Перейти к публикации
Гость Татьяна Мягкова

Рыба для красноухой черепахи

Рекомендованные сообщения

Анастасия Хрусталева

К самой Милане, автору и владельцу сайта, она главный администратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

А красноухим пескарей можно? Просто в таблице ничего не сказано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime
А красноухим пескарей можно? Просто в таблице ничего не сказано

даже нужно! Моя с таким удовольствием их ест, целиком заглатывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вит
А красноухим пескарей можно? Просто в таблице ничего не сказано

У меня в пруду плавают пискари. Чего то не любят их черепахи, наверно жирные для них. Ни живых,ни мертвых не едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

Мой тоже с удовольствием ест, гоняется по тазику за ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вит
А красноухим пескарей можно? Просто в таблице ничего не сказано

У меня в пруду плавают пискари. Чего то не любят их черепахи, наверно жирные для них. Ни живых,ни мертвых не едят.

Как раз сегодня заметил в пруду двух раненых пискарей и одного судаченка. Устрою им сегодня голодуху. Судачат едят с удовольствием уже проверено. Проверю еще раз. В прошлый раз пришлось выкидывать дохлого пискаря из пруда. Кстати вчера давал икру сазана- влет и рыба и черепахи растащили( уже заморозил икры на запас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вит

Черепах кормлю утром. Вот к вечеру гонялись они за рыбой,ну догнать само собой не могут. Обычно если замечаю подраненую рыбу, ловлю сачком и режу на мелкие части. Так и сделал уже к вечеру. Черепахи видно уже голодные все камушки перерыли в поисках еды. И что вы думете, из 5 черепах только 3 и то неохотно подошли к этому пескарю, чуть подергали и бросили. Вон лежат на дне остатки. Ну если еще подержать голодомор то конечно сожрут к утру. Не очень значит пескарь вкусный ! Судаченка не вижу подраненого,наверно сьели.


Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:

Если выберу время чтоб наловить малька то уж точно пескарей и сомиков там всяких брать не буду. Черепахи любят ту рыбу которая почище в смысле которая стайная обычно толпой в банку с хлебом заныривают- лещ, судак, жерих. думаю даже карась к этому классу не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Карась уж не знаю, к какому классу не подходит, но съедается весь, ко внутренностей. В отличие от плотвы, которая съедается вся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seapig

Отметила для себя, что речной окунь довольно-таки жирная рыба. Я режу напополам мороженую рыбку длиной 10 см , кладу на ночь в холодильное отделение, а утром кидаю в отсадник, чтобы она нагрелась до температуры воды. Ну так в воде сразу начинают плавать пятаки жира. Потом замучиваешься контейнер отмывать. В чем тут дело - потроха жирные? Решила при таком раскладе исключить из рациона печень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wizman

Наверное все же дело не в жире (жирности). Своим покупаю мороженную путассу и от партии к партии попадается тоже с такими эффектами -- жирные пятна на поверхности воды. Если такое замечаю, то перед кормежкой ошпариваю кипятком уже приготовленное и размороженное блюдо, воду сливаю -- так получается гораздо чище. И еще при чистке рыбы сразу выкидываю молоки и икру -- вроде как они повышенной жирности считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Seapig[/ref], я беру карася, и внутренности все сразу выбрасываю, остальное режу и кладу в морозильник. Размораживаю нужную порцию в воде (комнатной температуры, +30). И бросаю черепахам. Кормлю в аквариуме, никакого жира не плавает. Может, и вам тоже внутренности сразу убирать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
659501 Seapig, я беру карася, и внутренности все сразу выбрасываю, остальное режу и кладу в морозильник. Размораживаю нужную порцию в воде (комнатной температуры, +30). И бросаю черепахам. Кормлю в аквариуме, никакого жира не плавает. Может, и вам тоже внутренности сразу убирать ?

Зачем? в потрохах ведь вся "фишка"


Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:

я просто карасиками кормлю , мож жирок там и плавает , но в норме все! и с чешуей и потрохами даю целиком глотает!(так как надо! ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
я просто карасиками кормлю , мож жирок там и плавает , но в норме все! и с чешуей и потрохами даю целиком глотает!(так как надо! ИМХО)

Я в начале тоже потроха давал - но они их не стали есть !

А чешую сразу счищаю, как покупаю - первый раз не счистил, она все забила, сифонить невозможно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
659690

Я в начале тоже потроха давал - но они их не стали есть !

А чешую сразу счищаю, как покупаю - первый раз не счистил, она все забила, сифонить невозможн

Хм! не знаю как и комментировать! наоборот все! ест все под чистую (чешуйки собирает) и потроха тоже ест! Ну наверно индивидуально все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]эванс[/ref], черепахи - высшие животные, у каждой свой характер ! И предпочтения в еде - тоже. Уж сколько здесь писали, то одно не едят, то другое... У некоторых отказываются от печенки, а мои - набрасываются. Мои потроха даже не тронули, а чешую - похоже, выплевывали... Правда, карася покупал в гипермаркете, они там огромные, почти на килограмм, и чешуя крупная. А вот кости - съедают, не дроблю их (только режу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
659711 Правда, карася покупал в гипермаркете, они там огромные, почти на килограмм, и чешуя крупная

зачем гиппермаркеты? в нашем случае лучше простые рынки!(мелочь обычно осенью) и зря потрошите -чепки с кишками едят и полезно им. потрошить не надо!


Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:

сам Черчиллю иногда рыбъи кишки даю- ест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Berezka

День добрый! Прочитав посты и комментарии выше о кормлении красноухих,вопрос у меня следующий. Моя черепашка совсем маленькая 4-5см. Не ест ни чего совсем,и не смотрит даже. Рыбку сырую давала 1/3 ее головы. она просто закрывает глаза и как будто спит,так еда может пролежать день,два. Рептомин бэби еще не купила,пойду сегодня покупать,посмотрю будет ли их кушать. Чем еще попробовать покормить? купить гупешек? улиток??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]Berezka[/ref], Здравствуйте. ну может просто не освоилась еще. температура воды какая? взрослые чепки то долго без еды протянут , а вот малышам надо каждый день. гуппешек может пока и не тронет. я б порекомендовал найти улиток катушек и вода не испортится пока улитки живые ползают и черепашка движущихся из любопытства хватанет и распробует (улитки хороший корм - и кальщый и мясо и потроха) Кстати попробуйте дать говяжю печень, они ее любят! но не часто - раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Falko_Twite

Да легче всего пойти на речку или озеро, наловить там бычков или мелких карасиков. По времени это пару часиков, зато хватает на долго, и когда мелкая рыбка, черепаха меньше разводит грязи, и больше рыбки съедает целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bogdan

Рыба тяжелее воды и тонет. Черепаха будет ее со дна подбирать или она ест только то, что плавает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoulTaker

У меня частенько между камнями на дне ищет чего бы съесть LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Рыба тяжелее воды и тонет. Черепаха будет ее со дна подбирать или она ест только то, что плавает?

Еще как подбирают ! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Polina_K

[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Добрый день!

Вы где в Серпухове покупаете рыбную мелочь? Я нашла только красноперку в перекрестке. Где вообще у нас добывать еду для черепашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
[ref=#ff8040]Алексей Alex-Raduga[/ref], Добрый день!

Вы где в Серпухове покупаете рыбную мелочь? Я нашла только красноперку в перекрестке. Где вообще у нас добывать еду для черепашки?

Здравствуйте. НИГДЕ ! Покупаю карася в магазине "Глобус" в Климовске. Или в Москве, когда туда еду. В Серпухове нет ни Ашана, ни Глобуса, ни чего-то подобного...

Если хотите, вам тоже могу взять, когда поеду. Пока не знаю когда - недавно ездил !

А вообще - это ближайший к Серпухову гипермаркет, он РЯДОМ с ж/д станцией Весенняя. В Подольске есть и Ашан, но к нему от станции надо ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
673098 Здравствуйте. НИГДЕ ! Покупаю карася в магазине "Глобус" в Климовске. Или в Москве, когда туда еду. В Серпухове нет ни Ашана, ни Глобуса, ни чего-то подобного...

Если хотите, вам тоже могу взять, когда поеду. Пока не знаю когда - недавно ездил !

А вообще - это ближайший к Серпухову гипермаркет, он РЯДОМ с ж/д станцией Весенняя. В Подольске есть и Ашан, но к нему от станции надо ехать.

А что простых рынков у вас там уже нет чтоли? я в Славгороде Алт. край. городок в 40 тысяч. Так у нас и этих гиппермаркетов понастроили, хоть взывай , но и старый рынок есть. Так что за рыбой на рынок , а за креветками и мидиями в супермаркет хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...