Перейти к публикации
julia.dziuba

Пах, Бут, Бусяк, Конфетка, Кристи, Грета, Клёпа, Ники

Рекомендованные сообщения

Наталья

Юля,ты каждый год первая показываешь свои прогулки.И в этом году не смотря на холодную весну,твои черепахи впереди. :goodT:

:PS: Чанчара и его черепахи не в счет они месяцев 9 на улице живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Юля,ты каждый год первая показываешь свои прогулки.И в этом году не смотря на холодную весну,твои черепахи впереди. :goodT:

:PS: Чанчара и его черепахи не в счет они месяцев 9 на улице живут.

 

Ага, даже переезд севернее не сказался на этом как ни странно =)


Отправлено спустя 7 минут 58 секунд:

У нас не желтеет и не высыхает весь теплый сезон))), не так как на юге страны- месяц зелень есть, а потом, как в пустыне. Может в Киеве тоже так же, тогда будешь радовать Кристи весь сезон свежей и сочной травой)))

 

Посмотрим, посмотрим LOL Я думаю в парках, где много деревьев и влажно, не будет так сохнуть. Но опять же, надо проверить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара
:PS: Чанчара и его черепахи не в счет они месяцев 9 на улице живут.

Не получается как-то 9 месяцев... :cryT:

Шесть месяцев Чертяга со звездами сидят в террариуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

А сегодня 5-ти летие как у меня живут Бусячок и Конфета =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KeepOut161

Это серьезная дата. Поздравляю! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Юля, поздравляю вас с Конфетой и Бусяком с этой датой! Желаю прожить вместе ещё много пятилетий! Здоровья всем питомцам! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Это серьезная дата. Поздравляю! =)

 

Спасибо =) Как-то быстро время прошло O_o

 

Юля, поздравляю вас с Конфетой и Бусяком с этой датой! Желаю прожить вместе ещё много пятилетий! Здоровья всем питомцам! =)

 

Спасибо :rose: Так и будет


А на улице снова начинает теплеть. Неужели таки будет лето =) Сегодня прям чувствуется жара. Неужели наконец-то все попрячут пуховики LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Юля, неужели уже 5 лет?! Я помню, как ты описывала свое состояние, когда бежала домой и несла два маленьких "камушка на ножках"!

Прими и мои поздравления! Это, конечно, уже серьезная дата. Конфета стала знатной "дамой", а Бусячок-то вообще отец-молодец!


И у нас теплеет. Так хочется настоящей весны, тепла, чтобы всё зазеленело, начала цвести сирень и другие цветы. Кстати, у нас на даче на сирени пока даже листочки не распустились, только еще начали распускаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Юля, неужели уже 5 лет?! Я помню, как ты описывала свое состояние, когда бежала домой и несла два маленьких "камушка на ножках"!

Прими и мои поздравления! Это, конечно, уже серьезная дата. Конфета стала знатной "дамой", а Бусячок-то вообще отец-молодец!

Я тоже помню тот день, как я за ними в магазин сначала летела, а потом домой неслась с коробочкой =) Тогда, кстати, уже совсем летняя погода была. А какие крошки тогда были, сидела, умилялась весь день =)



 

И у нас теплеет. Так хочется настоящей весны, тепла, чтобы всё зазеленело, начала цвести сирень и другие цветы. Кстати, у нас на даче на сирени пока даже листочки не распустились, только еще начали распускаться...

Серьезно? У нас сирень отцветает, вот буквально на прошлой неделе пик как раз цветения её, и каштанов, магнолии уже отцвели и все фруктовые деревья. А листва уже вся выросла, кроме платанов, там вот как раз маленькие листики ещё. Сколько вот слышу, от тех, кто севернее живёт, что что-то ещё не распустилось, не цвело, и никак не могу поверить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Более чем серьезно... Не весна в этом году, а непонятно что... Сижу сейчас на работе, под окном береза, а на ней листики еще совсем крохотные. Хороша береза в середине мая, которая у нас распускается одной из первых! Но вовсю цветет черемуха, видимо, она - виновница холодов, как в старой песне: "Я не поверила в примету давнюю, цветет черемуха к похолоданию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Пока грузится видео, которое я сняла ещё 1 июля, можно и пописать чего. Ну что, лето как-то проходит быстро. Вот смотрю, в мае последний раз я писала, ещё в ожидании лета, а тут раз и все, 3 месяца как не бывало. Очень как-то мало на прогулки выношу своих панцирных друзей. То холодно, то жарко, то уйти нужно. Ведь получается только в выходные дни если что погулять. В рабочие увы пока дойду домой уже и 10 вечера в лучшем случае. Даже если и 8 вечера, то они уже зарываются спать, не особо прогулка будет для них интересной в такое время =)

На следующей неделе собираюсь домой погостить в Николаев. Как-то бы забрать ещё Паха с Бутом. А то получается что уже почти год они там без меня. Все откладываю их поездку почему-то. То некуда взять, то поездом еду, тоже не особо потащишь.

У меня последнее время посещает идея, соорудить из досок, как бы это назвать, террариум, который будет больше того стеклянного, что у меня сейчас. Просто реально этот стеклянный какой-то куцый кажется. Особенно когда насмотрюсь в инстаграме на то, как зарубежные киперы делаю дома такие сооружения, как 2 моих террариума, и для одной причем черепашки. Плюс деревянное сооружение легче переносить, не боясь уронить и разбить. =)


Ура, наконец-то загрузилось видео, теперь наслаждайтесь просмотром ;)

">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Na-ta-li

Это было смелое решение гулять с двумя в таких зарослях.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Да, Юля, ты, конечно, очень рисковая девушка :rose: ! Потерять в таких зарослях черепах - плевое дело. Хорошо еще, что не особо черепахи стремились утопать подальше. Но посмотрела с удовольствием, комментарии твои послушала, поулыбалась =) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
Да, Юля, ты, конечно, очень рисковая девушка :rose: ! Потерять в таких зарослях черепах - плевое дело.

Ой, это точно =) реально такое поле вымахало той травы, и никто не стрижет как на зло. А место там удобное гулять, пустота, мало кто ходит. Надо будет на выходных повторить видео сюжет =)

 

Это было смелое решение гулять с двумя в таких зарослях.)))

как-то я тогда третью случайно оставила. Она спала кажись в тот момент, не хотела тревожить =) Так бы точно могла кого-то потерять O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Na-ta-li

Пойдёте гулять, шарики к панцирю привяжите. Вот люди удивятся когда увидят в траве бегающие шарики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
Пойдёте гулять, шарики к панцирю привяжите. Вот люди удивятся когда увидят в траве бегающие шарики)))

там такая трава высокая, что боюсь шарики зацепятся, сорвутся и улетят =)


Съездила к родителям, забрала Паха с Бутом. Воссоединилась наконец моя черепашья семья =) Осталось только соорудить террариум мечты так сказать, и будет вообще хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KeepOut161

Посмотрел видео с прогулки, аж самому жарко стало...

Надо черепахам котельные зонтики на панцирь прилеплять в такой солнцепек... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Naumka
котельные зонтики

Я ж даже пошла погуглила, что это! O_o Может, и нам надо! А Гугл не в курсе LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KeepOut161
даже пошла погуглила, что это

LOL

Ну так это ж т9 закодировано ;)

Коктейльные =)

Ну зато тебя хоть в эфир выманил... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Я тут с очередным видео с этих выходных. Пока ещё тепло, вышла прогулять касок Бутка и Паха =)

">


Дерутся на улице негодяи такие. Дома даже не так. Такое чувство, что думают что в первый раз друг друга видят O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Na-ta-li

Последние деньки надо ловить! Я думала только мои такие драчуны.)))) Весь табун сразу, понятно что не реально выгулять! Как вы это делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba
Весь табун сразу, понятно что не реально выгулять! Как вы это делаете?

 

Да я максимум двух и выношу. Они ещё более менее рядом топчутся. С большим количеством не рискую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

Была на прошлых выходных у родителей, и было решено забрать Бусяка снова к себе. За ним нужно следить, ибо авитаминоз у него сильный очень, ухудшил его внешний вид особенно. Внутренне активный черепах, с хорошим аппетитом и стремлением к размножению.

Не понятно почему так получается. Ведь содержался как все, но только у него клюв вытянулся как у утки, и кожа вся линяет постоянно.

Купила элеовита, вколола ему. При чём самое интересное, что у нас в Украине начали продавать его, в инет магазинах правда, но всё равно. Как раз тогда, когда он мне и понадобился =)

Поселила его вместе с Кристи, Конфетой, и Пахом. Нико, его сына пришлось отсадить отдельно, он кусает папку. Паха не кусал, когда они вместе сидели, а своего, родного невзлюбил =( Ну и Бут тоже живёт в отдельном террариуме. Он вообще агрессивный ко всему движущемуся.


Вчера пошла в парк гулять, и насобирала огромный букет цветов одуванчика. Честно, я не помню когда я в октябре столько цветов находила. И листьев тоже куча, и клевера цветущего. Както получилось что на севере больше в это время зелени чем на юге. Так как была у родителей, и хотела в парке нарвать листочков, а там всё сухое как сено после лета. Даже осенние дожди не помогли =)


Посмотрите только на этот вкуснейший обед для черепах =)

0_223d48_891fc437_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Na-ta-li

Както получилось что на севере больше в это время зелени чем на юге. Так как была у родителей, и хотела в парке нарвать листочков, а там всё сухое как сено после лета. Даже осенние дожди не помогли

Вот и меня это сильно удивляет! Никогда такого не было. Тоже надеялась что после дождей появятся, но нет(((( Букет шикарный. Думаю черепахи оценили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Юля, скорейшего выздоровления Бусячку!

Букет да, завидный... Но у нас тоже еще встречаются цветы одуванчиков, правда всё реже и реже, холодно уже для них. Но за то зелени еще много, дожди способствуют. Было бы еще больше, если бы не ранняя и довольно холодная осенняя погода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...