подобные обсуждения уже происходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Maximus12 оптимальная температура для черепахи когда метаболизм работает как надо это 24-26 градусов. При постоянной температуре выше будет идти снижение иммунитета. Ниже - замедляться метаболизм, хуже пищеварение, меньше активность черепахи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maximus12

@moth, Понял вас. Но почему всё таки рекомендация на сайте, то что именно нельзя греть воду до 25-ти градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...