Перейти к публикации
родная***

они ЛЮБИМЫЕ...лучшие :))

Рекомендованные сообщения

родная***
Давай длинных червей, они их сами растерзают, если захотят ;)

Детишки такие хорошенькие LOL И тебя с масленицей ;)

 

спасибо, Ilya96..

нет, Илья, не растерзают! выплевывают! =(

 

родная***

Точно не помню, но кто-то из опытных черепаховодов рекомендовал червей замораживать, добавляя к ним в пакет (или др. емкость) немного воды. При размораживании червей не разрывает O_o . Пишу, а у самой по спине мурашки: эту гадость еще и разорвать при размораживании может =X ...

 


Спасибо всё же Далиан, за подробности, пусть и такие "с мурашками"!!

нет... пока замораживать значит не буду! :donno:


сегодня Эмилька купался LOL как говорят в народе - суббота, банный день!!


-- общая картина:

0_c5e93_9db5450a_L.jpeg.jpg


-- так он отдыхает))) расслабляется тут, в раковине в ванной так не лежал смирно! значит нравится ;)

0_c5e94_27715d48_L.jpeg.jpg


--через какое то время начинается движуха...

0_c5e95_3bcbe0b4_L.jpeg.jpg


-- "вытащите меня от сюдааа"..

0_c5e96_3e812f67_L.jpeg.jpg


-- "пожжалуйста!!"

0_c5e97_17d9278c_L.jpeg.jpg


-- его попытки))) просьбы..

0_c5e98_46beb1_L.jpeg.jpg


вот так! :winkT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Первая "купальная" фотка очень клевая:)) Такая расслабуха у парня:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Хорош Эм :)

Терр нравится. А где ты его покупала и за сколько (можно в ЛС)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiSi

Какой хороший Эмильен, на первой фото в тазу так забавно расплющился. :love: Террариум очень красивый, можно более подробные фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

cherikap , Ilya96 , DiSi ... спасибо!! да, действительно))) я его таким расслабленным начала видеть лишь вот вот с некоторых пор!! до этого, когда купался... был каким то всегда "движущимся субъектом" :donno:


DiSi, вот фотографии терра:


общий вид:

0_c62c0_7be6881d_L.jpeg.jpg


левый обзор, вид за террариумом:

0_c62c2_743ceca9_L.jpeg.jpg


правый обзор за террариумом:

0_c62c3_7bd828f9_L.jpeg.jpg


так выглядит световая сторона:

0_c62c4_fb928985_L.jpeg.jpg


растение такое, ему очень оно нра!! :

0_c62c6_dd4b3444_L.jpeg.jpg


теневая часть:

0_c62c7_280c1c68_L.jpeg.jpg


его домик:

0_c62c8_453ccd24_L.jpeg.jpg


декор:

0_c62ca_6fedc2f7_L.jpeg.jpg


декор:

0_c62cb_a9eff96b_L.jpeg.jpg


:PS: да, икру метала Луна...описание на 14ой странице дневника ;)



DiSi, а это - аксы мои.. Луна и Дракош :shyT:


каждое утро порция льда (на верху плавает, там видно..):

0_c62cc_7c13f81c_L.jpeg.jpg


вот такие они бегемотики LOL

0_c62cd_b5aa18b1_L.jpeg.jpg


привет от ДракоШШШа))

0_c62ce_b503c8e8_L.jpeg.jpg


Луна скромнее))

0_c62cf_1b335472_L.jpeg.jpg


вот... пока так! если что то еще надо выставить, сфотографирую и выложу! с утра пока так...успела..


Уважаемая Далиан!! прошу вас подсказать.. мне передали вчера это кофейное деревце, с черными листочками =( хочу его спасти!! подскажите, что делать мне! почитала в инете, это может быть от сухости! я начала его опрыскивать!! может еще какие то СЕКРЕТЫ подскажите... СПАСИБО заранее :rose:


0_c62d0_e6f46246_L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Терр нравится. А где ты его покупала и за сколько (можно в ЛС)?

?

Террарриум понравился, аксы замечательные. В контакте написал, проверь, радостная новость ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

О кофе. Потемневшие листья - это, скорее всего, солнечные ожоги. Сильно сожженные листья лучше сразу срежьте. Растение любит свет, но не выносит прямых солнечных лучей. У меня "живет" на южном окне, но часть окна от палящих лучей всегда слегка прикрыта жалюзи. Полностью открываю жалюзи только зимой, когда солнца почти не бывает.

Опрыскивания - это для него очень полезно. Я дополнительно к опрыскиваниям раза 2 в неделю "купаю" его под душем. Но землю заливать нельзя, поэтому лучше с помощником: кто-то один держит и наклоняет растение над ванной, а кто-то другой поливает только зеленую часть теплой водой из душа. Но Ваше деревце поменьше (моё высотой около 60 см ), возможно, помощник не потребуется.

Сразу после купаний на окно не ставлю, даю чуть обсохнуть, т.к. капли воды на солнце действуют как лупа или линза и тоже могут вызвать ожоги. А лучше купать и опрыскивать вообще под вечер.

Кстати, на моём цветочки отцвели и опали, а завязи не видно :donno: . Но много нераскрывшихся бутонов, может, от них будут плоды? Жду...


Аксы - вообще нереальные инопланетные существа, да и внимания к себе требуют мноооого. Они не у всех вообще выживают, не говоря даже об икрометании.


Террариум замечательный, достоин всяческих похвал и комплиментов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
cherikap

Терр у Эмильки шикарный :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Далиан, спасибо вам за описания про растение и за комплимент :shyT:

про кофе лишь хочу спросить...

1. листья потемневшие...их мне срезать?! или не стоит так "мучить" кофе...

2. его надо пересаживать наверное... я так поняла, горшок этот "временный покупной вместе с растением!"...

3. вы поливаете раз в месяц с водой+лимонной кислотой?! (вычитала в инете...желательно...)


 

Терр у Эмильки шикарный :))

 

:shyT:спасибо!!! я действительно очень стараюсь)))) по максимум сделать всё правильно! как ему, Эмильену... это полагается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Потемневшие листья, где сожжено больше половины листа, срежьте. Они всё равно не оправятся от ожога, а питательные вещества у растения будут забирать.

Да, желательно пересадить.

Поливаю 1-2 раза в неделю обычной (отстоянной) водой комнатной температуры, ничего в неё не добавляю, землю рыхлю. В качестве подкормки прошлой осенью сняла из горшка с растением верхний слой земли на 3-4 см и заменила его землей с дачи (перепревший за 2-3 года коровий навоз). Вот и все "хитрости" ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Потемневшие листья, где сожжено больше половины листа, срежьте. Они всё равно не оправятся от ожога, а питательные вещества у растения будут забирать.

Да, желательно пересадить.

Поливаю 1-2 раза в неделю обычной (отстоянной) водой комнатной температуры, ничего в неё не добавляю, землю рыхлю. В качестве подкормки прошлой осенью сняла из горшка с растением верхний слой земли на 3-4 см и заменила его землей с дачи (перепревший за 2-3 года коровий навоз). Вот и все "хитрости" ;) .

 

:rose::rose::rose:спасибо! огромное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Террариум у Эмильена серьезный получился. Молодец!

А аксам ты каждый день лед добавляешь. Я все думала как же их держат, если им температура ниже 25 нужна. У меня дети-внуки на птичке увидели. И меня все уговаривали завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shima Luan

Ууухх,террариум мечты,шикаарный :goodT: Повезло Эму)

А аксов этих первый раз вижу,ну и звери O_o забавные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiSi

Здорово! Я тоже хочу жить в таком террариуме LOL Очень красиво, думаю Эмильену там нравится. Личный уголок природы))) он растения не выкапывает?? Долго все это декорировали? зачем замок на стекле??

Аксолотли на бочонков похожи, такие деловые. :love: Аквариум у них вижу не малый, как короли живут))) Луна видимо решила не позировать и заныкалась куда подальше))) Мои взрослые поменьше будут, а малыши совсем крохи. Эх.. скоро по новым хозяевам разъедутся, как только те найдутся. Жалко что они навсегда маленькими не остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Террариум у Эмильена серьезный получился. Молодец!

Спасибо тебе!

 

А аксам ты каждый день лед добавляешь. Я все думала как же их держат, если им температура ниже 25 нужна. У меня дети-внуки на птичке увидели. И меня все уговаривали завести.

 

да, лёд каждый день))) хотя... и после ночи темпра поднимается до +22градусов... я опускаю до +20...

днем у них - вентилятор еще работает))))


летом я утрром и вечером ЛЁД!!!! плюс вентилятор опять таки!


 

Ууухх,террариум мечты,шикаарный :goodT: Повезло Эму)

Спасибо огромное

 

А аксов этих первый раз вижу,ну и звери O_o забавные)

они действительно поразительно милое создание, не смотря на то, что от природы они - хищники LOL


 

Здорово! Я тоже хочу жить в таком террариуме LOL Очень красиво, думаю Эмильену там нравится. Личный уголок природы))) он растения не выкапывает?? Долго все это декорировали? зачем замок на стекле??

Аксолотли на бочонков похожи, такие деловые. :love: Аквариум у них вижу не малый, как короли живут))) Луна видимо решила не позировать и заныкалась куда подальше))) Мои взрослые поменьше будут, а малыши совсем крохи. Эх.. скоро по новым хозяевам разъедутся, как только те найдутся. Жалко что они навсегда маленькими не остаются.

 

DiSi, и вам спасибо!

нет, нет.... растение пока не выкапывает нарочно! просто...когда подкопы делает, конечно же...бывает, что тревожит это растение LOL не без этого! "на замок" стекло?! O_o нет вроде у меня такого!

там черненькая "штучка" на фотографии с одной стороны...это потому что вторая у меня откололась :cryT: и... я не придумаю, где взять такое же стекло - замену для терра!! вот....


Аквариум у аксов большой! 100литров :crazyT:

а... почему вы аксов отдаете?! и...всех что ли?!


эти аксы мне достались в придачу! у одного лапки не было - типо...уже не товарный вид! второй - жабры "лысые"((( я приняла их)) это с птички они! такая мини-предыстория!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiSi


DiSi, и вам спасибо!

нет, нет.... растение пока не выкапывает нарочно! просто...когда подкопы делает, конечно же...бывает, что тревожит это растение LOL не без этого! "на замок" стекло?! O_o нет вроде у меня такого!

там черненькая "штучка" на фотографии с одной стороны...это потому что вторая у меня откололась :cryT: и... я не придумаю, где взять такое же стекло - замену для терра!! вот....


Аквариум у аксов большой! 100литров :crazyT:

а... почему вы аксов отдаете?! и...всех что ли?!


эти аксы мне достались в придачу! у одного лапки не было - типо...уже не товарный вид! второй - жабры "лысые"((( я приняла их)) это с птички они! такая мини-предыстория!

Думаю, главное что бы он растение не повредил, а то больно хорошо смотрится)

Я имела ввиду вот этот рисунок, там ведь вроде замок нарисован.

0_c62c2_743ceca9_L.jpeg.jpg

Барины ваши аксолотли, им повезло что попали в хорошие руки. Хоть по началу и были с повреждениями, зато выросли довольными плюшками))

Я малышей аксов продаю, мне негде такое количество аксолотлей содержать физически, поэтому ищу им хорошие ручки, а взрослые дальше жить останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

DiSi, ой...простите! я не так поняла) вернее ударение не на ту гласную поставила!!!

не замОк, а - зАмок :shy:

ой... это я с детьми украшала квартиру перед Новым Годом, вот и Эмильену "досталось" LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёжик

В который раз захожу полюбоваться на Эмилькин террариум...это же просто рай земной! :) Место обитания как раз под стать такому шикарному мужчине :)) Ещё и с замком! Фото, где Эм купается, невероятно умиляют! Вот одного не пойму-почему черепашкам не хочется спокойно подольше помокнуть в тёпленькой водичке? Такой, казалось бы, кайф...:) Нет, полежат чуть-чуть и давай на стенку лезть. Зоя моя себя вечно во время купания ведёт как потерпевшая кораблекрушение :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Уважаемые форумчане!!! У меня сегодня ОТЛИЧНАЯ новость :shyT: !!!

Вы не представляете, какую РАДОСТЬ мне подарил мой Эмильен!!

-- он СКУШАЛ САЛАТ!!! :danceT: (ттт)

аааааааааааааа , я Р-А-Д-А!!!


как я настаивала?! салат он не ел ни когда! даже с рук((( я ему предлагаю неделю салата, потом неделю-полторы не тревожу им... со среды прошлой, после червей и шампиньона... давала день - кусок кабачка, и всё...второй - лист салата и всё..

и вот лишь сегодня он скушал ВЕСЬ лист салата, что я предложила))))



:PS:

В который раз захожу полюбоваться на Эмилькин террариум...это же просто рай земной! :) Место обитания как раз под стать такому шикарному мужчине :)) Ещё и с замком! Фото, где Эм купается, невероятно умиляют! Вот одного не пойму-почему черепашкам не хочется спокойно подольше помокнуть в тёпленькой водичке? Такой, казалось бы, кайф...:) Нет, полежат чуть-чуть и давай на стенку лезть. Зоя моя себя вечно во время купания ведёт как потерпевшая кораблекрушение :))

 

Спасибо, Ёжик :shy: !!

да, согласна...и почему они подольше не полежат в теплой "ванне"?! когда ни кто не тревожит))))

может вспоминают про какие то дела?! LOL или... скромничают?! :shy:


а про Зою вашу... рассмешили LOL.gif.85d04b60118f098ef24ab72a69a76c54.gif' alt=':smileT:'> " как потерпевшая кораблекрушение :))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

(ттт) но и сегодня Эм скушал немного...очень немного, но - салата!! 0=) как же я рада!!

вечерком еще предложу после купания салат, а потом - червей LOL


что у нас нового еще...ммм, вот несколько дней назад, на выходных.. решила всё таки пустить Эмильку по кровати детской пройтись! Подумав, если будет бояться, спрятав мордочку свою.. тут же - унесу в террариум! Детям моим было сказано - "без крику! Эм идет на прогулку LOL "...


вот...знаете, он совершенно не испугался O_o:exclaim: наоборот - все норовил к людям!!!


-- конечно же все дети подбежали LOL

0_c6748_72334040_L.jpeg.jpg


--потом он сам к ним подошел))

0_c6749_91a318e3_L.jpeg.jpg


-- вверх))

0_c674a_756dc9c0_L.jpeg.jpg


-- отдохнул =)

0_c674b_bb02e4f4_L.jpeg.jpg


-- вниз))

0_c674c_c545ddf7_L.jpeg.jpg


-- а это его попка со ступней :shyT:

0_c674e_5bf58f94_L.jpeg.jpg


-- а тут, как старший ребенок говорит, - он похож на орла...

0_c674f_80de4e17_L.jpeg.jpg


такое у Эмильки было первое путешествие по кровати)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Какой же он красавец. Прям захотелось себе киникса, возможно :shy: Лапы то какие длинные! Глаза его, как всегда бросаются первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julli79

Посмотрела Ваш альбом, Эмильен просто душка, фотки великолепные, а о террариуме просто слов нет, безумно красиво, как будто тропики :goodT:=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
misha-romanov

Глаза.... Ой эти глаза!.... Чудо а не глаза... =) Еще у Эма такая "кепочка" классная над головой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shima Luan

Правда,как орёл))Глазищии..ммм.. :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Ilya96 , эх..я тоже уже захотела самку для Эмильки...(сестра-двойняшка толкает на ЭТОТ подвиг LOL )

но и не знаю... где и как её найти...если только в зоомагазине :donno: и опять так же - выхаживать.........

лапки да...длинные, но ОЧЕНЬ тоненькие - худенький он))))


julli79, согласна...Эмильен - Душка :heartT: но ... с ним ТАК тяжело и хлопотноооо... зато, это ТОГО стоит :winkT:


misha-romanov, спасибо тебе за "кепочку"!!! :shyT:


Shima Luan... спасибо за орла :rose:


какие у нас новости?! вчера перед тем как дать Эму витаминный порошок..взвесились.. итог = 327гр.

конечно...взвешивала я его вечером, почти около 19ти часов.... за это время он скушал немного салата и 2х червей))))

неделю назад весил = 302гр....

хм :donno: какие то скачки в весе... это нормально?! (342гр - 303гр - 319гр - 302гр - и вот 327гр) :whatT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...