Перейти к публикации
родная***

они ЛЮБИМЫЕ...лучшие :))

Рекомендованные сообщения

родная***
Может это он на погоду реагирует, не похолодало ли случаем у вас? Ну всякое может быть. Мало того, конечно что переборчивый так ещё и перестаёт кушать иногда, вот вредина =) И как вы с ним справляетесь, не представляю :donno: . С моими азиатами только и успевай руки убирать и еды новой подкладывать, а чуть не дашь, так грохот устроят мало не покажется.

 

нет-нет, дома не похолодало! вот на улице да - мороззз :oo: !!

посмотрим, на этого братца нашего меньшего :donno: что он будет дальше вытворять!

сегодня тоже дала ему еду, так как вчера после 5ти дневнего "голодания" скушал лишь, мааленький кусок банана.

Дала просто сначала салат и тыкву, причем тыква таааакая ароматная, супер!!!!!!!!! (детям готовила сегодня пшенную кашу с тыквой ;) ).. но увы, спал у миски :tear: с едой!

потом через какое то время положила просто кусочки помидора, начал кушать! половину скушал помидорки.. хоть что то!


ттт, умнички Ваши, julia.dziuba!!! это всегда радует :smile:


Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:

Re:

родная***


Прочитала где-то, что вы камушки соей чапе ищете. Так вот - и в Бетховене, и в Папе Карло этих камней.... завались! всех размеров, форм, цветов и производства))) в отделе аквариумнистики)

 

я живу рядышком с зоомагазином - Бетховин, и там нет =(

лишь глыбы, которые острые, хаотичные по размерам на вид!

НО.. я ищу, я в поиске, не останавливаюсь, а значит - должна найти :smile:

Папа Карло.. пока не выбраться туда =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilaJourn

родная***

видимо ассортимент разный.

а вы территориально где? могу купить у себя, передать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
нет-нет, дома не похолодало! вот на улице да - мороззз :oo: !!

Все черепахи реагируют на погоду за окном! Особенно летом, незадолго до грозы, пытаются зарыться поглубже и уснуть, переждать непогоду, чтобы не промокнуть под дождём (Дурашки, погоду чувствуют, а не понимают, что в терре им ничего не грозит :yyy: !)

Просто Вы еще не очень долго ухаживаете за Эмильеном, не совсем изучили все его повадки и привычки! Вскоре будете разгадывать его поведенческие "головоломки", как орешки щелкать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Полностью соглашусь с Далиан!

родная***, не волнуйтесь, летом будет всё по другому, всегда одуваны, клевер, вообщем — красота!

А ПапаКарло, который на ул. Хачатуряна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
нет-нет, дома не похолодало! вот на улице да - мороззз :oo: !!

Все черепахи реагируют на погоду за окном! Особенно летом, незадолго до грозы, пытаются зарыться поглубже и уснуть, переждать непогоду, чтобы не промокнуть под дождём (Дурашки, погоду чувствуют, а не понимают, что в терре им ничего не грозит :yyy: !)

Просто Вы еще не очень долго ухаживаете за Эмильеном, не совсем изучили все его повадки и привычки! Вскоре будете разгадывать его поведенческие "головоломки", как орешки щелкать!

:rose: Спасибо вам, Далиан !

да.. не особо с ним, с Эмом, я вместе =) и, конечно же, он пока меня удивляет :smile: своим поведением!

конечно, разгадаю его ;) всё в моих руках :exclaim:


:PS: и...вот вопрос, если он не любит купаться, и...сам особо в терре не купается, мне его купать в ванне?! по.. инут 20-30?! просто, конечно же, у Natti я бы спросила! у нее теперь тоже троица киникс таких же :smile:

Но ... она пока "вне сети"! может скоро и будет!

так то...я купаю раз в неделю по 20-30 минут!

Но, из всего этого времени, он больше половины - не сидит спокойно =( пытается вылезти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

По азиатикам я бы много чего Вам рассказала и подсказала, но киникса - это сложно...

Напишите Наташе в личку или на электронку. Куда реньше заглянет, там и ответит.

Но я бы всё равно купала, даже несмотря на то, что он пытается выбраться. Всё ж таки влажность для них нужна и важна, а сам он воду часто игнорирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Полностью соглашусь с Далиан!

родная***, не волнуйтесь, летом будет всё по другому, всегда одуваны, клевер, вообщем — красота!

А ПапаКарло, который на ул. Хачатуряна?

 

да, ЛЕТО и я ждууууу, поверь!!!!!!!!

завяжу на Эма синенький бантик, чтоб в траве был виден, и не убежал :yyy: ...

и дам полную свободу выбора питания по растениям! (конечно без фанатизма)


по поводу ул. Хачатуряна... далековато!

Но, думаю всё равно в недалеком будущем съездию или на профсоюзную, или... еще куда нибудь, например, на птичку!

найду камушки! это не так страшно! ЕЛ БЫ ОН, ЭТОТ ЧЕРЕПАХ мой!!! это главное))


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

По азиатикам я бы много чего Вам рассказала и подсказала, но киникса - это сложно...

Напишите Наташе в личку или на электронку. Куда реньше заглянет, там и ответит.

Но я бы всё равно купала, даже несмотря на то, что он пытается выбраться. Всё ж таки влажность для них нужна и важна, а сам он воду часто игнорирует.

 

да, влажность важна! я ему даже днем панцирь обрызгиваю))) читала где то, что НАДО!

а с Наташей, конечно... спишусь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Я сама уже тут))) Увы болезнь подкосила меня очень сильно. Но я опять в ваших рядах)))

Итак, про моих.

Купаю раз в 3 дня перед кормлением по 20 мин. Сажаю в большой тазик. Первые 10 минут они пытаются атаковать стенки таза, потом смиряются и начинают выдавать какахи))))

Кормлю соответственно тоже раз в три дня.

В первую очередь съедается помидор, потом хурма, затем банан и уж если не наелись, то могут и киви и мандарин поесть. Раз в неделю добавляю морской коктейль и шампиньоны. Но если не перемешать это с помидорами - очень плохо едят. Самец очень хорошо ест, самочки похуже. Любимое время провождение - сидеть в домике и вытягивать наружу только мордочки. В купалку залезают сами редко, если только погадить.

А вот червей и голышей почему то не едят. Это богатство у меня угольные трескают с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

Natti!!! огромное спасибо ТЕБЕ!! :rose:

да, я ждала... и как то не хотела собой тревожить!

в принципе, рацион один и тот же, что у меня, что у твоих! никакой зелени))) как ты мне и говорила..

вот только... я кормлю через день! Эм так лучше кушает, если больше двух дней не ест, то начинает вообще бастовать =(

ну... то есть, совсем по крохе естЬ!

вот сегодня, я ему дала 5ть живых червя! УХ!!! как он их кушал :smile: с таким азартом!

у меня... на такое зрелище, даже моя бабушка пришла смотреть :yyy: и... с улыбкой стояла у терра)))

Наташ.. ты вот напиши, опиши.... сколько, ну хотя бы ПРИМЕРНО... съедает один чеп! киникс твой....

понимаю...тут тебе тяжело, так как их трое у тебя LOL и..углядеть и расценить, кому сколько досталось трудновато)))

вот у меня, Эмильен скушал 5ть червей сегодня, потом еще и... 3 кусочка шампиньона, в... 1,5 на 2,5см ... как то так =)

мало это?! плюс... сегодня ему давать витаминки с кабачком! ну кабачка там немного будет)))

3 кругляша тоненьких ..


:PS: Наташа, не болей!!! готовься к весне ;) и солнышку :smile:

ЗДОРОВЬЯ тебе и СИЛ на твоих любимчиков :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natti

Примерно могу сказать

Самец за раз съедает около половины среднего помидора, четверть банана и остального еще где-то с 2 его головы (кушает он отменно), потом если что-то не доедят может вечером доесть))) Девочки едят в два раза меньше - видать фигуру берегут)))

Вообще Жак очень активный по сравнению с девочками, он и бродит по терру переодически, а вот самочки выходят только вечером, когда тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Примерно могу сказать

Самец за раз съедает около половины среднего помидора, четверть банана и остального еще где-то с 2 его головы (кушает он отменно), потом если что-то не доедят может вечером доесть))) Девочки едят в два раза меньше - видать фигуру берегут)))

Вообще Жак очень активный по сравнению с девочками, он и бродит по терру переодически, а вот самочки выходят только вечером, когда тишина.

 

СПАСИБО, тебе..Natti!! спасибо!


нууу.... моему самцу

0_c5970_72f6305a_L.jpeg.jpg


в еде далеко еще до твоего Жака LOL !


сегодня взвешивала Эмильена = 319гр. (в прошлую среду = 302гр.), что порадовало, не скрою!




на этой фотографии..Эм ест кабачок с добавками витаминными... и так каждую среду!


0_c5971_f489d1f_L.jpeg.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
K@terina

Глазища прелесть! ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Соглашусь. Глаза великолепные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

глаза..ДА!

кто то мне когда то "брякнул"... - мало ли, это проблема у черепахи, такие глаза гигантские?! (типо, таких не бывает у черепах) - ну..посмотрим) пока спецы молчат по этому поводу!


а вот видео, как вчера давала ему кабачок! как, в принципе... и даю ему всегда с добавками! иначе он их НЕ ест!


">[vimeo]
[/vimeo]


простите за качество, конечно... зато, рядом НЕ было детей :smile: и их...мелькания!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Отлично. Самое главное, что витамины съел! Так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilaJourn

родная***

ПОЗДРАВЛЯЮ! Весенний праздник - день чудесный. Пусть в вашей жизни каждый день будет весенним, солнечным, полным цветов и улыбок. Пусть на душе всегда будет спокойно и радостно, а дорога к мечте будет гладкой и короткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

ВСЕХ ДАМ С ЭТИМ ВЕСЕННИМ ТЕПЛЫМ ПРАЗДНИКОМ!!!

солнечного настроения и аромат цветов, улыбок и радости!!!

Мила, спасибо тебе огромное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***

8го марта уехала всей семьей "гулять" :smile:

аквамарин..мюзикл..бабушка для детей..подарки..сладости..шоколадное фондю..

а Эму - К А Б А Ч О К оставила лишь =) не его день был LOL а НАШ!!! для девчонок :love:

приехала, и подойдя к террариуму, чтоб поприветствовать своего любимца.. не сразу его нашла :smile:


0_c5972_bf3f0f3c_L.jpeg.jpg



увидела, что надкусил малость кабачок ;) чуть-чуть правда) пару укусов, может...

сегодня не стал есть ни кабачок, ни салат..!

завтра думаю дам то, что ему "по зубам" ))


когда гостила у свекрови со своей большой семьей, "сбежала" от туда! оставив своих трех девчонок LOL

прошлась по местным зоомагазинам (два), я нашла камушки :smile: правда..купила всё, что было - не хватило :tear:

ничего))) начало есть, значит будет и продолжение задуманному!

(камушки хотела выложить у "лужицы" Эмильена, чтоб при входе-выходе в воду, не таскался за ним грунт, да и я когда, вынимаю эту посудину с водой, чтоб промыть и налить новую чистую воду, кругом одна кокосовая крошка, грязно...мне не нравилось!)


0_c5973_837a21ee_L.jpeg.jpg



вот как то так буду делать)))


П.С. и ещё! икра от аксолотля, оказалась "пустой" видно, не оплодотворенной :tear: совершенно не было изменений, развития зародышей... Эх, грустно конечно((

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

родная***

Камушки хорошо смотрятся, но большой помощью они не помогут. Всё равно кокос. стружка будет "обитать" в водоёме :smile:

Жаль, что ничего не вышло у аксов. Будет ещё, размножите :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shima Luan

Ух-тыыыы,какой черепах необыкновенный!А глазаааа :one1: Такое чудо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Выложил фотографии, по твоей просьбе, в своём дневничке о порции салата :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
родная***

Камушки хорошо смотрятся, но большой помощью они не помогут. Всё равно кокос. стружка будет "обитать" в водоёме :smile

 

Ilya96, нет нет! помогут! =) конечно, Эм будет с собой приносить порядком грунт, да без проблем! пусть)))

лишь бы купался :smile: а вот когда я вытаскиваю это "корытце", там с низу пооолно было кокосовой крошки!

сейчас иная картинка =) вытаскиваю чистым практически! ура-ура :yyy:

 

Жаль, что ничего не вышло у аксов. Будет ещё, размножите :smile:

тут ДА! соглашусь... именно "жаль"!!! хотя, я человечик такого сложения, что в жизни ни о чем не жалею!! по крайней мере - стараюсь!!! ;) ничего! найдем тут плюс! если метала икру аксолотль, значит у меня им норма живется :love: буду стараться)))

 

Ух-тыыыы,какой черепах необыкновенный!А глазаааа :one1: Такое чудо)))

 

Shima Luan, СПАСИБО огромное!!! вот только... хотела и у Вас посмотреть, что за Джеки вас радует)) да не нашла дневничка ;) тоже, - хвастайтесь своим любимцем :love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MilaJourn

родная***

а я вот тоже на аксолотлей заглядывалась. такие они диковинные! дракон не дракон, рыба не рыба) и морда "улыбающаяся"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shima Luan
вот только... хотела и у Вас посмотреть, что за Джеки вас радует)) да не нашла дневничка тоже, - хвастайтесь своим любимцем

Всё забываю ссылку вставить))

Прошу в гости! http://www.cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=28&t=16758 Фотографий пока мало,но скоро будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родная***
Выложил фотографии, по твоей просьбе, в своём дневничке о порции салата :smile:

 

ДА, видела уже =) спасибо тебе, Ilya96!

Салат и я такой покупала, и еще два других, но нет! он ЭТО не хочет =(

а сегодня, из предложенного мною половинки помидорки и малость гриба, он ел лишь - помидор! и то, НЕ доел :tear:

вот он... НЕ едок то у меня(((


я заметила, что если его "голодом морить", то он потом ест меньше! а если через день кормить, то более менее! пока такие у меня наблюдения..

 

родная***

а я вот тоже на аксолотлей заглядывалась. такие они диковинные! дракон не дракон, рыба не рыба) и морда "улыбающаяся"))

 

да, они ТАКИЕ! всегда улыбаются :smile::love: милые создания, хоть и по природе - хищники :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...