Перейти к публикации
Гость dembinsky

Красноухая черепаха в реке/пруду/озере. Что с ней делать?

Рекомендованные сообщения

Xsalamandra
Вы можете выловить и пристроить.


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

К сожалению, поток бесхозных красноухих черепах настолько велик, что ограниченное число людей из КПЧ не может с ним справиться.


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Можете адресно написать членам КПЧ в Вашем городе.

 

Спасибо за совет, попробую проработать вариант обращения к членам клуба. Положим, я её выловлю, какие минимально комфортные условия позволят черепахе такого размера дождаться нового хозяина? Террариумом не располагаю, к сожалению. Подозреваю, что еще не помещал бы осмотр ветеринара. Твердой решимости оставить у себя нет, пристроем могу заняться, оставлять всё как есть кажется мне неправильным. Еще раз спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Да не за что, это Вам спасибо. Вряд ли ей жизненно необходим осмотр ветеринара - красноухие взрослые черепахи очень выносливы. На первое время ей хватит пластикового контейнера с импровизированным бережком, 40-ваттной лампой над ним и куска рыбы через день. К составу воды красноухие нетребовательны - комнатной температуры, можно не отстаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Если сможете выловить - то для пристройства можно купить или поискать дешево/бесплатно в Интернете большой пластиковый контейнер, ну и докупить туда водных нагреватель. Это необходимый минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xsalamandra

Я в замещательстве) их там .... ДВЕ. Ходила сегодня посмотреть, не привиделось ли. Приплыли две, одинакового размера и почти одного окраса. Если бы обе не показались, то я бы не заподозрила. Поиски аквариума притормозила, еще раз хотелось бы уточнить, могут данные особи оказаться прижившимися?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максим
Я в замещательстве) их там .... ДВЕ. Ходила сегодня посмотреть, не привиделось ли. Приплыли две, одинакового размера и почти одного окраса. Если бы обе не показались, то я бы не заподозрила. Поиски аквариума притормозила, еще раз хотелось бы уточнить, могут данные особи оказаться прижившимися?

нет, они не переживают зиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
Я в замещательстве) их там .... ДВЕ. Ходила сегодня посмотреть, не привиделось ли. Приплыли две, одинакового размера и почти одного окраса.

Скорее всего, кому-то они надоели и вот таким образом горе-хозяева решили от них избавиться...

Конечно же, зиму они не переживут, этот водоем промёрзнет до дна и черепахи погибнут. Точнее, они погибнут даже раньше от банального переохлаждения осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xsalamandra

Значит надо торопиться) посоветуйте водонагреватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Вот здесь почитайте про оборудование http://cherepahi.ru/akvarium-dlya-cherepaxi/134-oborudovanie-dlya-akvariumov.html

Здесь только общие советы. А конкретно модель подберете сами исходя из наличия в магазине, объема нагреваемой воды и стоимости, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna&Che

Да они прекрасно и без нагревателя проживут, главное чтобы над сушой прогрев был хороший, т.е. лампа накаливания под которой 28-30 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lubok

Что же, они сидят в этом прудике, который по дороге от остановки к поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xsalamandra

Спасибо за советы. Пока активно ищу аквариум, фильтр нашелся у друзей) надеюсь найти до ухудшения погодных условий. Параллельно - пытаюсь найти потенциальных хозяев. Да, черепахи пока там, держать их в ванной, по моему мнению - большая пытка, чем сейчас в пруду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xsalamandra

Огромное спасибо за информацию про аквариум) договорилась завтра забрать большой аквариум у этой любезной женщины. Есть еще аквариумы поменьше. Похоже в школе расформировали красный уголок( надеюсь выловить найденышей завтра) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xsalamandra

Доброго дня. Аквариум с фильтром теперь есть, подготовлен. Черепахи хитры) приманочный кусочек крабовой палочки был съеден, а вот на привязанный в сачке, она посмотрела как-то скептически))) посмотрела на нас и решила уплыть дожевывать прикормку. Подскажите, на что они больше реагируют, на движение или на саму еду (запах/цвет). а также, если укажете главный красноухочерепаший деликатес - от которого она не сможет отказаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xsalamandra

доброго времени суток! нужна ваша помощь в определении типа найденной черепахи) фото прикладываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Где фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xsalamandra

Простите, вот фотографии) Одна красноухая, её ни с кем не перепутаешь) Вторая - расписная??? на болотку непохожа, жду. Прошу прощения за качество фотографий.

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120730/yCj3n637.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120730/aoOEpjWO.jpg

http://s1.ipicture.ru/uploads/20120730/5jYv7yXS.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Возможно, расписная южный подвид. Но больше бы фотографий и фото со стороны пластрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

похожа на флоридскую. но разницы в содержании с красноухой нет. поэтому ждем фото уже в акватерре) :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Xsalamandra

Спасибо, значит мое предположение подтверждается). В ближайшее время выложу еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уважаемые любители черепах,я понимаю,что подобные сообщения поступают сотнями.Но это единственное,что я могу сейчас сделать.Обнаружила черепаху,вид точно определить не могу,на берегу второго пруда около входа в бирюлевский дендропарк (ост.Липецкая улица,761 автобус от м.Царицыно).Черепахе на вид около 2-3 лет,могу ошибаться.Скоро зима,забрать к себе не имею возможности.Заранее благодарю. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка

Жалко чепика, понимаю. Поговорю с мамой, может съездим. Когда обнаружили? Если можно, в лс напишите подробнее адрес. Черепаха водная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Так Вы черепашку там оставили? Может следовало забрать и пристраивать потом. Мало ли куда она может утопать... Извините конечно, это не обвинение в Вашу сторону.

Кстати, темы таких две.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка
Так Вы черепашку там оставили? Может следовало забрать и пристраивать потом. Мало ли куда она может утопать... Извините конечно, это не обвинение в Вашу сторону.

Кстати, темы таких две.

Нет, не она её оставила. Она же написала, что её там увидела =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Я поняла что не она ее выкинула. Я имела ввиду, не взяли ее себе? Просто она ведь может утопать куда угодно и ее не найти будет. Переживаю. Извините, что выразилась так, это не со зла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...