Перейти к публикации
Гость Татьяна Мягкова

Рыба для красноухой черепахи

Рекомендованные сообщения

Axes

Подскажите, пожалуйста, насчёт форели - где-то пишут, что можно, где-то - наоборот, мол очень жирная. Но форель вроде ж относится к маложирным. Очень хочется узнать практическое мнение по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

разводная форель вся жирная, ей не стоит кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Axes

Спс, принято.

А жирную принципиально вредно давать? Её вообще никак нельзя обработать? Просто читали, что можно в кипятке передержать и давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

В концентрированных профкормах белка 37-40% и жира 5.5-10%, т.е. если переводить на б.ж.у обычной рыбы это должно быть где-то 17-20% белка и 1.5-5% жира. Смотря какую и на сколько жирную рыбу Вы хотите давать. Форель я бы вообще не давала, а дикую красную рыбу типа горбуши как разнообразие да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pashgan

А мохтик (чебак) подходит для кормления? Мне килограмм мороженной мелочи предлагают, но нигде не могу найти его жирность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Чебак - по сути плотва, подвид только. Я бы давала.


Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:

На 100г рыбы только 0,9 г жира, если верить интернету.


Отправлено спустя 50 секунд:

Нашла здесь.

http://dietadiary.com/how-many-calories/%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D0%BA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pashgan

Спасибо, да я тоже думаю, что надо ориентироваться на плотву. Макс жирность 2 г на 100 г рыбы. Можно давать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Axes

Здравствуйте.

Поселили вчера к своим чепкам (4.3 и 4.8см) 3 сомов таракатумов и 7 гуппёшек. Сомики уже немаленькие 7-8см - чепы на них посмотрели-посмотрели и не стали связываться, слишком уж те буйные. А вот гуппика одного вчера же чепа загнала в угол и всосала - бквально: схватила за хвост и как макаронину втянула. Сегодня утром, как показалось, другая чепа ещё одного употребила.

Вопрос, собственно, в следующем:

1. это нормально, что они вот так вот целиком пожирают рыбу? она не погниёт у них в пузяке?

2. есть ли смысл после такой трапезы не кормить их планово?

У меня пока всё.


Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:

bedb4571a97c.png

чёткость, конечно, такая себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Axes[/ref], ну, рыба ясно что на корм пойдет... Сомики поживут - пока черепахи не подрастут.

А как съедают - не так уж важно. При следующем кормлении учитывать количество съеденного живого корма. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zozul
При следующем кормлении учитывать количество съеденного живого корма. :-)

Неееее, ну так не честно. Чепа плавала, охотилась, калории тратила, а Вы её половините LOL . Ничего страшного не произойдёт, если разок ей гуппи пойдёт в качестве трофея. Лампы есть - переварится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
milinenk

Всем здравствуйте, возник вопрос как кормить маленькую черепашку (3.5 см) рыбой, можно ли перекрутить рыбу в мясорубке целиком, заморозить а потом давать порциями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]milinenk[/ref],

От фарша вода будет сильно загрязнятся. Лучше мелкими кусочками нарезать, особенно кости и голову. (удобнее мороженную резать) . Вот таблица жирности рыб http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/1087-poleznost-i-svojstva-zhivotnykh-kormov?start=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime
Просто читали, что можно в кипятке передержать и давать.

рацион питания должен быть максимально приближен к природному, где ж вы видели чтобы черепахи рыбу кипятком ошпаривали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Всем здравствуйте, возник вопрос как кормить маленькую черепашку (3.5 см) рыбой, можно ли перекрутить рыбу в мясорубке целиком, заморозить а потом давать порциями?

Не надо, нужно нарезать помельче, чтобы смогла схватить кусок ! И кости пока давать не нужно, может подавиться. Для кальция - нужно отдельно давать сепию (счистить корку и тоже порезать), и рептомин. Подрастет - можно будет добавлять кости, тоже порезав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...