Перейти к публикации
Miladyad

Болотные черепахи в дачный пруд

Рекомендованные сообщения

ИванСм.

Хочу поднять эту тему в связи с тем, что в начале июня буду выпускать трех болоток в пруд в дачном поселке(см.выше). Если в Московском регионе есть сейчас еще болотки, годные для выпуска - готов забрать! Ну и далее в течение теплого периода смогу выпускать туда почти каждые выходные. :exclaim: КПЧ, как бы эту информацию до людей донести :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

Интересно, на самом ли деле, чем больше черепах в одном водоеме, тем меньше риск их "убегания" из этого водоема?

ИванСм, у меня 2 болоточки на выпуск, одна из которых "путешественница еще та" (осенью ее нашла девушка в лесу, в 15 км от водоема, в Подмосковье). Вот и мучаюсь сомнениями - сбежит ведь опять... А у Вас территория коттеджного поселка огорожена? От трассы далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Сейбиль, судя по тому, чем они занимаются у меня в аквариуме, побег может быть только групповой... ;) От трассы недалеко, но весь периметр территории поселка за забором и по низу как раз идет сетка-рабица, чтобы дикое лесное зверье не контактировало со всякими породистыми собачонками и лысыми кошаками! LOL В целом народ в поселке мало интересуется дикой природой, тем более черепахами - ловить специально не должны... Плюс я вывешу пару объявлений на доски информации. В пруду плавает всякая рыбья мелочь, лягушек много раз видел. Считаю, что место для выпуска подходящее (если смотреть наш подмосковный регион и не мечтать о теплых югах).


Если есть желание передать на выпуск - я готов взять, пишите в личку. В принципе, можно не привязываться к первому выпуску через неделю-две. Я туда почти каждые выходные езжу, всегда могу забрать зверей (это ко всем форумчанам относится). Обращайтесь! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Иван, не могли бы Вы перезагрузить фото пруда, а то прежние не открываются, видимо, пропали с ресурса? Или сделайте новые, свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепай

Иван, почему Вы уверены, что зимой озеро не промерзает? Какая там глубина? Есть ли там ключи и откуда там берется вода зимой? Спасибо заранее за комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Далиан, свежие фото пруда на днях выложу. Был там, выпустил двух болоток - с Авито (от Дианы) и из темы http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=15&t=17333 от Александра. Отчет позже.

Черепай, говорят, что глубина пруда местами до 3-х метров. На дне есть ключ, откуда оно питается. Зимой в пруд ставят мощный насос и получается большая полынья, где всю зиму плещутся утки. В выходные наловил в нем головастиков, думал угостить своих "крокодилов" свежатинкой... Так они почти жрать не стали, бессовестные! =E Только красноухи как всегда смели свою порцию подчистую! =) Наверное надо подождать недели 2-3, пока в головастиках скелет и мясо сформируются, а то пока невкусно... ;)

Сейбиль! Не то, чтобы я настаивал... но Вы дайте знать, что решили про своих двух болоток. Я готов! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

Тоже жду фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Вот обещанные фото пруда с прошедших выходных:

vesna20131_7800518_8081098.jpg vesna20131_7800518_8081098.jpg vesna20135_7246721_8081106.jpg vesna20139_5859345_8081107.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

Иван! Пруд находится внутри коттеджного поселка или где-то рядом? Само место очень красивое, а остров очень даже кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.
Сейбиль, пруд именно внутри поселка. Не на чьем-то конкретно участке, а на окраине общепоселковой территории, внутри общего огороженного периметра. Овальный пруд, с одной из длинных сторон - весь поселок, а с другой - за забором лес. На третьем фото вблизи то место, где я выпускал черепах в выходные, а вдали виден островок. И на четверном он вдалеке виден тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

Иван! Как там моя болоточка? Уже на свободе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Сейбиль, Ваша красавица обрела счастье быть свободной 01 июня! Шикарная женщина!!! LOL Долечивайте вторую и пусть скачет догонять подружку. Для всех желающих отчеты о двух выпусках тут http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=15&t=7753&p=394098#p394098

Получается, сейчас в пруду 4 самца и 3 самки. Полагаю, что места и еды хватит всем. И очень надеюсь, что по весне они найдут друг друга в романтической атмосфере подводного мира! ;):shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте! мне вчера подкинули болотку к машине с запиской " отдам в хорошие руки!" , забрала её конечно домой и не знаю что теперь с ней делать.... сидит в тазике) Может её тоже в ваш чудо прудик!?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.
Здравствуйте! мне вчера подкинули болотку к машине с запиской " отдам в хорошие руки!" , забрала её конечно домой и не знаю что теперь с ней делать.... сидит в тазике) Может её тоже в ваш чудо прудик!?))))

Что делать, что делать... Мне звонить! LOL См.личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте! Нашла болотную черепаху на улице, можно ее в ваш пруд пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
teodor4ik
Здравствуйте! Нашла болотную черепаху на улице, можно ее в ваш пруд пристроить?

Пишите в личку, быстрее заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Написала-заметил, заберу-пристрою... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте, помогите пристроить черепашку болотную. Нашли в огороде, её погрызла собака. Все конечности целы. Бочок как могли залечили, но дальнейшее содержание дома не возможно и выпускать сомневаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Иван, можно к вам болоточку пристроить? Сантиметров 13-14, на первый взгляд самец. Очень спокойный. Сидит в высоком ведре в зоопарке, неясно кто принес, но мне сказали "забирай-уноси". Если бы я не меняла воду и не кормила, то она бы там и стояла в темном углу, потому что о ней никто не знает и никто ее не курирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Люди, кто из России, позвоните автору объявления с авито. Я ему написала, дала координаты этой темы, но так надежнее.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Фолиант, см.личку.

Svetliy , с человеком связался, заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

Супер! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Как хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...