Перейти к публикации
Miladyad

Болотные черепахи в дачный пруд

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Это уже 3й человек, чей дачный пруд мы наполняем черепахами. Конечно, у всех людей пруды большие, с рыбой и там много места для черепах и зимовки. Вот мне прислали немного фоток. Встречаем, пруд и черепахи Павла:

bJH4FV3TIW.jpg vYGm87yudV.jpg 2gPgZu47QK.jpg

Всего за лето к нему оправлено 7 болотных черепах. Сейчас уже передавать что-то поздно, так что только в следующем году, весной.

Если есть желающие с прудами в Моск.обл. - пишите, будем наполнять и ваши пруды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

не пойму что-то, а болотки могут выжить в условиях наших зим???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

CrAzY_BuMeR

Отлично выживают и не первый год уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я живу в поселке и у нашего главы района есть большое озеро на участке. Там рыбы есть. Могу спросить,не нужны-ли ему эти зверьки. Или сначала фото озера выложить,чтоб вы посмотрели,а потом спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

HULIGANKA

Спроси насчет того как оно зимой промерзает, не ловит ли там кто рыбу и есть ли сейчас там рыба вообще Ну и плюс огорожен ли участок, чтобы черепахи не разбегались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Рыба там есть,но в отсадниках. В основном озере обычные мелкие рыбешки. В отсаднике караси и окуни. Участок огорожен сеткой-забором. Промерзает-не знаю как,надо спросиь. Ну то,что оно покрывается толстым слоем льда-это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

немного не по теме... у болотки пластрон к карапаксу жестко крепится (как у красноухих)? или там зазор есть? просто сегодня в магазине видел болотку, а у нее при дыхании пластрон от карапакса отходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

куплю 1-2- черепах болотных в пруд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

посмотрите лучше на сайте в объявлениях о пристройстве-там их отдают бесплатно в хорошие руки. и посмотрите на форуме раздел "Черепаха в Добрые руки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

Извините, а где Вы у нас в городе пруд нашли? Или Вы не у нас выпускать их собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Если у вас благоустроенный пруд и возможность его обогревать хотя бы слегка зимой, или забирать черепах в аквариум, или пруд настолько глубокий, что не замерзает, обратитесь к админу Miladyad. Она курирует выпуск болотных в пруды по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Не могли бы вы выложить фотографии пруда и дать его описание. А также напишите будет ли у вас возможность забирать черепах из Москвы.

А то летом болоток много отдается и много проходит через мои руки, так что я могла бы направлять их к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Насчет, забирать на зиму из пруда, у меня большие сомнения, т.к. с Миланой уже пытались в далеком прошлом выловить красноухую из городского пруда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

не переживайте, я сама живу в частном доме пруд большой 1,5 м глубиной.. на зиму переедет домой в аквас. и оч хорошо все будет, лучше чем у всех в квартирах)


Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

фотки чуток позже тогда.

обычный садовый пруд большой широкий и глубокий, есть края с мелкими камушками куда черепаха сможет выползать погреться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Это замечательно. Оставьте свои координаты (телефон, е-мейл или что-то еще Miladyad. Когда будут болотки, она вас наберет. Вам покупать не нужно, а животные хорошо устроятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Напишите мне Личное сообщение с вашими контактами и готовы ли вы забирать животных из Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Как только кто-нибудь напишет - перешлю к вам, обязательно. Но вы не торопитесь, т.к. еще прохладно и вода не прогрелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

ничего страшного, у аеня аквас есть. а черепаа нужна как м. быстрее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
missChapkins

Почему такая срочность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

IMG5401jpg_8242410_2259571.jpg

вот и фотка пруда в который переезжают ваши черепашки)

администратору и Анне отдельное спасибо за тортиллу-аппетит у ней отменный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shakie

спасибо за фото! если еще и получится непосредственно с участием черепашек фото-отменно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

да, я знаю..

пытаемся поймать момент.. т.к. она еще не освоилась и при малейшем приближении- срочно погружается пожд воду..

и максимум что мона увидеть это телескоп из воды через 15 мин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...