Перейти к публикации
Miladyad

Мост радуги

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Мост радуги

mrd.jpg


Есть на небесах место под названием Мост Радуги. Когда умирает животное, которое был особенным для кого-то, то оно попадает на Мост Радуги. Там луга и холмы для всех наших особенных друзей, так что они могут бегать и играть вместе. Есть много пищи, воды, и света, и нашим либимцам тепло и удобно.


Все животные, которые были больными и старыми, становятся вновь здоровыми и энергичными; те, кто был травмирован или искалечен, становятся целыми и сильными снова, такими же, как мы помним их в наших грезах о минувших днях. Они счастливы и довольны, если бы не одна маленькая вещь: каждый из них тоскуют без кого-то очень важного и особенного для них, кто был оставлен позади.


Они все бегают и играют вместе, но день приходит, когда кто-нибудь внезапно останавливается и смотрит в даль. Яркие глаза полны решимости; нетерпеливая дрожь в теле. Внезапно он выбегает из группы, пролетает над зеленой травой, ноги несут его быстрее и быстрее… Это ВАС узнали, и когда Вы и ваш друг, наконец, встречаетесь, вы сцепляетесь вместе в счастливом воссоединении, чтобы никогда больше не расставаться. Счастливый дождь поцелуев на вашем лице; ваши руки снова ласкают любимую голову, и Вы снова смотрите в доверчивые глаза своего любимого, так надолго ушедшего из вашей жизни, но никогда не покидавшего вашего сердца.


И тогда вы пересекаете Мост Радуги вместе .....


Автор неизвестен

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Мы помним и любим своих ушедших питомцев и тех, кого бросили хозяева...


(14.04.2008) Безымянная красноухая, 2,5 см - куплена в зоомагазине уже больной. Прожила неделю в хороших условиях, но все равно умерла.

(23.03.2008) Безымянная, среднеазиатская, 6 см - взятая на лечение и пристройство участником КПЧ через вторые руки. Болезни черепашки были несовместимы с жизнью (некроз, подагра, отравленная токсинами печень, соли в почках, рахит, авитаминоз).

(12.03.2008) Ванила, среднеазиатская, 6 см - взятая на лечение участником КПЧ из зоомагазина. Вылечить не удалось - слишком тяжелый случай.

(26.02.2008) Безымянная, красноухая, маленькая - из-за дезинформации от продавцов, черепаху плохо содержали, что послужило причиной смерти.

(23.02.2008) Гаврюша, красноухая, 3,5 см - запущенная пневмония еще с зоомагазина.

(08.02.2008) Безымянная, красноухая, 5 см

(07.02.2008) Даша, красноухая, маленькая - пневмония.

(03.02.2008) Безымянный, красноухий, самец - травма кишки.

(29.01.2008) Гавроша, красноухая, маленькая - пневмония. Без лечения антибиотиками черепаха быстро умерла.

(29.01.2008) Безымянная, среднеазиатская, 7-8 см - герпесвирус. Черепашка была выкуплена уже больной из магазина участником КПЧ для лечения, но слишком поздно.

(18.01.2008) Подагрик, среднеазиатская, 6-7 см - почечная недостаточность, подагра, отмирание костей панциря.

(15.01.08) Безымянная красноухая, 4 см - пневмония, содержалась недолго, но без обогревателя.



(20.12.2007) Безымянная, среднеазиатская - последняя стадия рахита из-за неправильного содержания.

(20.12.2007) Безымянная, среднеазиатская - умерла он пневмонии и, возможно, некроза.

(12.12.2007) Безымянная, среднеазиатская - куплена уже больной, вероятно с пневмонией.

(17.11.2007) Безымянная, болотная, - отловлена мужиком в Астрахани, привезена в Москву. Так как оказалось, что черепаху содержать негде, и она совсем не нужна, люди решили ее отдавать. Пока везли в КПЧ черепаха умерла. Дочка плакала, а ее отец смеялся...

(08.12.2007) Рокки, каспиец, 6см - был пойман больным, скорее всего пневмония... вместе боролись за выздоровление, но видимо слабый организм не выдержал.

(05.12.2007) Безымянная красноухая, 5 см - скорее всего куплена уже больной, с пневмонией.

(30.11.2007) Безымянная, среднеазиатская - куплена больной на Московском Птичьем рынке. Вылечить не успели.

(16.11.2007) Безымянная, среднеазиатская - От пневмонии черерепаха может умереть за считанные дни...

(08.11.2007) Безымянная, среднеазиатская - после покупки стала неактивной, потом у нее отекли лапы и стали странного синюшного цвета, что-то вытекло из панцыря и черепаха умерла.

(20.10.2007) Безымянный трионикс, 12 см - был выброшен в форточку с 10го этажа пьяным мужиком, которого он укусил...

Безымянная красноухая, маленькая (12.10.07 - 17.10.2007)

(02.10.2007) Безымянная красноухая, маленькая - малыш, уже проданный больным.

(28.09.2007) Безымянная красноухая, маленькая - малышка, умершая в зоомагазине в Армавире из-за того, что продавцы абсолютно не умеют ухаживать за животными.

(20.09.2007) Дизель трионикс, 18 см - любимый приемный питомец, но бактериальная инфекция с шеи распространилась на горло...

(03.09.2007) Безымянная красноухая, маленькая - один из трех, купленных на Птичке, карапузов. Видимо, был болен еще до покупки...

(24.08.2007) Лукреция, среднеазиатская, - умерла от острой почечной недостаточности после того, как 10 лет прожила на полу, ела кошкину еду, ни разу не купалась. Спасать было уже поздно...

(06.08.2007) Безымянная красноухая, 17 см - отказная девочка, оставленная хозяевами в фонтане в магазине обуви... У нее была пневмония, больные почки, грибок, что пластрон разваливался и так искривлена челюсть, что черепаха не могла есть.

(04.08.2007) Безымянная красноухая, 5-7 см - черепаху привезли из Китая и держали в железной клетке, напоминающей ящик с дверцей, без света, с маленьким корытцем с водой. Вместо еды давали траву. Одну черепаху удалось забрать и вылечить, вторая умерла от пневмонии.

(20.07.2007) Капа, среднеазиатская, - брошенная черепаха с последней стадией рахита, диким гиповитаминозом и вредным для нее гамавитом не смогла выжить даже в опытных руках людей, которые ее подобрали...

(11.07.2007) Саломея, паучья, 10 см - отданная хозяином уже больной в заботливые руки Маграт, она уже ослабленная не смогла побороть герпесвирус.

(08.07.2007) Безымянная среднеазиатская - выкуплена в магазине для лечения, уже с пневмонией. Вылечить не успели.

(21.06.2007) Роза, среднеазиатская, 10 см черепашка упала с рук и у нее треснул панцирь, были сильные повреждения, она не справилась...

(03.06.2007) Безымянная красноухая, 25 см - найдена мертвой в пруду, брошенной хозяевами...

(29.05.2007) Безымянный трионикс, 20 см - был выброшен из окна многоэтажного дома...

(23.05.2007) Безымянная среднеазиатская, 6 см - отказная малышка с почечной недосточностью. За ее жизнь боролись, но было поздно...

(22.05.2007) Тузи, среднеазиатская, 10 см - с рахитом, авитаминозом и артритом была забрана у предыдущих владельцев, но ослабленный организм не справился с пневмонией...

(20.05.2007) Безымянная красноухая - вся кровь из организма перетекла под панцирь, вскрытие показало, что все органы были обескровлены, все было забито солями, а кал просто сцементировался в кишечнике.

(04.04.2007) Паша, среднеазиатская, 10 см - черепаха жила на полу и неправильно содержалась.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

дай Бог, что бы этот список пополнялся как можно реже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
дай Бог, что бы этот список пополнялся как можно реже
а лучше что бы вообще не пополнялся
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy

Рокки, каспиец, 6 см (х.09.07 - 08.12.07) был пойман больным, скорее всего пневмония... вместе боролись за выздоровление, но видимо слабый организм не выдержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Так жалко чирипок.

А я ведь нашла сообщесто в ЖЖ (а форум потом открылся) потому, что у Тимы под панцирем кровь появилась, и даже сукровица выделяться начала...Я даже и не думала, что это серьезно. Уколола кальций по наитию, ожил- и ладно.Сейчас понимаю, то чепы от этого умирают.

:ill:

Жалко, что у нас в стране такое ужасное отношение к животным-даже не знаю, от чего это. Смерть животного вообще не воспринимается серьезно, да и человека, к сожалению, тоже.

Удачи всем и доооооооооолгих лет жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Miladyad

От твоих слов прям слезы от радости наворачиваются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Тартила, сред. (х.х.1998(6)-22.04.2008) Рахит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Эх, что-то пополняется список со страшной регулярностью.......вот знаете, мысль пришла в голову.......может, конечно я и не права, но все же - вот прихожу на работу и вижу в своем ящике столько спама - чего только не предлагают.....а что если создать что-то типа спама - той же рекламы-как правильно содержать чепку и ссылку на наш сайт....и рассылать везде - человек, у кого черепашка - ведь обратит внимание - может заинтересуется и почитает, что действительно надо чепам............или так нельзя делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nebulosarii

Делать можно, только я вот например все неизвестные письма без разбора стираю, так-же будет и с чепо-спамом, плюс это будет своего рода антиреклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

У нас почтовая прога Бат - все равно вылазиют темы письма - пока стираешь - непроизвольно темы читаются.......но раз говорите не выход.....будем что-нибудь другое думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

РЕШИЛ ПОПОЛНИТЬ СТОЛЬ МЕРЗОПАКОСТНО-СКОРБНУЮ ТЕМУ

ВСЕ ЧТО НАРАБОТАЛ ЗА 2 ГОДА(2006-2007)

Животные поступали к нам в отдел и соответственно проходили через мои руки.Общее число 46 штук отказников,из них 24 я положил в морозилку......7 пали сами.....15 выжили.Всем умершим животным уже невозможно было помочь или отсутствовали дорогие медикаменты-дирекция почти ничего не выписывала,а на зарплату в 3-5 тысяч многого не купишь......

Трионикс №1- отожрана половина челюсти крупной красноухой(заморожен)

Трионикс№2-микоз последняя стадия(заморожен)

Трионикс№3-полное истощение оранизма(пал сам)

Трионикс№4-прокушен собакой,повреждение легких и печени(заморожен)

Трионикс№5-сильные травмы панциря,отсутствие передней и задней лап не симмметричное(заморожен)

Трионик№6-тепловой удар при температуре 37,инфаркт(пал сам)


Болотная черепаха№1 попала под машину,травмы не совместимы с жизнью(заморожена)

Болотная черепаха№2-полный набор-перерождение печени,отказавшая почка,рахит,пневмония....(пала сама)

Болотная черепаха№3-ожоги первой степени 40% кожи,болевой шок(пала сама)

Болотная черепаха№4-последняя стадия пневмонии,стоматит,перерождение печени((заморожена)


Красноухая черепаха№1-разавлена-совсем кроха(пала сама)

Красноухая черепаха№2-прокушен и разломлен панцирь,вырвано левое легкое(заморожена)

Красноухая черепаха№3-выставили на мороз-обморожение(заморожена)

Красноухая черепаха№4-убило током(пала сама)

Красноухая черепаха№5-выпала с 14 этажа-разлом панцыря,пробиты легкие оба,перелом передней лапы(заморожена)

Красноухая черепаха№6-гипервитаминоз А,рахит,пневмония(заморожена)

Красноухая черепаха№7-отказ почек,рахит,пневмония(заморожена)

Красноухая черепаха№8-рахит последней стадии(заморожена)

Красноухая черепаха№9-истощение последней стадии(заморожена)

Красноухая черепаха№10-некроз,стоматит,сепсис,рахит,коньюктивит,микоз,почечная недостаточность,пневмония......(заморожена)


Среднеазиатская черепаха№1-разломлен панцирь,оторвана передняя лапа-поиграла собака(заморожена)

Среднеазиатская черепаха№2-съедены лаза,язык и часть неба муравьями(заморожена)

Среднеазиатская черепаха№3-последняя стадия пневмонии(заморожена)

Среднеазиатская черепаха№4-подагра,пневмония,коньюктивит,отек легких(пала сама)

Среднеазиатская черепаха№5-последняя стадия рахита,почечная недостаточность,пневмония(заморожена)

Среднеазиатская черепаха№6-частично голова была съедена муравьями(заморожена)

Среднеазиатская черепаха№7-падение с 18 этажа......нет живого места(заморожена)

Среднеазиатская черепаха№8-тепловой удар(заморожена)

Среднеазиатская черепаха№9-некроз.стоматит,дерматит,подагра,перелом,пневмония.....(заморожена)

Среднеазиатская черепаха№10-пневмония последней стадии,рахит,стоматит...(заморожена)

Среднеазиатская черепаха№11-объедена крысами ,пневмония,рахит,перерождение печени...(заморожена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Я даже всех не упомню. Кто-то умер у меня, но большинство это те безнадежные больные, которых я консультировала удаленно. Напишу только последних...

Среднеазиатка 5 см - январь 2008. Герпесвирус в последней стадии. Умерла сама.

Среднеазиакта 6 см - февраль 2008. Почечная недостаточность, рахит, мочевой перитонит. За ее жизнь боролись, но увы. Умерла сама.

Трионикс 11 см - май 2008. Пневмония, легочная недостаточность. Лечение начато вовремя, но не помогло. Умер сам.

Среднеазиат Тасик около 12 см (?). ххххх-21.06.2008. Запущенный рахит, поченая недостаточность, парезы. Эвтаназия.

Красноухая 7-8 см. - июнь 2008. Неизвестная инфекция. Умерла сама.

Среднеазиатки 5-7 см, 4 шт - июнь 2008. Предположительно герпесвирус. Умерли несмотря на начатое лечение, выжила только одна из 5.


Еще десяток я просто не помню... Теперь записывать буду - пусть их и здесь помнят.

Только куда вписать те тысячи, что умерли в мешках?

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Ну, при мне (дома и на руках) гораздо меньше черепах умерло. Зоопарковских, я конечно, не считаю. Но как-то нашли трупик азиатки (когда только-только начали черепах азиатских пристраивать).


Красноушка, Болотная, Болотная - маленькие были, видимо общая пневмония. Но точно не знаю. Осталась тогда в живых одна красноухая, и я ее из школы забрала к себе домой. До сих пор живет.

Среднеазиатская 18 см, тема тут есть. Отдали насквозь больную всем подряд. Умерла сама в течение первых суток у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

6.07.08

В Зоопарк на неделе отдали красноушку самку, около 13-14 см с красивым рисунком карапакса.

Судя по тому, что у нее было сильное обезвоживание, ее посадили в емкость с водой. В вс я приехала посмотрела на нее, показали с Сережей Кате Дягилец - состояние не ахти. Слабость, опухшие глаза с гноем, мягкий панцирь (рахит), грибок, иногда черепаха судорожно вытягивает шею и дышит. Думали пневмония, но Катя сказала, что более вероятно либо проблемы с почками, либо грибковое заболевание. Дальше выяснилось, что если черепаху с вытянутой шеей перевернуть, то из нее выливается вода ==> захлебнулась и наглоталась воды.

Вкололи ей уколы, посадили в коробку на суше. Я периодически подходила, переворачивала ее, давала воде из глотки вытечь. На последний раз, уже часов в 17 - подхожу, а оно не шевелиццо, рефлексы на нуле. Померла... Довели зверушку долбанные человеки... Небось переходила из рук в руки и последние держали ее как "сухопутную". Сцуки тупые... а я только собралась ее дома лечить, лекарств набрала... :cry:


:PS: Будьте прокляты дибилы, которые покупают мелких черепах, а потом от них избавляются, потому что "надоели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Miladyad не расстраивайтесь-через некоторое время перестанете страдать-привыкните к бесконечному потоку потенциальных трупов.....тем более отказников в зоо.....Я в свое время привык.....Но вот к чему вы никогда не привыкнете-это к такому подходу людей,а если займетесь ветеринарной практикой на досуге,то к тому ,что от вас требуют сердобольные хозяева чудес в стиле волшебника с голубого вертолета по отношению к тем же безнадежным....Да еще и недовольны окажутся,когда ты такой сякой разэдакий не смог сотворить чудо в стиле Моисея.....Вот к этим вещам никогда не привыкнешь... :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маграт

Увы, заняться ветеринарной практикой НА ДОСУГЕ нереально. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фагот

Почему же не реально?Есть же отказники-широкое поле для наработки опыта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
Miladyad не расстраивайтесь-через некоторое время перестанете страдать

Да я уже привыкла. Я теперь даже трупов не боюсь как раньше. Раньше я могла их только палочкой тыкать. А теперь уже и на руки беру и осматриваю и рефлексы проверяю.


Насчет вет.практики - одно дело давать консультации и принимать людей за день, не имея диплома о вет.образовании, а другое - передавать лекарства и лечить взятых отказных черепах. Последнее уже успешно делается. Просто обидно, когда была вроде живая, я уже собралась ее брать лечить, расписали с Катей чем и когда колоть, а она померла. =\ Зато я хотя бы 2х вылечила уже отказников. Особенно радуют успехи с Пузыриком - у которого вылечили целый комплекс болезней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

У коллеги по работе мелкий красноушек умер от пневмонии. Один раз они его к неправильному врачу носили, могли переборщить с дозировками лекарств.

Потом сказали мне, купили Байтрил 2,5%, кололи дней 5-6, а потом он почему-то умер. А даже ртом перешал дышать и на суше держали в процессе уколов, около лампы. Жалко мелкого...


Боюсь, что и Клепа многострадальная не выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

(2008-06-15) Среднеазиатская черепашка Муся, природник 10-11см панцирь девочка. Был авитаминоз +спячка и неправильное содержание: без уф лампы, подкормок, без наполнителя были тряпочки и прочее. Выгуливалась по полу и ещё лежала у батарее. Правильно делали только что кормили, купали, под лампой и в контейнере держали. В момент, когда впала в спячку, купали, грели, морковь пробовали давать. Неспасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

и моя Буся тоже там (сухопутная) :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А у меня сегодня 5 лет, как умер мой самый любимый и самый первый крыс Кузенька. Надеюсь, ему там хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В ночь с понедельника 19.04.2009 по 20.04.2009 г. умер благородный и добрый черепаха Кай...

rBNEJYRz.jpg

Я подобрал его в канаве в Москве 2 года назад вместе с 2-мя красноушками, почти не живого. Выходил, девочку "достал", с Миланиной помощью...Ничего не предвещало трагедии, но, видимо, время пришло. Он был сильно изуродован, да и, как мне уже потом объяснили, очень старый-седой совсем. Поэтому я и путался в породе...Ещё днём мы с ним вместе рассаду рассаживали...Я семена в лотках в ямки укладывал, а он закапывал.А поздно вечером он упал "в солярии" в обморок, но на руках быстро ожил и продолжал ходить(не ползать, а на прямых лапках), как ни в чём не бывало...

Кай, напоследок ночью, обошёл всю квартиру, в каждый уголок заглянул, со всеми черепахами носами потыкался, меня разбудил, на руки попросился, чего раньше по ночам не делал, даже когда у него что-то болело. Один раз такое, в начале ещё, было, когда раны ещё н зажили. (У меня кровать низкая, чепы иногда залезают.Тем более, у них вход/выход из аквасов свободный.) Как я на следующий день понял, это он прощался. Потом, когда я уснул, добрался до достаточно высоко стоящих цветов и сорвал сухой цветочек, притащил его в аквас...Лёг спать, положил голову на лапку и умер потихонечку...

7ChUP2OR.jpg

Я похоронил его в Нагатинской пойме...Пусть река отнесёт его в черепашьи края, откуда его привезли глупые люди..

Вечная память...

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...