Перейти к публикации
Маграт

Размеры акватеррариума и террариума

Рекомендованные сообщения

Цветик
Для одной взрослой красноушки хватит такого акватера- 40Х85(длинна,ширина) или маловат будет?

Объем воды какой? Для одной черепахи желательно не менее 100 литров. А лучше больше.

Загляните в тему: http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&t=9407 Там показано, как использовать объем аквариума на все 100 процентов. Может вам захочется сделать что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Объем воды какой? Для одной черепахи желательно не менее 100 литров. А лучше больше.

Да я читал, но хотел узнать хватит ли такого размера в см(85Х40). Высота не проблема(хочу сделать акват. под тумбу).

О Там показано, как использовать объем аквариума на все 100 процентов. Может вам захочется сделать что-то подобное.

Смотрел тему. Честно говоря не эстетично да и далеко от природных условий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карла

Аквариум 133*43*59, литраж: 330. То что его длина для 1 самки-болтки достаточна, я понимаю. А вот ширина? Насколько ей хватит этих 43 см, если она будет см 20 длиной?

(больше вырастет вряд ли, в прежних условиях её рост сильно "затянули")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiger74
Аквариум 133*43*59, литраж: 330. То что его длина для 1 самки-болтки достаточна, я понимаю. А вот ширина? Насколько ей хватит этих 43 см, если она будет см 20 длиной?

(больше вырастет вряд ли, в прежних условиях её рост сильно "затянули")

Хватит даже если прибавит ещё сантиметров 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shima Luan

Для среднеазиатки(с учётом роста) хватит терра 80х60? Высота 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

Читайте первую страницу, там всё написано, хватит, но чем больше, тем лучше, если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shima Luan
Читайте первую страницу, там всё написано, хватит, но чем больше, тем лучше, если есть возможность.

А,точно,нашла)Спасибо)

Возможность есть пока только такой заказать,со временем расширю жилплощадь)

Главное,чтоб в таком не тесно пока было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Shima Luan

Нормальный размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

День добрый, форумчане. Подскажите пожалуйста, где в какой фирме в Санкт-Петербурге можно купить нормальный акватеррариум? Конечно желательно подешевле. Рассчитываю на размеры 900-400-600 мм. Черепашка одна большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Для одной красноухой можна 112 л :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tiger74
Для одной красноухой можна 112 л :help:

Можно. Чем больше объём, тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Привет всем! У меня появились две красноухие (16 и 13см.) Хочу заказать банку размер 120х50, а высота 40 нормально будет если лампы в полке над аквой смонтирую? воды думаю см на 25-30 залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetli

То есть 240 литров - да, нормально.

Но я бы остров по-американски присобачила сразу или выше аквариум сделала - а то звери точно будут расти, а если воды будет половина - остается 120 литров, а это мало для двоих.

http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=54&t=9407&hilit=%D0%BF%D0%BE+%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
черепахер 28

моя черепаха 10 см у неё аквас 70 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Artem

Подскажите из чего лучше переделать крышку акваса, ибо мне притараканили его весь стеклянный крышку, а дома котяра проживает рано или поздно она достигнит пикового веса и крышка вместе с ней рухнет в аквас... или по верху имеющейся крышки какой-то тюниг провести по усилению?


WP20140714_7749893_12970424.jpg

WP20140714_4586300_12970436.jpg


разместил сюда ибо не нашел тему ремонт аквариумов(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Помогите, пожалуйста. Живёт одна красноухая чепа, 20 см по панцирю. хватит ли ей аквариума 100*42*39? Размеры привёл именно воды, а не всего аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka2117
Живёт одна красноухая чепа, 20 см по панцирю. хватит ли ей аквариума 100*42*39? Размеры привёл именно воды, а не всего аквариума.

 

Андрей! У вас получается около 160 литров. Для одной красноушки очень даже хорошо! Считать можно здесь http://www.aqa.ru/calculator (Калькулятор аквариумов). Можете ещё сюда заглянуть: http://cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi/terrarium-count.html, но, насколько я помню, по второй ссылке считается минимальный размер. По правилам хорошего содержания на одну взрослую краснойшку необходимо 80-150л воды. Больше можно, меньше - самому не захочется! =)


:PS: Надеюсь, ничего не напутала. При ответе спользовала материал сайта, который усиленно изучаю последнее время. =)


:PS::PS: Собственно, на первой странице этой темы и написано про объём воды. Так что вашей чеперахе повезло! Я пока только мечтаю о большой акве. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Подскажите, 2 красноушкам по 15 см хватит 150 л воды, если я при этом разделю аквариум пополам(они грызутся)? Размер 100х50х50, воды залью 25-30 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka2117

Хватит, но не надолго! Да и получается, что плавать черепашкам придётся в кубе, а короткая "беговая дорожка" им не удобна. Прибавьте к этому то, что, скорее всего, вам придётся перегородку обклеивать фоном, иначе могут, видя друг друга, начать её атаковать. Да ещё место на остров нужно, развернуться черепахам будет просто негде. Если расчитываете оставить обеих черепах у себя, я бы посоветовала сразу другой аквариум покупать, на такой же объём. 250л - это же класс для одной черепашки! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Хватит, но не надолго! Да и получается, что плавать черепашкам придётся в кубе, а короткая "беговая дорожка" им не удобна. Прибавьте к этому то, что, скорее всего, вам придётся перегородку обклеивать фоном, иначе могут, видя друг друга, начать её атаковать. Да ещё место на остров нужно, развернуться черепахам будет просто негде. Если расчитываете оставить обеих черепах у себя, я бы посоветовала сразу другой аквариум покупать, на такой же объём. 250л - это же класс для одной черепашки! =)

Да я бы рада, но места пока нет, на пару лет хватило бы, а там еще один куплю и рассажу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marishka2117
Да я бы рада, но места пока нет, на пару лет хватило бы, а там еще один куплю и рассажу :-)

Понимаю... Не каждому дано в малогабаритную квартиру поместить 12 черепах ! =) Тогда постарайтесь максимально увеличить объём воды и имейте ввиду, что, вполне возможно, придётся докупать второй нагреватель и фильтр, т.к. с появлением перегородки, даже если она будет, например, из оргстекла с просверленными отверстиями, ток воды значительно уменьшится. Сама на днях сделала отсек внутри аквариума, под растения, а то черепульки их изгрызли сильно. Ток воды есть, но, на мой взгяд, его недостаточно, по крайней мере, температура не догоняет до отсека с черепахами. Нагреватель второй поставила, теперь вот над внешним фильтром думаю: если растащить забор воды и её отдачу по разным углам, может, поинтереснее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Да я бы рада, но места пока нет, на пару лет хватило бы, а там еще один куплю и рассажу :-)

Понимаю... Не каждому дано в малогабаритную квартиру поместить 12 черепах ! =) Тогда постарайтесь максимально увеличить объём воды и имейте ввиду, что, вполне возможно, придётся докупать второй нагреватель и фильтр, т.к. с появлением перегородки, даже если она будет, например, из оргстекла с просверленными отверстиями, ток воды значительно уменьшится. Сама на днях сделала отсек внутри аквариума, под растения, а то черепульки их изгрызли сильно. Ток воды есть, но, на мой взгяд, его недостаточно, по крайней мере, температура не догоняет до отсека с черепахами. Нагреватель второй поставила, теперь вот над внешним фильтром думаю: если растащить забор воды и её отдачу по разным углам, может, поинтереснее будет.

Я пока думаю насчет перегородки, придумаю что-нибудь ^_^ спасибо за ответ, а то волнуюсь, вдруг совсем места им мало делаю :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Turbinaster

Встала задача: собрать компактный но комфортабельный аквас для одной взрослой красноушки. Пространство комнаты сильно ограничено, в связи с этим вопрос: какова минимально допустимая длина банки? Это ведь одна из важнейших характеристик. Отталкиваясь от этой цифры буду расчитывать ширину, чтобы получилось около 100л. воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

НУ а если чудо к побольше к примеру 100д-50ш-60в как раз поплавать есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...