Перейти к публикации
julia.dziuba

Пах, Бут, Бусяк, Конфетка, Кристи, Грета, Клёпа, Ники

Рекомендованные сообщения

murkina

Юля,очень сочувствую(

Вы умница! Столько забот-хлопот и не очерствели к черепахам, не забросили. Пусть жизнь их и не свободна И возможно короче,но не вы в этом повинны...держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

[ref]murkina[/ref], Спасибо Лена, скучаю но держусь. Остальные черепахи благо живы, здоровы. Теперь каждый день постоянно пересматриваю их =) Проверяю как себя чувствуют. Надеюсь не будет больше таких случаев. Не хочется. Пусть проживут полную и счастливую жизнь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KeepOut161

[ref]julia.dziuba[/ref], сочувствую...

Видимо, разведение черепах в неволе - большой риск.

Возможно, на воле тоже не редки такие случаи после кладки. Просто мы мало об этом знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Юля, очень сочувствую твоим потерям :cry: !

Помню, как ты писала, что бежала из магазина счастливая, неся домой Конфету и Бусячка. Кто знает, как бы сложилась их судьба, не попади они к тебе... А у тебя Конфета жила в заботе и внимании. И мы не знаем, что было с другими органами, в каком состоянии сердечко...

Черепахи ведь молчат, не понять, болит у них что или нет...

А при желании ты всегда можешь взять отказника или отказницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

Юлечка! Только что прочитала... Очень и очень тебе сочувствую.. И я после того, как с Бэтюхиним большим яйцом намучилась, ни за что больше не допущу никаких яиц, во всяком случае сделаю все, чтобы их не появлялось!


Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ты не думай, в природе они из-за кладок тоже часто погибают. А у тебя, согласна со всеми - они пожили сытно и в тепле. И в заботе. Яркой Радуги твоим маленьким несушечкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Очень сочувствую... У всех нас свое кладбище питомцев за плечами... :cry:

Крепись, Юля. Тебе еще есть о ком заботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julia.dziuba

[ref=#006633]KeepOut161[/ref], [ref=#ff8040]Далиан[/ref], [ref=#ff8040]Машенька+Сашенька[/ref], [ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], Спасибо Артём, Жанна, Наташа, Настя. Тут действительно кто знает что может у них болеть. особенно когда по виду и не подают иногда никаких знаков. В моем случае у них даже аппетит был, а потом внезапная смерть.

 

Помню, как ты писала, что бежала из магазина счастливая, неся домой Конфету и Бусячка

Ох Жанна, я первые три дня вспоминала тот день, когда бежала домой с маленькими комочками домой. И какая Конфета была привередливая вначале к еде, боялась очень =) Даже сидела перечитывала от грусти те страницы. Со временем становится легче. Особенно когда есть еще панцири, которым нужна забота =)

 

И я после того, как с Бэтюхиним большим яйцом намучилась, ни за что больше не допущу никаких яиц

Ох помню, хорошо что оно само вышло, сложный это конечно процесс нести яйца. Столько сил и здоровья надо черепахам, что ну эти яйца. тем более что часто все равно жировые или инкубировать сложно. Мне наверное тогда случайно повезло, что хоть один черепашонок вылупился. И хорошо же все таки что он самец =) Не будет нестись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СчастливаяРептилия

Соболезную вам,Юлия =( Сама в мае потеряла свою малышку...Похоронила, а самой всё казалось,что она жива...Здорово,что ребятёнок остался от одной черепашки. Здоровья и долгой жизни остальным крепышам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Егоровна

Юля, зашла почитать новости. Растроилась. И очень-очень сочувствую. Со временем все становятся родными, радуешься и переживаешь за чужих питомцев вместе с их хозяевами. Помню как немного завидовала, что возишься с яйцами, малышнёй...срабатывал материнский инстинкт. Хотелось тоже видеть воочию появление маленькой жизни. Однако, даже у опытного человека может случиться внезапная потеря. От этого никто не застрахован. Это жизнь. Предугадать сложно, как и вовремя заметить. Конечно, случаи ,подобные твоим, предупреждение менее опытным, таким как я : не экспериментируйте со своими животными, берегите их, мы ещё так мало о них знаем. Может быть кого-то и остановит.

Правы все выше написавшие, что несмотря ни на что чепы твои прожили хорошую жизнь, которую ТЫ им обеспечила. Заботилась, берегла, любила. Они всё это понимали. И были по своему счастливы. А от ошибок никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюшка

Привет Юль... Прочла твои новости... Держись...

Тут никто не застрахован , разводить черепах большой риск. Но если самка уже несла яйца, то даже без самца может начать нестись жировыми и погибнуть... Яркой радуги...

Моя самка сейчас капает, и мне страшно хоть это не первая её кладка в жизни.. Не знаю чем закончится, буду надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

Ох, как я соболезную, очень трудно было даже читать о таком, а не то что ли пережить...

Яркой радуги девочкам!...

После прошлого крупного жирового яйца у моей Аси теперь ещё страшнее за неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...