Перейти к публикации
Гость Масяня

Цвет и форма кала, цвет мочи.

Рекомендованные сообщения

Далиан

При купании пьет достаточно воды что радует.

Это не должно Вас радовать, поскольку не является нормой. Азиаты воду как таковую не пьют, жидкости им должно хватать из пищи. А если пьют, то это сигнализирует об обезвоженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mariru

Обвезвоживание?

М, есть еще какието симптомы обезвоживания кроме того что пьет воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Обвезвоживание?

М, есть еще какието симптомы обезвоживания кроме того что пьет воду?

Редкие скудные мочеиспускания (моча густая, более темная и с резким запахом) или их полное отсутствие. Ну и слабая активность животного, отсутствие аппетита. У людей еще бледность и сухость слизистых, как с этим у черепах - не скажу, но, думаю, тоже может такое наблюдаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mariru

из симптомов только потеря аппетита, не одуванчики, не яблоко, не клубнику не ест.

Нормальное, не скудное мочеиспускание.

Активность переменчива, по дому бегает активно, и по террариуму тоже бегает, но не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chapai

А если чепа много какает при купании, это хорошо)? Или ничего не значит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farik

Если кал оформленный и нормальной консистенции, без непереваренных частиц внутри, то нормально. Еще то,что животному легче делать это в воде , может говорить о склонности к запору. Понаблюдайте, не тужится ли она на суше. Если да, чаще предлагайте попить сырой питьевой воды, + сочные овощи, например, огурчик (в меру), кабачок, зелень-- одуван,подорожник ( пока ещё можно нарвать). С салатом , что в магазине в горшочке и даже с рынка, осторожнее - может нарушить флору кишечника и даже вызвать диарею! Это гидропонная химия. Из покупных,может, салат Айсберг еще ничего. Да, если кал увеличивается в объёме и становится мягче, чем обычно, то это начало диареи, что лечится , на мой взгляд,сложнее, чем запор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MaryCherry

Черепаха у меня всего неделю, среднеазиатская . Ей около 7 лет. Все колечки тонкие, значит она не жила в домашних условиях...Но это не точно. Принесли её из зоомагазина. первые дни не ела. Моча и кал, соответственно , не выделяла. Потом активно начал а есть кабачок и каланхое. по началу выделения были в норме. Сейчас активно выделяет прозрачную жидкость , весь наполнитель промок снизу. Часто выделяет зеленоватый кал, полужидкий. Что делать? Какова может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн
есть кабачок и каланхое

Каланхоэ нельзя черепахам, кабачок редко. Наберите лучше сорных трав(одуванчик, клевер, сныть, подорожник, лопух), их конечно уже тяжело найти, но пока еще можно http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/127-svojstva-rastitelnyx-kormov-dlya-cherepax. Какие температуры у вас в теплом и холодном углу? возможно это еще остатки магазинного кормления, а возможно недостаточно прогревается. Купаете черепаху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snegana

Добрый вечер, подскажите пожалуйста на счет черепашки. Перестал много ходить по-большому, зато обильно писает (без солей последнее время вообще). Почти не копается,а просто сразу ложиться спать (стал довольно сонным), ну и панцирь растет (желтая полоса роста стала явнее). Также сейчас он линяет (уже месяца 3). Есть о чем беспокоится? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Возраст лет 16, ест в основном салат, скоро приобрету съедобные растения. Купается раз в неделю около часа. Уф лампы нет, но едет в пути, кальций тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

[ref]Snegana[/ref], тут надо поподробнее рацион расписать и условия содержания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

[ref]Snegana[/ref], лучше было бы задать вопрос в старой теме, что заново все не описывать. [ref=#0459a4]Лаэн[/ref], Евгения, вот тема с описанием условий. http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=55&t=30643

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snegana

[ref=#e46911]Цветик[/ref], хорошо, спасибо. Думала если есть тема по проблеме, то лучше в неё писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик
Думала если есть тема по проблеме, то лучше в неё писать.

Нет, для каждого отдельного случая нужна новая тема. Чтобы в черепахах не путаться. При одинаковых симптомах проблемы могут быть разными, так же как и способ устранить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snegana

[ref=#e46911]Цветик[/ref], Буду иметь ввиду, написала в старую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

[ref=#e46911]Цветик[/ref], о спасибо =) а я что-то и не глянула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tasy

Здравствуйте! Несколько дней назад взяли взрослую красноухую черепаху, решили спасти от плохих условий содержания. Со слов бывших хозяев ей 2 года, кормили ее раз в неделю сухим кормом и скорее всего очень маленькая порция была. Содержалась в тазике, без островка, вода до середины панциря была. Так как никогда черепах не было интересует вопрос должен ли быть запах после того как она пописает? Как только в воде появляются белые пленочки полупрозрачные(это я так понимаю что она пописала) то вода сразу начинает пахнуть. Это норма или стоит показать ее ветеренару? Кала за 3 дня прибывания у нас еще не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sasha_L

Переместите тему в раздел водных черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игоооорь

У моей черепахи моча без белых масс, как должно быть (как вы говорите), а просто вода. А ещё в последний раз когда она писала, какая-то часть её мочи была СИНЕГО цвета =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
часть её мочи была СИНЕГО цвета

Плохо дело.

Создавайте тему здесь. http://cherepahi.ru/tforum/viewforum.php?f=55

Заполните анкету подробно. Она вверху на розовом фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasty a

Здравствуйте, кто-нибудь может ответить по консистенции солей? У моего азиата стали выходить очень твердые комочки, размером с горошину, летом такого не было...кто знает, это нормально?


Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Здравствуйте, кто-нибудь может ответить по консистенции солей? У моего азиата стали выходить очень твердые комочки, размером с горошину, летом такого не было...кто знает, это нормально?


Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], Здравствуйте, кто-нибудь может ответить по консистенции солей? У моего азиата стали выходить очень твердые комочки, размером с горошину, летом такого не было...кто знает, это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

[ref]Nasty a[/ref], это плохо, что соли превращаются в камни :donno: чаще купайте, чем кормите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

[ref]Nasty a[/ref], с другой стороны хорошо, что они выходят! Видимо раньше было что-то не так, и соли скоксовались, а сейчас все-таки выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasty a

[ref=#0459a4]Лаэн[/ref], летом сорными травами и овощами кормила, сейчас листьями салата, иногда брокколи. Купаю примерно раз в 8 дней, он не любит купаться, нервничает. Получается около 15 минут купаю. Эти комочки твердые, напоминают известь, я их еле раскрошила.


Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:

[ref=#e46911]Цветик[/ref], спасибо за ответ. Раньше выходили мелкие как порошочек, а вот последнюю неделю два раза вышли такие комки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

[ref]Nasty a[/ref], этого маловато, хотя бы полчаса выдерживайте, мой тоже не любит купания, обычно делает свои грязные делишки сразу и начинает круги нарезать =) поэтому я купаю раз в 3 дня по 20-25 минут, потом угощаю, чтоб не обижался LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nasty a

[ref=#0459a4]Лаэн[/ref], спасибо Вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...