Перейти к публикации
Mister.G

Черепашка после поездки

Рекомендованные сообщения

moth

@Mister.G а до этого соли выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth Да, не такие большие, были маленькие, местами твёрдые, думал что со временем пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G это соли, которые ещё до Вас были. Хорошо, что выходят.

Антибиотик и растворы врач сказала всё, больше не делать. Но под строгим наблюдением за состоянием/дыханием/аппетитом и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth хорошо, спасибо, буду вам докладывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Mister.G @Mister.G купалка обязательна в терре. Лучше сделать керамическое блюдце, чтобы не перевернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@ЧЕПАДОНЯ хорошо, да они маленькие, блюдце для них будет слишком большое 😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth Кстати, они пока что у меня на пелёнках живут, в коробке в террариуме, читал что пока болеют так лучше. Думаю сейчас ещё так поживут чуть чуть и в скором времени заменю грунт в террариуме, без волокон, чтобы могли безопасно зарываться

Изменено пользователем Mister.G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G ещё недели полторы подержите на пеленках и если всё хорошо - обустраивайте террариум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танья

То есть эта Елена не заводчик?????? Я у нее чуть не купила черепашонка,логистика подвела. Как хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Танья увы. Елена - перекупщик у браконьеров. Все эти черепахи выловлены из природы. В РФ среднеазиатских черепах специально не разводят. Есть единичные киперы, кто случайно получил и вывел потомство разово. Хорошие киперы знают, что для срендеазиатов в неволе кладка это стресс и риск для жизни, поэтому осознанно никогда таким заниматься не будут.  

@Танья вот для примера как выглядит объявление от человека кто либо реально сам разводит, либо хотя бы заинтересован в выживании и нормальной жизни черепах: https://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivotnye/cherepaha_svoego_domashnego_razvedeniya_1475389448

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танья

@moth ещё вопрос)))) могу ли я подсадить в один терр двух самок? Площадь позволяет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Танья при условии большой площади и отсутствия конфликтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth то бишь разводить их в неволе нельзя? Я просто потом хотел таким заниматься

Изменено пользователем Mister.G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G без опыта и правильно устроенной спячки при низких температурах это риск в любой момент потерять самку и это очень сильный износ её здоровья. Т.е. каждая кладка это минус годы жизни самки. В неволе разводить их просто дома в квартире это по сути жестокое обращение с животными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth понял принял, значит нельзя. Черт побери, сейчас, я просто в отчаянии, я уронил малыша. С расстояния 25 см+- когда после купания их клал в террариум. У меня руки затряслись очень сильно. Он упал на коробку картонную, на ребенку 

Внешних повреждений нету, потом он начал медленно закрывать глаза, как я подумал либо ему больно, либо он спать снова ложиться, я положил еду, сразу побежал кушать, кушает активно как и до этого(слава богу). Листья салата и листья одуванчика. Уронил того у которого был сломан карапакс, который 19 граммов. Уронил ровно на пластрон.

Скажите пожалуйста, что делать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G ничего, наблюдать

Вы всё равно сделать ничего не сможете. Если внешних повреждений и трещин нет - что внутри не узнаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth всё хорошо, слава богу, проснулся, активничает, кушать хочет. Но как то жидковато покакал, как по мне, может быть это реакция на подорожник? До этого кормил их только листьями салата, сейчас стараюсь давать все вместе

Изменено пользователем Mister.G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G да, может

ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth здравствуйте, а до какого момента их купать 2 раза в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G можете уже на раз в день утром перейти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth я кстати заметил что соли давно не выходили. Дня может быть 3-4. Это нормально? Какают ежедневно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G солей может не быть какое-то время когда много влаги и влажной пищи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth Здравствуйте, что вы думаете по поводу данного грунта? image.thumb.png.b688101dc5da4f1ba47efaf4d2c68958.pngВидел у вас на форуме обсуждения по поводу него, вроде говорили что хороший, но сейчас это обсуждение найти не могу. Тот грунт который вы скидывали, его нет в наличии, но привезут примерно через месяц, тогда и закажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mister.G

@moth а ещё на счёт черепашек. Пупа(тот у которого пневмония была, не тот который упал) какой то сонный, в плане, вот я их купаю и другой голову поднимает, ползает много и тд. А пупа просто лежит распластано(голову поднимает но иногда), ползает но не так много. Но кушает хорошо и какает тоже. Ну и также менее активный после купания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Mister.G главное чтобы не было волокон кокоса. Если там будут - их нужно убрать. А так кокосовый торф неплохой грунт, его можно смешать с суглинистым песком, он тоже продается.

По активности все черепахи разные, тут нужно смотреть на совокупность факторов. Пока просто наблюдайте. Если активность будет ещё больше снижаться и хуже аппетит - нужно будет опять обследовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...