Перейти к публикации
дарик

РОДИЛАСЬ ЧЕРЕПАШКА

Рекомендованные сообщения

Testudo78
маленькую тоже поставил на подоконник, 25 С, пусть посидит на солнышке чуть-чуть- скоро же зима,

Но если ваш черепашонок сидел за стеклом, то УФ сквозь стекло не проникает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

нет, выставлял контейнер на подоконник, температура ок. 26С, правда, ветер...


Отправлено спустя 25 минут 44 секунды:

Да, Вы правы, я как-то "зациклился" сразу на салате, который черепашка лучше всего начала кушать..

Быстренько сорвал молодой одуванчик и подорожник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева
правда, ветер...

Не рискуйте. На подоконниках простудилось не меньше черепах, чем на улице. Очень опасное обманчивое впечатление защищённости на окне. Уж лучше УФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Анастасия, понимю Вас. я и сам уже сегодня, наверное , выносить ее не буду- позавчера еще было просто жарко -нужен был кусочек тени на всякий случай,вчера ветер и прохладнее, а сегодня, возможно только взрослых вынесу погулять- за домом , на южной стороне есть небольшой загончик (основные "угодья" на северной стороне).

Так что посмотрю по температуре и по ветру- грубых ошибок постараюсь не совершать.


Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:

а подоконник имеет свои преимущества- он каменный, широкий, если ветер северный, там почти не дует


Отправлено спустя 13 минут 7 секунд:

с-зади дома оч. хороший загончик- я там черепах выпускаю на солнышко уже в марте. Для себя солнце я не приемлю (солнечные очки, прячу руки и т.п.), но считаю (допускаю, что ошибаюсь), что натуральное солнце всегда лучше искуственного- поэтому если бы Вы видели в каком состоянии была нынешняя мама черепашки, когда я ее купил в Питере в каком-то зоомаге (несколько лет назад маленькой)... ужас!! А сейчас!! Пришлю фотку :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Я ни на секунду не сомневаюсь, что солнце лучше! Вот ни на йоту!

Просто очень страшно за малышню)))) Тем более "инкубаторские" нежнее природника.


У вас прекрасная природа для черепах, им повезло у вас жить)))


Отправлено спустя 41 секунду:

А какие сейчас у вас температуры? Днем, ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Сейчас резкое похолодание, позавчера в тени было градусов 23-25, сегодня ок. 17ти. Я живу 4о км. от Мадрида в сторону гор. По ночам сейчас уже холодно - 5-7 градусов (в Мадриде всегда градусов на 5 выше. Считаю, что для среднеазиатских черепах это почти идеальный климат- низкая влажность, и довольно высокие температуры летом(этим летом рекорд 38 гр.), но ночью всегда облегчение (вне Мадрида!) около 17-20 градусов.

почти все лето, мои черепахи живут в вольере с северной стороны, у них есть свой дом, в который они забираютя на ночь. Когда температура по-ночам 15 и ниже, заношу их домой.

Но это летом, а сейчас... пока днем тепло, в небольшом загончике на южной стороне (вдоль дома)

Да,конечно, климат для черепах оч. хороший- недаром взял грех на душу и вывез их контрабандой одну за другой. Но это... Из детства- я жил в г. Алма-Ата, их можно было встретить в любом дворе.. а уж на природе... в зоомагах их не помню-не рентабельно было!

а размножение..

это детская травма.. :exclaim:

ну, я что-то.. разоткровенничался :winkT:

Спасибо огромное за полезные советы- они мне оч. помогают. Я хоть и старый "черепашатник", но многому учусь именно СЕЙЧАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

По-моему, 2е яйцо немного треснуло сбоку ! Сейчас 21-19


Отправлено спустя 49 секунд:

+ 1 час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста,кто может- вчера во 2м яйце появилась маленькая дырочка, сегодня утром дырочка чуть больше и видно, что черепашка (на данный момент) живая. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ-ждать или помочь ейпинцетом разломать яйцо?!

я боюсь, правда,ее поранить- через дырочку не понять, что шевелится-лапа или голова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

не нужно трогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]дарик[/ref],

помочь ейпинцетом разломать яйцо?!

Ни в коем случае. Ждите. Помогать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

хорошо. просто, я где-то слышал на форуме, что нужно помочь, хотя и сам по началу удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

Здравствуйте!

только вернулся домой и почти ничего не изменилось- дырочка чуть-чуть побольше стала, но больше ничего не изменилось...

уже почти сутки , как дырка есть, но черепашка не рождается, хотя шевелится..

подскажите, кто знает- это нормально,что столько времени он не может родиться?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]дарик[/ref],

это нормально,что столько времени он не может родиться?

Пока нормально. В любом случае пока помогать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!





Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:

все довольро стремительно произошло, это я с телефоном и компом на "вы"


Отправлено спустя 43 минуты 47 секунд:

обратите внимание- голова находилась на середине яйца

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]дарик[/ref], Ваши фото не открываются у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

МОЖЕТ БЫТЬ ЭТА...https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%9F%D0%90%D0%A5%D0%98?display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=icons&wasAsideAnimated=false&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%9F%D0%90%D0%A5%D0%98%2FVID_20181010_104148.mp4


Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:

https://disk.yandex.ru/client/recent?display=normal&groupBy=none&order=0&sort=mtime&view=icons&wasAsideAnimated=false&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%9F%D0%90%D0%A5%D0%98%2FVID_20181010_104148.mp4


Отправлено спустя 22 минуты 39 секунд:

спустя ок. 6 часов после вылупления, желточный мешочек почти полностью втянулся


Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:

https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%9F%D0%90%D0%A5%D0%98?display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=icons&wasAsideAnimated=false&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%A7%D0%95%D0%A0%D0%95%D0%9F%D0%90%D0%A5%D0%98%2F1539185280741.JPEG

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

файлы так и не открываются. Видимо там какие-то настройки приватности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

ну.. я не знаю.. признаться, ч сам еще тот "пользователь".. наверное, что-то не то сделал.. сейчас взвесил ШУРУ- 15 гр.


Отправлено спустя 6 минут 48 секунд:

признаться честно- компромисс достигнут, детская травма (ок. 35и лет назад- преодолена! =);)

теперь дело за малым- обеспечить черепашатам счастливую, беззаботную жизнь.. в ближайшие 40-50 лет LOL


Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:

Теперь поздравьте меня, друзья мои! В НАШЕМ ОГРОМНОМ ЧЕРЕПАШЬЕМ СЕМЕЙСТВЕ ПРИБЫЛО!! :winkT: Завтра отключаю инкубатор! :goodT:

Жаль ,я не пью, а то можно было бы отметить!.. LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]дарик[/ref], поздравляю! очень волнующее событие =) здоровья и долголетия малышам и хозяевам!

а через внутреннюю форумную форму не получается фото загрузить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

спасибо, а я, честно говоря, не понял, как ч\з форумную, может Вы подсказали бы.. но.. мне нужно по-шагово..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Testudo78

[ref]дарик[/ref], при помощи иконки в форме ответа (т.е. нового поста) PIC= =)

Нажимаете на иконку, в середине вводите ссылку на фото (URL в социальной сети).

Сразу после знака "=" ставите число в сотнях меньше 700.

Например:

[PIC=]*[/PIC] - вместо "звёздочки" ставите URL Вашей фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик
moth

[ref]дарик[/ref], нет, у Вас проблема именно с ссылкой на яндекс диск, попробуйте какой-нибудь другой хостинг :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дарик

ок, сейчас жену зову, пробуем


Отправлено спустя 46 минут 43 секунды:

[PIC=https://vk.com/photo415962040_456239115?rev=1][/PIC]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

сюда не вставилось, но по ссылке видно фото =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...