Перейти к публикации
эванс

Живой корм с природных водоемов

Рекомендованные сообщения

эванс

[ref]AntoninaR[/ref], У меня показывает. Фиг знает, я первый раз на ютюбе выложил , вроде правильно все. Мож проверяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AntoninaR

[ref]эванс[/ref], Уже заработало, спасибо, буду смотреть


Отправлено спустя 9 минут 54 секунды:

[ref]эванс[/ref], да, любят они почесаться обо все новое LOL

А из чего Вы сам корпус собирали? Это пластик или стекло?

В одном видео видела как в таком нависном фильтре для аквариума используют сетки от картошки, очень дёшево и сильно сердито и по весу ещё меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]AntoninaR[/ref], Из пластмассы.

На счет овощной сетки можно конечно и ее , леску еще можно, даже фирменная для фильтров леска есть. (хотя можно и сеть рыболовную скомкать и притрамбовать).

Честно не знаю насколько синтепон лучше керамы. Но обычно всякие синтепоновые нити на начальные этапы фильтрации ставится, потому как и функцию механической очистки выполняет. Ну бактерии конечно и там заведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AntoninaR

[ref]эванс[/ref], Вот, нашла о чем говорила

">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]AntoninaR[/ref], Раньше не видел этого дедка, интересно. Но и он в комментах там признает что керама лучше, и причина подобных ходов лишь в цене наполнителя.

Допустим кольца - если хорошие то от 800ста руб за литр объема. Есть конечно и дешевле но как я понимаю они почти глянцевые и служат для равномерного разбивания потока воды.

Вот у меня общий объем бионаполнителя 17 литров. Так это только хороших колец тысяч на пятнадцать надо покупать.

На счет лавы и спеченного стекла особо и не интересовался ценой, но они дороже колец.

Сейчас вот посмотрел в сравнении пористость керамического кольца, кирпича и стеновой кафельной плитки(глазуровку болгаркой счистил и бороздок мтниволн наделал)

В общем пористость практически одинакова. Минус кирпича в том что что он тяжелее.

Лупа с подсветкой, десятикратное увеличение.

f7809ad3654d.jpg[/img]

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AntoninaR

[ref]эванс[/ref], дедок видно давно и серьезно занимается разведением дискусов, у него на канале ещё одно видео есть, где он чуть-чуть модернизировал конструкцию и говорит, что делает эти фильтры из обрезков стекла(практически бесплатное дополнение к аквариуму). А в бассейне у него карпы кои, фильтр тоже у них интересный. Бактериям, похоже, всё равно - гладкая поверхность или шершавая, пористость площадь их заселения увеличивает(хотя балгарка есть, но пользоваться пока не пробовала). А когда колец на 15 тысяч, тогда грех их не использовать. Для себя отметила конструкцию из прямоугольного ящика для цветов, в котором можно уложить эти мешочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
А когда колец на 15 тысяч, тогда грех их не использовать.

Вы не так поняли, или не так выразился, наоборот, я не могу себе позволить фирменный бионаполнитель. потому и мудрю.

балгарка есть, но пользоваться пока не пробовала

Не умеете - лучше не надо, Там техника безопасности важна. Нужен специальный диск по бетону и керамике, и держать наискосок, то есть не пилить а счищать боком диска. И пыли много будет.

Для себя отметила конструкцию из прямоугольного ящика для цветов, в котором можно уложить эти мешочки

Видел много подобных мастерклассов, но быстро не найду уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AntoninaR

[ref]эванс[/ref], У меня ситуация безвыходная LOL в доме часто приходится делать то, что раньше не умела (паяльник, лобзик, шуруповёрт уже освоила).

Да, я тоже много разных вариантов мастер-классов просмотрела. С трубой канализационной - промывать, мне кажется сложно, вертикальную конструкцию. Ваш вариант очень удобен, даже с маленькой внутренней помпой можно использовать. Ещё делают внутренние пластиковые банки достаточно больших объемов, но не слишком симпатичные, хотя как отмель можно замаскировать. В общем, целое поле для творчества.

Как ваши карасики, троих уже доел зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
Как ваши карасики, троих уже доел зверь

плавают.Раньше два карася у него пол года жили, ща не знаю, один из тех двух точно жив еще, второй наверно под шумок в пасть попал. Ведь больше месяца у него стая карасей плавала и карасями питался.

Ваш вариант очень удобен, даже с маленькой внутренней помпой можно использовать
Ну да помпа как предфильтр используется , чтоб не захламлять сам биосубстрат, а для бактерий особая скорость потока и не важна, главное течение и вода с кислородом.

В донногрунтовых эрлифтных фильтрах по моему слабое течение, а эффект хороший, но для черепах не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

а я все таки взял полиптеруса! сидит в кормовом. жрет кого хочет! Вам пофиг но я еще и по рыбам тащюсь. Обожаю хищьников!


Отправлено спустя 20 минут 55 секунд:

подрастет к свом хромам посажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Что то я рассинтименталничался.

представляете крупного богомола поймал(в подъезд залетел)

Блин кинул его на островок. Чеп начал выползать.

Блин красота какая! богомол все свои крылья распушил гогти раскинул перед битвой- но шансов у него не было. блин мне жалко его! мож отпустить надо было? Клянусь красиво и достойно помер, как мужчина перед боем стойку принял.  У меня аш слеза выступила.

  • Печально 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

 

Здравствуйте. Решил спросить тут, чтоб блог новой темой не засорять.

В общем размышление такое.

Мой черепах постоянно швыряется камнями, или кусает их. Положил камни покрупнее , так елозит , уж все дно исцарапано.

Не то чтоб мне шум мешал – за аквариум боюсь и за его клюв .

Очистить дно, и все убрать как то неохота , и дело тут даже не в эстетике.

Ведь если он  возится там – значит ему интересно. Типа самозанятость, ну например белкам надо колесо, обезьянам веревку и т.д.

Вот что надумал – если дно устелить небольшими ветками? типа вместо грунта веточки?(не толстый слой конечно)

Сегодня вот на работе счистил кору с веток яблони (небольшие тонкие разной формы). И в бочку откисать кинул.

Вопросы которые меня смущает:

Он же все в кучу сгребет – ну это ладно.

Вода станет мягкой – но в дикой природе у них по логике тоже мягкая вода, и ветки и листва и камыш.

Не поранит ли он глаз, вот главный вопрос - но естественно тонкие сучки уберу

Ну и с сифонкой будет сложнее – но думаю расширитель водозахвата снять, оставя голый шланг.

В общем попробую так замутить. Если в чем ошибаюсь скажите.

Как вариант еще из той же яблони из ствола типо камней напилить.(яблоня на работе с позапрошлого года валяется  в углу на территории, сказал чтоб никто не трогал)

Изменено пользователем эванс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...