Перейти к публикации
Гость Виктор

Черепахи привыкают к человеку?

Рекомендованные сообщения

Машенька+Сашенька

Это потому что они у вас еще малышки, а пройдет лет так 15, еще какая взаимность будет! =) Могу поспорить хоть на что! Никто ведь их с этой точки зрения не изучал..

Спорим? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Посмотрим =)

Хотелось бы конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naili

мне кажется, что ревнуют не потому что так скажем любят, а потому что видят что их "кормящие ручки" вдруг потянулись к чему-то другому, что и вызывает бурную реакцию. Силька у меня оч бурно реагирует когда я беру малыша в руки, что б переместить в отдельную емкость для кормежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Не знаю, насколько вообще черепахам присуще это чувство. Ну привязанность, да как угодно можно это назвать, но это есть, как и у других, теплокровных например, животных. Только проявляется по-другому. Ну так у них же нет длинного пушистого хвостика, чтоб им повилять. И лизнуть хозяина от избытка чувств тоже не могут. У меня две черепахи и за Сашкой я не замечала вообще никакой привязанности или ревности. А о Маше определенно могу сказать, что у нее такая привязанность есть. Может потому, что с ней чаще разговариваю и глажу по спинке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Конечно привыкают.Не слушайте делитантов!!!!!Согласно моему последнему исследованию черепахи(особенно пресноводные)привыкают к:1)рукам(не бояться и даже могут заснуть);

2)можно надресировать так,что индивидум с называемой особи откликнеться,а особь не имеющая конкретного отличительного имени не будет реагировать.Можно даже кормить по-отдельности;3)привыкают на столько,что из-за того,что у них сильно развито визуальное восприятие окружения,они не будут кушать с чужих рук и при чужих.Так,что так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Не слушайте дилетантов!

Это кого вы к причисляете к дилетантам?

Согласно моему последнему исследованию

Ваши исследования где то опубликованы? Кем то подтверждены?

Может поделитесь?


А то я тоже сегодня напишу что земля плоская и обвиню всех кто не так думает в дилетантстве.

Так что давайте опираться на факты.

 

привыкают на столько,что из-за того,что у них сильно развито визуальное восприятие окружения,они не будут кушать с чужих рук и при чужих.

Ну тогда, следуя вашей логике, сотни отказников уже должны были погибнуть от голода, отказываясь принимать пищу из чужих рук.

 

а особь не имеющая конкретного отличительного имени не будет реагировать

Какое имя? Черепахи практически глухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Это блог для советов,а не для споров точек зрения.Исследования...опубликованы... .Что-бы давать советы в некоторых отрослях юридического или публичного признания не обязательно.А если Вас "глубоко" затронуло моё сообщение и отличается конкретизацией по обсуждаемому вопросу от большинства советов то уж извольте.А в отношении делитанства,

заметьте откликнулись лишь Вы!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Черепахи не глухи.Слышат они низкие частоты и довольно хорошо реагируют на музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Вы зря начинаете общение в таком тоне.

Учитывая то, что я неким образом слежу за порядком этого "блога", мне зачастую приходится фильтровать сообщения которые тут появляются.

На чем основаны ваши "советы" или "исследования" как вы их называете, я так и не понял, но разумности я пока в них не нахожу.


Про реакцию на низкие тона я знаю.

Только скажите мне ради бога, как вы им даете имена с учетом этого фактора?

Или вы эти имена произносите специально низким голосом, а может генерируете низкочастотный сигнал?


Относительно дрессировки.

Черепахи не поддаются дрессуре, это раз.

Любое понуждение животного к противоестественным для него действиям, я лично рассчитываю как издевательство по отношению к нему, это два.

А дрессировка подобным понуждением и является.


А теперь вернемся к вопросу о дилетантизме!

Ничем не обоснованное оскорбление людей на этом форуме, так же сильно не приветствуется.

Так что поаккуратнее в выражениях, к кому бы они не были адресованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Согласно моему последнему исследованию черепахи

если Вы ссылаетесь на исследования, ознакомьте нас с ними.... 0=)

 

Это блог для советов,а не для споров точек зрения.Исследования...опубликованы... .Что-бы давать советы в некоторых отрослях юридического или публичного признания не обязательно

этот форум для адекватных советов, всегда будьте готовы обосновывать Ваше мнение научными изысканиями и рекомендациями авторитетных герпетологов, либо просто не давайте советы =)

 

Не слушайте дилетантов!

чтобы называть кого-либо дилетантом надо быть либо супер-пупер специалистом, либо хамом (кой)

пока звание "специалиста" на данном форуме Вы не подтвердили =P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Сагачко А.


Да уж.. спором то, что Вы написали не назовешь, советами тоже.

На эту тему вообще споры бессмысленны, т.к. никакие исследования никем в этой области не проводились (в том числе Вами). Мы можем только делиться своими наблюдениями за своими черепахами.

А хамить здесь не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sova77

У меня 2 черепахи. Одна сухопутная, со мной уже больше 4х лет. Вторая красноухая, скоро будет месяц, как мы познакомились. Оба - мальчики, бывшие отказники. Сухопут - Гриша, красноуш - Сава.

1. Летом, когда мы были на даче, я по каким-то делам ушла с участка. Вернулась и узнала, что мама вытащила Гришу погулять. У них отношения не очень, и в общем, дёрнул Гриша от нее в кусты. Она не доглядела в какие именно, о чем меня и уведомила, когда я пришла. Кустов на участке много. Я просто его по имени ласково позвала, и он сразу вышел и подошёл прямо ко мне. Других (в том числе и маму, которая пыталась его найти) он игнорировал. Ждал меня. 

2. Красноуш после 2х недельной адаптации поворачивает голову, когда его окликают по имени. Если он где-то плавает в глубинах аквариума, он тут же приплывает. Вчера мы с ним обсуждали надо ли украсить стены аквариума фоном, чтоб интересно было залипать, когда он греется на берегу. Он очень внимательно слушал и еле заметно кивнул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...