Перейти к публикации
эванс

Живой корм с природных водоемов

Рекомендованные сообщения

Анастасия Хрусталева

[ref]эванс[/ref], да не буду я ничего удалять))) На такие эксперименты все имеют право. И имеют право озвучить итоги в открытом доступе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тиролан

Кормить можно мальком с костями, головастиками и маленькими лягушками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]Dante[/ref], Аквасу этому лет десять. не вспомню уж по чем брал. 91- 35- 53. таблиц много в инете например https://www.aqvium.ru/

я сам только маленькие себе любимому клею. крупные не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Ну замечания то есть!? говорите -исправлю. Забаните ведь скоро! Не за себя ж интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]эванс[/ref], я, к сожалению, не могу фото посмотреть, нет аккаунта в вк :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]Dante[/ref], Я тут уж аутсайдер. А лампа да вот вопрос от дна острова 20см. январь прошлого года . Но лето все был на живом солнце. так что еще месяца три лампа эта еще жива. весной у Петра еще закажу.


Отправлено спустя 2 минуты :

У Александра Петрова


Отправлено спустя 27 минут 38 секунд:

[ref=#0459a4]moth[/ref], Протрезвею фото вам тут скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref=#0459a4]moth

=https://radikal.ru]91ae0c2a40cb.jpg=https://radikal.ru]8c6d83a44854.jpg=https://radikal.ru]632856f29283.jpg=https://radikal.ru]b1e916998b26.jpg=https://radikal.ru]e8491117ac8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

хороший парень в хорошем доме, мне всё нравится! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref=#0459a4]moth[/ref], Спасибо.

А в ВК зарегиструйтесть. там есть несколько групп по чепам. Но вот есть такая "красноухие черепахи" так и называется.

Короче бронебойно тупые админы! Никакого конструктивного диалога не получается. Хотел было подискутировать по спорным вопросам - забанили! Еще и всякие малолетки там в ногах путаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Кстати , вопрос 18+

Что делать - мой чеп постоянно один камешек.............

В общем иногда убираю его , к другим камням по слабее пристает.

Лежит вот этот камень сейчас в тумбочке.

А если положу к нему - он его сразу по всему аквасу таскает.(ладно еслиб просто игрался как с корягой - он же блин конкретно ухаживает.

Вынул я этот камень - боюсь что стекло разобьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]эванс[/ref], оставьте этот камушек, одна отрада ему... У меня сидел на передержке взрослый черепах - тоже только за одним камушком ухаживал.

А если ухаживает - как разобьет-то ? Вроде ухаживание не такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
А если ухаживает - как разобьет-то ? Вроде ухаживание не такое

Так елозит его из угла в угол, крутит, переворачивает. А другие камни в стороны громко раскидывает, танцует, кусает. Два раза вообще застал за актом со всеми приблудами. Ну мне уж жалко его.


Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:

А подругу не могу позволить ему по объему. а если неуживутся? И вообще что с кладкой живой делать то? Нафиг плодить то? Короче тупик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
А подругу не могу позволить ему по объему. а если неуживутся? И вообще что с кладкой живой делать то? Нафиг плодить то? Короче тупик.

Ну, с кладкой проще всего - им же и скормить.

Если девочка раза в 2 больше мальчика - думаю, ничего плохого не будет.

А так да - на двух нужно 200л воды !

У меня вот - 8 девочек и 2 мальчика, и оба мальчика одну девочку выбрали ! Она от них бегает. Но агрессии нет никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
Ну, с кладкой проще всего - им же и скормить.

А вот тут у меня пробел - они что, оплодотворенную кладку тоже съедят?

(размножение я особо не изучал - ну отложит на берегу и что? в воду стащит и съедят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]эванс[/ref], если ее отсадить для кладки в ящик - то самому потом эти яйца им давать.

Если в воду - сами и съедят.

А на берег вряд ли - разве что он у вас как мой - больше метра ! =)

Мои все в основном неслись в воду и сами съедали. А Даша в ящик с песком - потом им давал !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Жаль что судаков и окуней такого размера нет. Все таки они почище будут.(у нас судаки сантимов по 12-15, на три-четыре кормления)

А вот мелких карасей зимой полно. Сегодня утром вот приволок полуживых, часть расфасовал.

c11ae15422f8.jpg



И живых примерно столько же, но они чуток покрупнее.

Мелких живьем ловит а крупных приходится самому умертвлять, только тогда ест (что то лень ему стало с крупными возится, обнаглел).

Живые/свежие хороши тем, что потроха мути не дают.

be085ed2252b.jpg


Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:

Только вот не знаю где их держать. Все занято. В кастрюлю аэратор кинул им. Может всех к черепахе запустить ? Или обожрется? их наверно с полкило. Крупненьких то к нему посажу и буду умертвлять по графику кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

Если всех запустите - воде в аквариуме будет капец через пару дней от перенаселения =X но часть можно. Считайте примерно 1 рыбка на 2 литра воды.


Отправлено спустя 30 секунд:

За вычетом на черепаху литров 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref=#0459a4]moth[/ref], Ща попробую посчитать сколько получится, хотя формула сантиметр-литр и т.п. не всегда верны.

Заморожу конечно еще часть. Думаю не все до завтра доживут. Отсортирую потихоньку тех кто уж криво поплывет. У меня не в первый раз приносить полуживых - процентов 20 лишь оклемается. Ну и они со временем в расход. Сейчас просто аквасы заняты - мальки.

Вот два карася аж с прошлой весны живут, а с осени у чепы постоянно плавают, не трогает их. А гуппех ест, и мелких карасей сейчас вот переловил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

у меня с черепахами год моллинезии жили. Больших не трогали, а тех что рождались съедали в первую же ночь. Ленивые до охоты =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
Считайте примерно 1 рыбка на 2 литра воды.


Отправлено спустя 30 секунд:

За вычетом на черепаху литров 30.

Это сорок рыб получается! многовато. там лишь штук пять крупненьких. Остальных наверно сразу сожрет, боюсь что объестся. Ладно посмотрим, все равно им пока в холодной воде жить надо (на подоконнике стоят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Ну, полкило рыбы - у меня 13 черепах съедают ! Одному многовато будет. =P

Немного запустить, кого-то отдельно пока, оставшихся заморозить... Повезло ему !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Выловил карасиков покрупней и запустил к чепе. Короче, одного сразу разорвал съел , а двум другим лишь головы отгрыз и пошел дальше загорать.

В общем сейчас у него тринадцать с половиной карасей плавает.

Ну что ж, буду считать их, если сверх нормы начнет жрать то придется отсадить карасей.


284f645f270a.jpg


9fc24611772b.jpg


386fff5e324b.jpg


В целом этой рыбы до лета хватит (еще три небольших судачка есть). Как десерт еще улиток даю, ну иногда замороженный гаммарус(та же креветка по сути).

Насекомых у нас зимой нет. Теоритически могу конечно и сверчков достать, но они мелкие и по 5руб. А червей в "охотник рыболов" непонятно чем кормят, уж сильно красные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Увеличение площади биофильтрации,


Небольшой лайфхак, навесной САМПик.


Общий его объем 3.5 литра, (24 * 18 * 8.5). Ну и объем бионаполнителя около трех литров.


Неудачно и долго базарю, но перезаписывать неохота.

">


в самом фильтре четыре литра керамы, и вот прибавляется еще три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AntoninaR

[ref]эванс[/ref], что-то не так с видео, пишет, что недоступно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...