Перейти к публикации
Miladyad

Болотные черепахи в дачный пруд

Рекомендованные сообщения

ИванСм.

Svetli, K@terina, трех черепах с Авито в субботу удалось оперативно забрать и уже в воскресенье выпустить(http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=15&t=7753&p=404801#p404801). Но, к сожалению, выпустил только двух... :cry:

Третья же, бывшая вялой и странной при получении, с какими-то черными пятнами/язвами на нижней челюсти, с белесой пленкой на глазах... умерла ночью. Сразу не понравился мне ее вид, выпускать не стал, хотел в понедельник везти к ветеринару. Но, утром в коробке меня встретил уже окоченевший труп. Даже не знаю, как эти эмоции описАть... Действительно, мертвую черепаху невозможно спутать ни с чем! Ровной дороги ей на радугу... :cry::cry::cry:


Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Re:

Иван, можно к вам болоточку пристроить? Сантиметров 13-14, на первый взгляд самец. Очень спокойный. Сидит в высоком ведре в зоопарке, неясно кто принес, но мне сказали "забирай-уноси". Если бы я не меняла воду и не кормила, то она бы там и стояла в темном углу, потому что о ней никто не знает и никто ее не курирует.

Болотка уже у меня, ждет четверга-пятницы и свободы. Симпатичный парнишка! Людмила, спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Но там Пермь ... И за 1,5 т.р.

Я написала вопрос, за сколько отдаст без терра - и что за терр. В принципе, если сторговать поменьше, я могу профинансировать покупку, если кто-то ее заберет, обследует, и выпустит. Сама я это сделать никак не смогу :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Аналогичное предложение. 500 р вполне потяну под такое дело. Полторы многовато =(


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Вопрос - не интересовался никто, гранты от защитников природы не дают под такие дела? Если знаете какой-то фонд, я могу помочь написать грантовую заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант
Аналогичное предложение. 500 р вполне потяну под такое дело. Полторы многовато =(


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Вопрос - не интересовался никто, гранты от защитников природы не дают под такие дела? Если знаете какой-то фонд, я могу помочь написать грантовую заявку.

 

По шее нужно давать тем, кто их ловит и продает, а не деньги им дарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Знаю ((( Хотя вот с Гаврюшей у Бурки было прям чувство, что этого конкретного черепаха надо обязательно спасать.


Но как систему - конечно, это не выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Авито, Москва. Болотка за 100 руб.

http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/evropejskaya_bolotnaya_cherepaha_196571100


В Новороссийске: болотная и красноухая - по 200 руб.

http://www.avito.ru/novorossiysk/drugie_zhivotnye/krasnouhaya_i_bolotnaya_195735006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Так жалко стало этого черепашонка, маленькая совсем =( Жила бы в Липецке, купила бы ...

http://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/cherepashonok_iz_astrahani_206387042


Может, с моей малышкой ужились бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.
http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=1&t=18138


Найдена болотная черепаха в Москве, отдают в добрые руки.

Та тема уже закрыта. Черепаху я забрал 27 августа и уже направил по ставшему уже традиционным пути... С меня фотки, но это позже. Спасибо всем причастным! =)


Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Re:

Иван, можно к вам болоточку пристроить? Сантиметров 13-14, на первый взгляд самец. Очень спокойный. Сидит в высоком ведре в зоопарке, неясно кто принес, но мне сказали "забирай-уноси". Если бы я не меняла воду и не кормила, то она бы там и стояла в темном углу, потому что о ней никто не знает и никто ее не курирует.

Людмила, добрый день! Что-то я совсем забыл об отчетности, маразматик!... =( Вашего зверя я выпустил через пару дней после получения, просто потом сразу же умотал в отпуск, а теперь проблемы дома с интернетом... Зверь боевой, на свободу ускакал очень резво! =) Когда-нибудь выложу фото.

:PS: спасибо за экскурсию, я поражен, восхищен и очарован!!!!!! O_oLOL Незабываемо!!! :shy:=)


Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Так жалко стало этого черепашонка, маленькая совсем =( Жила бы в Липецке, купила бы ...

http://www.avito.ru/lipetsk/drugie_zhivotnye/cherepashonok_iz_astrahani_206387042


Может, с моей малышкой ужились бы.

Я связался с Александром из Липецка, к которому уехал вылеченный черепах после травмы панциря. Возможно, он что-то придумает. Jane58, если я в Москву зверика доставлю, Вы возьмете его себе? АЛЛЕ, МОСКВИЧИ! Это ко всем относится! Кто готов? Это вполне реализуемо! Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Эта маленькая болоточка (из объявления с Авито) доставлена сегодня из Липецка в Пензу. Постараюсь создать для её жизни достойные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ребята, я отловил в городском парке 2х черепах - им там явно не место.

Оставить у себя не могу, заберите, пожалуйста.

Фото по ссылке: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=15&t=18677


Вопрос - если это болотки, могу я их в естественный водоем выпустить? Еще не поздно по погоде\сезону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

Mr Qwerty

Срочно выпускайте обратно в водоем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Обратно - не вариант. Это маленький пруд с бетонным берегом, отсутствие коряг и прочее. Плюс - регулярно собирают мусор в сети - велик шанс, что просто сгребут и утилизируют.

У меня недалеко относительно есть большой естественный водоем - можно выпустить их туда? Там точно есть еда, нормальный берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

Mr Qwerty

Конечно! Даже лучше подальше от людей и в природные условия. Но им сейчас перепад температур не есть хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В тазе - холодная вода, сопоставимая с уличной. Должны перенести. Утром отнесу в нормальный водоем.

Спасибо за ответ, Сейбиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Вот ведь народ, нет, чтобы выпустить в водоем, понесли в бетонный пруд ((( Mr Qwerty

хорошо, что вы их выловили... Там еще маленькие остались, из другой темы судя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Этих выпустил на Лосином острове в озера.

Если верить очевидцам, то должна остаться одна большая и 4-6 маленьких. Сегодня никого не заметил, буду регулярно отсматривать.

Спасибо за участие, греет, что не оставят без совета и помощи! :thankT:

Смайлы тут классные! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.
Mr Qwerty, возможно Вы и правы, что выпустили своих найденышей в природу. Что сделано, то сделано, удачи им в вольной жизни! LOL Но если еще найдете - не выпускайте - холодно очень... Лучше их ко мне и весной опять на волю. Контакт в личке - звоните! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

Mr Qwerty

Вы молодец! Спасибо! :rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Пришла весна!!! LOL Хоть и обещают еще ночные заморозки, но снегопадов уже не будет точно! ;) Думаю, что пришло время поднять тему! Как и в прошлом году, я готов принимать европейских болотных черепах, попавших в человеческие руки из природы и пригодных к вольной жизни по состоянию здоровья и наличию природных инстинктов (способность охотиться, общая активность, боязнь людей). Вся информация о месте выпуска и прошлогодних выпусках - выше в этой теме, а также тут http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=15&t=7753&p=484892#p484892. Думаю, что после майских праздников водоемы прогреются и можно будет уже выпускать... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейбиль

ИванСм.

Иван! Опередил)). Только хотела поднять тему ;)

Уже с нетерпением ждут три самца выпуска на волю. Я думаю, после поднятия ночной температуры от + 15 и выше - уже можно будет!

Позвоню, телефон есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...