Перейти к публикации
Miladyad

Сухой корм для водных черепах

Рекомендованные сообщения

Михаил001

Добрый день! Кто заказывал серу на озоне поделитесь ссылкой на проверенный пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Михаил001 я самый дешёвый брал, на отзывы просто можно посмотреть. Обычно срок годности большой есть. Главное не на развес брать, а в оригинальной банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил001

@vvbhjuutdss отзывы разные, попробую тоже пока самый дешевый взять посмотрю как будет есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lazurnaya_tata

Кто сталкивался с таким кормом? Как он?

Screenshot_2023-10-01-19-22-05-50_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gsnksksndb

@lazurnaya_tata очень плохой, черепаха не долго прожила

Изменено пользователем gsnksksndb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
leperdovaya

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Кормлю черепаху вот таким кормом. Почему-то в интернете и в зоомагазине говорят, что нужно давать 1 раз в день, на упаковке в теч дня маленькими порциями. Я кормлю как в инструкции. По 4-5 гранул. Не могу понять, правильно ли это и как понять маленькие порции-это сколько? А кормлю в течение дня, тк черепашка как собака, такое ощущение, что вечно голодная и ждёт, когда её покормят, даже на движение руки реагирует, когда корм сыплю)) И можно ли помимо корма давать что-то "лёгкое", типа лакомства? 

В общем, как правильно? За 2 месяца почти вымахала в полтора раза... 

16993609230247702050817957452117.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@leperdovaya черепашка маленькая, до 10см ? Тогда кормить раз в день, в первой половине дня, давать порцию 1-1,5 размера ее головы (в сухом виде). Просить они и будут, важно не перекормить ! Вырастет до 10см (это примерно год), будете кормить раз в 2 дня. 

Пока "лакомства" лучше не давать. Можно попробовать дать растительность (водную, можно аквариумную - ряску, пистию, элодею), но маленькие обычно ее не едят. Растительность в количество еды не включается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gsnksksndb

@leperdovaya кормить маленьких 1 раз в день порцией объёмом с голову, когда подрастет нужно кормить раз в 2-3 дня, такая же порция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kawaisou

Можно ли кормить черепаху до года маленькими живыми рыбками? Как гуппи например? Если да, то сколько штук 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@kawaisou можно, количество так же, как и другой корм - 1,5 размера головы черепашки, если она быстро растет - то до 2 размеров головы. Конечно, если она их еще поймает ! Но только одними рыбками нельзя, надо периодически давать другой корм - лучше сухой корм, рептомин или сера.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gsnksksndb

@kawaisou рыбок иногда можно мелких с костями и внутренностями, подойдут многие аквариумные рыбки, например, гуппи, неоны и другие мелкие. Можно найти живцов  и ими кормить. Они тоже мелкие обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@kawaisou большинство маленьких можно, например пецилиевые (гуппи, неоны), они и хорошо размножаются, редких ведь рыб не дашь. Мне однажды дали мальков гуппи, черепахи выловили их по утрам - пока рыбы вспомнят, что надо от кого-то прятаться, черепахи уже всех переловят. Но у меня черепахи были все взрослые, как справятся малыши - не знаю. 

Да, необычный случай - давал этих мальков болотке, она отдельно тогда сидела. Она быстро всех съела (так же за 2-3 утра), но одну оставила, и так ее и не трогала ! Потом рыбка выросла, и нужно было болотку поселить к остальным, я не стал рыбку другим скармливать, а отдал ее тому, кто мне этих мальков давал. 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i1978m

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по количеству корма. Черепахе 12 лет, примерно 20 см. Корм sera основной рацион. Сколько нужно давать корма в граммах или кол-во гранул? Мне кажется, что он очень мало его съедает, хотя раньше кормила рыбой, одну целую салаку съедал за раз. Кормлю раз в 4 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@i1978m Раз в 4 дня правильно, давать столько, сколько съест. Добавляйте, пока не перестанет есть, обычно они после этого на мостик вылезают. Остаток убирайте.

Сколько должна съедать ? Бывает очень по разному, но меньше 20-25 гранул (если это корм сера рептиль) обычно не бывает, но может быть как намного больше, так и отказ от корма на 1 раз (и даже на 2 - но это если у нее яйца, зимой не должно быть). Зимой съедают меньше, чем  летом. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
9 минут назад, jsksksnsbdv сказал:

@i1978m порция объёмом с голову

Это - если кормят раз в день, через день уже больше, а взрослых кормят раз в 3-4 дня и дают столько сколько она съест. Но съедает даже одна и та же черепаха каждый раз по разному !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Алексей Alex-Raduga черепахи ру пишет, что взрослых кормят раз в 2-3 дня , тогда будет нормально . не понимаю зачем не кормить черепаху много дней , а потом за раз дать обожраться. Лучше чаще, но ограничивать порцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@jsksksnsbdv раз в два дня - это когда она больше 10см, если больше 12-13см - то раз в 3 дня, совсем взрослых можно и раз в 4 дня, но можно и раз в 3 дня оставить. Замечено - раз в 3 дня многие взрослые могут есть не каждый раз. Особенно зимой, зимой они и не растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jsksksnsbdv

@Алексей Alex-Raduga про 4 дня там ничего не написано. Черепахи становятся больше 15 см за несколько лет жизни, если не бвстрее , но о кормлении черепах более 15 см на сайте черепахи ру ничего не сказано?))))

Думаю, вы это додумывайте. В том числе ARAV и ветеринары по рептилиям рекомендуют кормить малышей ежедневно и взрослых раз в 2-3 дня. Если вам кажется, что это много, то ограничивайте порцию.

Уверен, что лучше кормить чаще, но контролировать порцию, чем не кормить неделю , а потом дать обожраться до тошноты, что бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга "Мурзик"

Здравствуйте! Подскажите ,как приучить черепашенка кушать рептомин? Купили его в "природе", там кормили мотылем. Купила рептомин беби, но он его игнорит((((

Изменено пользователем Ольга "Мурзик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...