Перейти к публикации
Гость dembinsky

Красноухая черепаха в реке/пруду/озере. Что с ней делать?

Рекомендованные сообщения

Милашка-черепашка
Я поняла что не она ее выкинула. Я имела ввиду, не взяли ее себе? Просто она ведь может утопать куда угодно и ее не найти будет. Переживаю. Извините, что выразилась так, это не со зла.

Ничего в этом страшного нет =) Если мама даст добро (я на это свято надеюсь), заберу чепика на передержку. Правда, как я её смогу выловить?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

А я согласна с кот васька., мама - то может и разрешит, да только где ж Вы ее искать будете? Она ж действительно на месте не сидит. Уплыла, да и все. Если бы ее сразу выловили, как увидели, тогда конечно. А теперь где ее искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка
А я согласна с кот васька., мама - то может и разрешит, да только где ж Вы ее искать будете? Она ж действительно на месте не сидит. Уплыла, да и все. Если бы ее сразу выловили, как увидели, тогда конечно. А теперь где ее искать?

Это и есть главная проблема. Так что мало что может получиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

а с другой стороны, вот шел человек по своим срочным делам, в приличной одежде, на черепахах он не сдвинут в отличие от нас...увидела, удивилась, пожалела, написала. И хорошо, уже спасибо. Не все способны в офисной одежде ползать на коленях по мелководью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Анастасия Хрусталева

Согласна :goodT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Хорошо, если мелководье. Некоторые пруды ничего себе так бывают. Мы в 2х пытались найти черепах в Москве несколько лет назад, где они по словам очевидцев были. Так никого и не поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wizman

Недавно были в одном из модных районов Москвы и видел там некую парковую зону с ландшафтным дизайном. Собственно, горка, лавочки, дорожка для прогулок, ухоженные деревья и газоны и среди этого каскадный ручей. В этом ручье сделано несколько затонов, в которые напускали карасей и каких-то осетровых гибридов. А в самом нижнем пруду этого ручья живет молоденький красноушик, которому очень и очень холодно ...

Вопрос такой -- как изъять несчастного красноушика без проблем с местными организаторами этого великолепия? И можно ли как-то повлиять на обслуживающую организацию, чтобы впредь больше не издевались так над животными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
588108 Вопрос такой -- как изъять несчастного красноушика без проблем с местными организаторами этого великолепия?

Мне кажется, что достаточно будет сказать, что животное погибнет при первых же заморозках.

588108 И можно ли как-то повлиять на обслуживающую организацию, чтобы впредь больше не издевались так над животными?

Я думаю, красноушика кто-то подкинул, наигрался, принес в парк и выпустил незаметно... Вряд ли его организаторы специально выпустили вместе с рыбами.

А случаев выкидывания красноух множество... Этому в какой-то степени "повезло", что не в мороз выставили в пустой банке к мусорным контейнерам, а в воду отпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Если бы его запустли специально, то там их было бы несколько. Просто прийти и выловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wizman

Нет, он в нижнем пруду один (без рыб). И для него сделана ограда на часть территории прудика из пластиковой сетки, чтобы не сбежал ... Возможно их было несколько, просто остальные уже погибли. Красноушик очень молоденький.


Сегодня в обед поеду общаться. К сожалению, местные жители пока никак не поддержавают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Вот тут на ленте статью на день спасателя опубликовали http://moslenta.ru/article/2015/12/27/101. Интересен момент со вылавливанием красноухой черепахи из пруда по звонку "сердобольного гражданина". Интересно, это форумчанин был? В любом случае, можно взять идею на заметку - на форуме периодически всплывают темы про обнаруженных по осени в прудах черепах, которых самостоятельно вылавливать не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Спасибо за информацию, будем иметь в виду, если вдруг будут найдены черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
l-konov

Добрый день! Сегодня на улице в Москве была найдена красноухая черепаха. Содержать её не можем.

Длина около 20 см, самка. Помогите её куда-нибудь пристроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aily-Aika

Здравствуйте.

В нашем пруду недалеко от станции м. Черкизовская появилась красноухая черепаха. Мы заметили её во второй половине лета (может раньше не замечали, гуляем там не постоянно). Размером около 20 см. Приблизиться она не даёт - сразу ныряет. В солнечную погоду вылезает погреться на бетонный выступ (пару дней назад видели её там (t° воздуха была около 14°С, вода уже давно холодная).

Черкизовский пруд, дальний конец, где есть небольшой островок камышей. Приблизительные координаты: 55.807382, 37.731994

Я далека от рептилий и черепах, почитала разные статьи в интернете, послушала разные мнения (кто-то говорит, что они зимуют у нас, кто-то - что замёрзнет), показалось, что этой черепахе, возможно, нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

[ref]Aily-Aika[/ref], Подумайте сможете ли вы ее выловить, и сможете ли как-то подержать у себя дома пока не найдутся для нее хозяева или передержка. Если не можете выловить или не можете по каким-то причинам у себя ее подержать некоторое время, то лучше не беритесь. Реально здоровых черепах из реки или пруда вылавливать нереально сложно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Aily-Aika[/ref], а выловить бы нужно - зиму она не там не переживет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...