Перейти к публикации
Гость Lemonix

Черепаха - игрушка для ребенка.

Рекомендованные сообщения

Милашка-черепашка

Жесть. Идиотка какая то девочка эта, к психологу ее надо, лечить. Это НЕНОРМАЛЬНО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Маша, обзываться так не надо, это некорректно и бестактно.

По поводу этой истории : я считаю, что конечно же это ужасно, очень. Дети с каждым поколением всё хуже и хуже (пусть у кого дети не обижаются). У детей уже с раннего возраста нету чувств сострадания, у них только одна жестокость. Очень не приятно было читать - некоторая вина есть материнская. Если меня в детстве всегда окружали животные, и ласка, то понятное дело я никогда не ударю, а тем более не убью живое существо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Да, с девочкой как-то надо поговорить. Причем говорить должен специалист, т.е. психолог.

В какой-то степени соглашусь с Ильей, дети (конечно же не все, но большинство) нынче стали грубые и жестокие. Возможно в какой-то степени это вина (невнимательность) родителей.

У нас неделю назад два девятилетних мальчика третьего под колеса КамАЗа толкнули...Что уж говорить о животных...

Хочется сказать: "куда катиться мир...?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Но что делать? Если бы можно было привлечь к ответственности (хотя бы штраф) ту же бабушку девочки, которая вместе с внучкой положила раненую черепаху в коробку, спрятала в шкаф и оставила безо всякой помощи. (Мама там в меньшей степени виновата, конечно. Точнее, виновата в том, что не наказала ребенка хорошенько, чтоб деточка на всю жизнь заспомнила, а, похоже, все на тормозах спустила)

Ведь на лицо - крайняя жестокость. Ведь были случаи, когда живодеров выявляли и предъявляли им статью: "Жестокое обращение с животными". Или - тут бесполезно? И не докажешь ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кот васька

Теоретически - это статья 245 УК РФ

На практике - к сожалению, никто этим заморачиваться не будет, на мой взгляд.

Приведу в пример слова одной нашей высокоуважаемой форумчанки (надеюсь меня не покарают за это):

Да и вообще - много ли обвинили и реально наказали людей, виновных в подобных преступлениях, по этой статье? Я лично помню только пару "резонансных", с громким освещением в СМИ дел - когда ослика запустили "полетать" на Черноморском побережье, и когда в Прибалтике какой-то моральный урод публично сбросил с моста собаку...

В остальных же случаях, "имя которым - легион", статья эта - увы! - нерабочая, как и многие другие законодательные акты в нашей стране. Так же как и фактически невозможно остановить торговлю экзотическими животными прямо на улицах либо в зоомагазинах, где они содержатся зачастую в чудовищных условиях...

Всё же не в Америке мы живём. А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Ilya96

У меня 2 детей, но я с вами согласна 100 раз, дети хуже и хуже. 17 лет в школе работаю и каждое новое поколение все страшнее. Я не говорю что все, но в массе это нЕлюди растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милашка-черепашка

Соглашусь с остальными. В любом случае, дети учатся всему от своих родителей, и врядли от родителей, которые заботились и о своих животных, и о детях, и воспитывали их, получатся такие дети. Хотя, всему можно набраться не только в семье, но и от друзей, знакомых, увидеть на улице...то то и страшно...Желаю этой девочке поскорее исправиться, т.к чем старше ребенок становится, тем тяжелее будет его перевоспитать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Думаю, что наши (форумчанские) детишки вырастут такими же как мы! К нашим родным это не относится.

Относительно юридической ответственности - думаю нет, и даже не спросят. Штраф тоже не возьмут, попробуйте доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kowka

Просто кошмар, нет не кошмар ужас!!!! Помоему родители тупей детей, бедные черепашки попадающие в детские неопытные руки!!!! :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кошмар! Налицо брошенный без внимания ребенок, которым просто напросто не занимаются...


Когда мы завели черепах и аквариум стоял в детской - я объясняла детям, что нельзя кидвть игрушки в сторону аквариума, т.к можно нанести вред черепашкам.


И вот мне доченька (4.5 года) выдает:

дочь: "Мама, а почему нельзя мячиком в аквариум кинуть?"

я: "Доченька, черепашки маленькие, ты их убить можешь..."

дочь: "ну и что? ты же можешь сходить в магазин и купить новых черепашек!"

тут в разговор вмешался муж:

муж: "Доченька, может мы тогда лучше пойдем в магазин и сразу купим себе другую Василису (дочку зовут Василиса) и будем с ней жить, какая разница? Будет у нас другая Василиса, добрая, хорошая, которая не будет зверей обижать!"

дочь: "нет, папочка, не надо, я поняла... я не буду обижать черепашек, они хорошие... я просто так спросила..."


И дочка действительно очень трепетно относится к черепашкам, следит чтобы я их повкуснее и поразнообразнее кормила и очень переживала, когда аквариум из детской переехал на кухню.


Резюме: детьми надо заниматься!!! Тогда будут добрыми и отзывчивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elephant

Им надо было каймановую заводить. Такая и сама обидит :evil:

Причём мелкая палец не откусит, а сухожилия и нервы порвёт на раз-два.


Кстати, закон о жестоком обращении "защищает" только теплокровных животных (птицы, млекопитающие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яka

Elephant, почему только теплокровных? Ради интереса заглянула в проект, там написано: "Действие настоящего Федерального закона распространяется на домашних и диких животных, за исключением беспозвоночных животных, паразитирующих на других животных и человеке."


Хех, моя среднеазиатка после бывших хозяев не хуже каймановой, должно быть, кусается - очень активно реагирует на руки в ее террариуме. А за пределами терра - само спокойствие и невинность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Не надо детям давать черепашек это милые и живые существа и это круче чем собака или кошка она не метит все подряд и выгуливать в 3 часа ночи не надо как собаку черепаха не тявкает не орёт и у неё очень много плюсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elephant
Elephant, почему только теплокровных? Ради интереса заглянула в проект, там написано: "Действие настоящего Федерального закона распространяется на домашних и диких животных, за исключением беспозвоночных животных, паразитирующих на других животных и человеке."

Вот именно, что это только законопроект. Когда примут, тогда всё изменится (хоть ненамного).

А пока холоднокровные животные считаются лишь биоресурсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Екатерина33

У меня сын 6,5 лет к терру подходит только чтобы посмотреть или показать, что мои черепашки вытворяют. Изначально с момента когда у нас появилась первая черепашка ребенку было объяснено, что это не игрушка и как можно с черепахой обращаться. Он понял все с первого раза и теперь даже мне их купать помогает, следит за температурой воды, зовет, когда они в таз "наделают". Наблюдает, когда они ползают по дивану (ну чтоб не упали). Так что тут важно как родители все это преподнесут. Изначально все формируется с детства, и тут каждая мелочь важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Людочка, пожалуйста соблюдайте хоть какие-то правила русского языка - ставьте запятые. Сложно понять, что Вы хотите сказать.


Екатерина33, конечно многое зависит от родителей. Если меня приучили с детства быть по отношению к животным добрым, то я им и являюсь. Мимо больного или раненного не пройду - возьму по возможности и вылечу, или накормлю дворовую кошку или собаку. А если этим не заниматься, и вообще не иметь дом. животных, то конечно, о какой заботе и любви можно будет говорить?

Так же учебные учреждения должны участвовать в объяснении детям, что мы зависим от животных, так же, как и животные от нас. А чтобы помочь животным, нужно что-то делать - зимой делать скворечники, вешать кормушки с зерном, заводить в школах живой уголок (за которым нужно будет ухаживать), вызывать почаще выставки животных, даже можно и экзотических, проводить кружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Илья,я 17 в школах работаю,и лишь в нынешней разрешают держать животных, к нашему горю,в школах совсем иная пропоганда-и собаки все кусают,и кошки все лишайные и т.д. Как и ты,я воспитана в любви ко всему живому,на уроках пытаюсь детям говорить,но слышал бы ты их ответы на мои слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Анастасия Хрусталева

Я знаю чему сейчас научены дети, и представляю, что от них можно ожидать, к сожалению. В школе уже нет таких разговоров про природу, животных, погоду, сейчас либо про гулянки (это всё-таки старшеклассники), или про игры/телефоны/планшеты/компьютеры (это абсолютно все). Очень огорчает нынешняя ситуация, была возможность её исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spam1012

я вообще ни понимаю как можно животных бить...не одно дело воспитывать по ушам-усам и за дело.где им не больно а обидно.но за дело. правильно мне учителя в школе говорили.после 93-94 года выпуска не дети-чудища.большинство.у самого пример есть младшая сестра.я вот ИТшник по образованию но жизнь сложилась так что ИТшник-дальнобойщик, с вытекающими последствиями- русским матерным владею в идеале.но я дома даже не ругаюсь словом "корень горького огородного растения" когда младшая не стремаеться мать на йух послать. зато 5ка айфон у нее в мечтах...а начинаешь разъеснять не лезь к ребенку...правы были учителя ой правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S

Мои дети всегда росли с животными, ухаживали и ухаживают за ними - кормят, играют, помогают мыть терры и аквы, наблюдают за ними. Они не отличаются жестокостью. Но вот у их друзей многих ситуация другая. Им объясняют, что животные - грязь, зараза, скотина безмозглая и так далее. Не дословно, конечно, но потихоньку вбивают в голову эти мысли.

Пример:

Вот вытащили мы с подругой с помойки троих котят, которые только глазки только открыли (привез водитель на строй. базу коробку и выкинул). Отмыли, выкормили, выходили и раздали. Как же только нас ни поливали все вокруг - заразу в дом притащили, идиотки, кому эти твари нужны, когда их полные подвалы, о детях не думаете, пусть бы их собаки сожрали, хлопот бы было меньше и так далее. Вплоть до того, что с детьми моими общаться запрещали, чтобы заразу не поймать. А вы говорите, дети жестоки...


Еще пример:

У свекрови был кролик - чудесная беленькая девочка. Мальчишкам (двоюродные браться) было по 3 года тогда. Сидим со свекровью, кофеек пьем, дети играются себе в комнате, красота. Через какое-то время в комнату заходим, а там... Они из крольчихи пуха навыдирали, вся комната в шерсти, животное еле живое. Меня чуть удар не хватил, а свекровь смеяться начала и говорит - "ну ты чего? Подумаешь, поиграли дети! Ну сдохнет она, сколько проблем пропадет, надоела уже". Свекрови объяснять ничего не стала, своего пацана схватила, увела домой и отлупила как следует. Больше жестокости по отношению к животным не помню. А братец двоюродный потом попугайчика задушил радостно, еще кого-то, а потом мою полуторагодовалую дочь скинул с лестницы (а ему уже 7 было), когда я сказала, что видела, как он это сделал, он мне спокойно сказал - и что? я ее ненавижу, не приводи ее сюда больше. Свекровь еще посмеялась, а я дочь туда больше и не вожу. Да и жизнь так сложилась, что вообще с ними больше не общаемся.


Ой, что-то я разошлась, извините за простыню LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
spam1012
Мои дети всегда росли с животными, ухаживали и ухаживают за ними - кормят, играют, помогают мыть терры и аквы, наблюдают за ними. Они не отличаются жестокостью. Но вот у их друзей многих ситуация другая. Им объясняют, что животные - грязь, зараза, скотина безмозглая и так далее. Не дословно, конечно, но потихоньку вбивают в голову эти мысли.

Пример:

Вот вытащили мы с подругой с помойки троих котят, которые только глазки только открыли (привез водитель на строй. базу коробку и выкинул). Отмыли, выкормили, выходили и раздали. Как же только нас ни поливали все вокруг - заразу в дом притащили, идиотки, кому эти твари нужны, когда их полные подвалы, о детях не думаете, пусть бы их собаки сожрали, хлопот бы было меньше и так далее. Вплоть до того, что с детьми моими общаться запрещали, чтобы заразу не поймать. А вы говорите, дети жестоки...


Еще пример:

У свекрови был кролик - чудесная беленькая девочка. Мальчишкам (двоюродные браться) было по 3 года тогда. Сидим со свекровью, кофеек пьем, дети играются себе в комнате, красота. Через какое-то время в комнату заходим, а там... Они из крольчихи пуха навыдирали, вся комната в шерсти, животное еле живое. Меня чуть удар не хватил, а свекровь смеяться начала и говорит - "ну ты чего? Подумаешь, поиграли дети! Ну сдохнет она, сколько проблем пропадет, надоела уже". Свекрови объяснять ничего не стала, своего пацана схватила, увела домой и отлупила как следует. Больше жестокости по отношению к животным не помню. А братец двоюродный потом попугайчика задушил радостно, еще кого-то, а потом мою полуторагодовалую дочь скинул с лестницы (а ему уже 7 было), когда я сказала, что видела, как он это сделал, он мне спокойно сказал - и что? я ее ненавижу, не приводи ее сюда больше. Свекровь еще посмеялась, а я дочь туда больше и не вожу. Да и жизнь так сложилась, что вообще с ними больше не общаемся.


Ой, что-то я разошлась, извините за простыню LOL

 

люди щас жестокими с детства делаются...( я с детства тоже с животными котами собаками у деда в деревне коровы.не могу я животных бить жаалко. как говорил саша белый "мне фил ,на птичку пулю жалко она божья тварь летает себе...а на человека нет он просто-тварь"вот реально до 95 года рождения они как то добрее и ответственнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry
своего пацана схватила, увела домой и отлупила как следует

Интуитивно - самое правильное решение, по мнению психологов (ну, по-крайней мере, кого читала). Нормальное такое приложение физсилы к ребенку в случае именно жестокости - причем сразу (а не через несколько дней) и сильно.

 

и что? я ее ненавижу, не приводи ее сюда больше. Свекровь еще посмеялась,

Блин, посмеялась... А ведь это вообще тревожный симптом...

 

люди щас жестокими с детства делаются...

Дети жестоки в принципе - потому что не понимают. Независимо от эпохи. Тут - задача родителей, атмосферой, примером, а если придется - то и физически - объяснять хрупкость и ценность жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

да,но проблема нынешних детей в том, что и их родители, те что помоложе, сами уже выросли жестокими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sun_Cherry

Значит, не справились их родители... Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anastasia S
да,но проблема нынешних детей в том, что и их родители, те что помоложе, сами уже выросли жестокими...

Проблема нынешних детей в том, что растут они сами по себе и при этом понимают, что реальной ответственности за свои поступки они не несут. Для них взрослые давно не авторитеты. В большей части это, конечно, подростков касается. Если родители нормальные, то пашут как лошади, чтобы у чад все было, а если асоциальные - так дети и вовсе не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...