Перейти к публикации
Даша17

Черепаха нормально не ест уже больше месяца

Рекомендованные сообщения

moth

@Даша17 давайте я уточню у врача, сможет она тут помочь или нет и если да, то возьмёте консультацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@moth какашку в последний раз я находила где-то недели 2 назад, но она их съедает, поэтому может просто не видим, и она была обычная по виду

Уф лампу тоже поменяли в начале января

@moth хорошо, спасибо большое! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@moth здравствуйте! 

К сожалению, черепахе требуется операция, у неё заполнен желудок чем-то обильно (я подозреваю, что травой). Также у неё рвота в последние пару недель, хотя ничего не даём ей. Делали рентген, затем КТ, наблюдаемся у Филиппа Эскина, он будет делать операцию через паховую ямку. 

Хотела спросить у вас, как часто вы встречались с операциями у черепах, я так переживаю, можете, пожалуйста, написать о вашем опыте, как с выживаемостью после операций таких. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Даша17 здравствуйте!

Сейчас операции черепахам делают достаточно часто. Самкам с проблемными кладками даже рекомендуют их (сделать стерилизацию). Как раз через паховую ямку. Это не очень травматичная операция и зависит от умения врача. Эскин очень хороший врач, поэтому здесь Ваша черепаха в надёжных руках. Очень жаль, что до этого дошло, но закупорку иначе не вылечить, к сожалению : ( 

Из всех обращений на форуме с операциями летальных случаев не было. Тут, конечно, зависит от степени интоксикации организма. Была одна черепаха с дистоцией, которой, как раз, не успели вовремя сделать операцию. У неё развился желточный перитонит и после операции она умерла. Но это было не из-за самой операции, там уже невозможно было чем-то помочь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@moth я вот тоже думала попросить заодно сделать стерилизацию, но уже не знаю, посмотрим, как врач скажет

Спасибо большое, успокоили! Буду надеяться, что черепашка нормально перенесёт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Даша17 да, тут нужно поговорить с Филиппом, можно ли в рамках одной операции это сделать. Думаю тут тоже будет зависеть от сложности непроходимости. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@moth спасибо! Ну даже если нет, то хотя бы от непроходимости избавиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@moth наша малышка сегодня умерла, в стационаре, осложнения после операции, возможно, сепсис или шок... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Даша17 мне очень жаль.. но если это сепсис, то серьёзное воспаление уже было на момент операции и тут мало чем можно было помочь. Собственно аналогично тому случаю, что я описывала. Не это я надеялась прочитать и написать, заглядывая в тему.. 

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@moth сами не верим ещё, что так случилось

Всегда будем любить нашу девочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Даша17 тут и слов утешения никаких не подберёшь.. сил Вам это пережить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даша17

@moth спасибо.. 😓

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...