Перейти к публикации
Mister.G

Черепашка после поездки

Рекомендованные сообщения

Mister.G

@moth С самого начала всё стояло у меня вот такая уф и вот такая греющая image.thumb.png.65de1b48fea49ac02ab2c4e19b99ac45.png image.thumb.png.c8a20714804225305f204daa70e6122e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G тогда всё хорошо, я минут через 30 Вам всё распишу
пришлите мне пока фото инсулинового шприца, я посмотрю какая там шкала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth Второй по сути тоже нужно колоть(как доктор сказал у обоих признаки бактериальной инфекции) у пассивной перелом и ветеринар сказал тоже воспаление лёгких, пусть и не такое сильное, а у более активной воспаление лёгких и переломов нету

@moth да, сейчас, момент

@moth

IMG_20220415_165227.jpg

Изменено пользователем Mister.G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G 

Цефазолин 1г развести в 40мл физраствора, хорошо перемешать. Вводить 1 раз в сутки желательно в одно и тоже время в мышцу плеча передней лапы. 10 дней.

Для 19г: 0.02мл от разведения

Для 22г: 0.03мл от разведения

Разведенный препарат можно хранить в холодильнике до 72 часов, потом разводить новый.

Также для 19г  раствор Рингера раз в день под кожу в складку задней лапы от 0.2мл до 0.4мл, можно поделить между двух лап. Это желательно, но если не будет получаться или боитесь - купайте 2 раза в день обеих черепах по 20-30 минут. Это обязательно.

Для 22г ничего кроме антибиотика колоть не нужно.

вот видео как делать уколы, там водная, но всё тоже самое для сухопутных

https://youtu.be/yWY6cdj1c-0

0.02мл это одно самое маленькое деление в шприце

image.png.2d69503f5d16ffd3e5f652e416cd05ab.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth спасибо вам огромное! Куда деньги герпетологу скинуть?

@moth А ещё скажите пожалуйста, где разводить препарат, в чём то стерильном надо или можно в обычной посуде?
На глазки также Ципрофлоксацин капать? Или уже не стоит?

Изменено пользователем Mister.G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G если начали капать в глаза, то сделайте курс 5 дней.

Вы можете взять какую-то отдельную посуду, прокипятить и там всегда разводить. Прям стерильность не критична, т.к. черепахи это не стерильные животные. 

@Mister.G про перевод я Вам потом в личные сообщения скину реквизиты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth Спасибо, сегодня попробую вколоть

@moth Мне ветеринар говорил что лучше убрать землю, ну то бишь кокосовый субстрат из террариума, и вместо него положить песок, тк от земли могуть быть  паразиты(он их обнаружил при исследовании кала) но сказал что их можно вытравить позже, когда они окрепнут. Что вы думаете на счёт этого? У меня грунт в террариуме, кокосовый субстрат+ крупная галька
А ещё, каждый раз шприцы новые покупать? Ну после каждой инъекции или с какой переодичностью их менять?

Изменено пользователем Mister.G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G шприцы новые каждый раз, тут не получится сэкономить

чистый обычный песок не надо. Если они кокос не едят - оставьте как есть. В кокосе не будет паразитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth я вколол, чувствуют себя хорошо, в глазки закапал. Спасибо вам за все ещё раз!:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G отлично! Пишите какие будут изменения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth сейчас они спят, отдыхают)

Когда у них лучше глистов выводить? Когда им будет годик+-? Ветеринар говорил, что когда окрепнут и подрастут тогда можно вывести. 

А вы не знаете почему 22 г не надо рингер-лока?

Вы уж простите меня если что, надоел уже вам поди😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Mister.G глистогонят черепах при наличии очень большого количества глистов.  В остальных случаях это норма. Не надо глистогонить. Мойте  руки после контакта с черепахами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G не надо ничего выводить, для них много чего является естественным. Только при сильной инвазии.

Второму не нужен рингер из-за сильной пневмонии, лишняя жидкость внутри не нужна. Он будет получать влагу из купаний.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth а если черепашки с 12 апреля подросли и например весят 21 и 25 грамм? То ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G уточню и напишу как ответит врач

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G а Вы их взвешивали или просто гипотетически? просто не хочу лишний раз отвлекать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth чисто гипотетически, у меня дома нету электронных весов, поэтому их врач в клинике взвешивал. 12 апреля

 

@moth сейчас еду домой с учебы, покупаю и покормлю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth здравствуйте, хотел у вас спросить на счёт данного витаминного комплекса, как вам?

Screenshot_2022-04-18-14-23-13-643_ru.ozon.app.android.jpg

Screenshot_2022-04-18-14-23-51-149_ru.ozon.app.android.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G это неплохие витамины, но лучше купить сразу вот такую https://aquariumsystems.su/korm-i-dobavki-dlya-reptilij/arcadia-earthpro-a.html и купите пока/если она ещё продаётся. Я думала их уже нет из-за санкций и сложностей  с доставкой. Это комплексная и самая лучшая для рептилий на текущий момент. Хватит надолго. Давать с каждым кормлением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth хорошо, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth пришёл я, перед тем как уйти купал их, оставлял еду и посыпал кальцием, не так много поели, хотя какали. Сейчас спят, это нормально? В плане, для них же стресс все эти уколы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G и стресс и может быть вялость из-за антибиотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth а стоит ли мыть сорные травы по типу одуванчиков? И как их хранить? В холодильнике?(естественно обмывать теплой водой перед тем как скушает черепаха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G хранить можно в холодильнике немытыми. Перед тем как дать черепахе прополоскать и обязательно подсушить бумажными или обычными полотенцами. Мокрую зелень давать нельзя, можно нарушить пищеварение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...