Перейти к публикации
Гость Татьяна Мягкова

Рыба для красноухой черепахи

Рекомендованные сообщения

Дарья

[ref=#e46911]Алексей Alex-Raduga[/ref], завтра попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
605646 лучше всего - речная мелочь

Мне удалось раздобыть этот чудо корм, в котором все есть!!!)

На рынке выходного дня люблино, среди прочей рыбы продавали карасей. Среди которых была и мелочь. Попросил выбрать. Почти кило. Сказали, если надо мы вам еще выберем.

Принес домой, кинул одного в емкость для кормления, на удивление рыбка оказалась еще живой, пыталась плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF
621999 Принес домой, кинул одного в емкость для кормления, на удивление рыбка оказалась еще живой, пыталась плавать.

Карась вообще живучий =)

Я с рыбалки мальков живых привозил летом, так там такое мессиво было.. что я даже выкладывать видео не рискнул. Правда потом аквариум вонял рыбой неделю (при том, что я в отсаднике кормлю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho

Да запах в отсаднике не отмывается. В акве пока не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Herbert
Да запах в отсаднике не отмывается. В акве пока не заметил

 

Кстати, да. Чем бы можно отмыть это дело, чтобы для черепах безопасно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF

Поидее содой. А потом прополоскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
622664 отмыть это дело

да сода, лимонный сок

возможно кола возьмет))) но не знаю как это для чепы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
611504 Ловится в простую 5 литровую пластиковую бутылку, предварительно подготовленную под ловлю

Привет, Ильгиз!

Попробовал в праздники! Нифига не ловится))) Только улитки и ряска

Делись секретами мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF
646990 Привет, Ильгиз!

Привет! А ты внутрь банки вкусняшки клал?

Сам механизм банки примерно как в видео (не мое):

">

Правда я делал подручными средствами (без проволоки и паяльника). Отверстия ножом ковырял (где-то до половины), чтобы вода вся не ушла, когда вытаскиваешь. Веревку провел через 8 отверстий в боковых стенках для крепежа двух половинок, затем вывел через дно наружу.

Закидывать надо там, где мальки тусят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Так это Мордушка! Мы их в детстве из алюминиевой проволки плели. (технологию в СМС формате не опишу) И кстати, не обязательно мальков - все от размера зависит. внутрь подсолнечный жмых клали для приманки или сухари.

Из пластиковой тары первый раз вижу - но можно и так! Только топить этот пузырь наверно сложновато. А из проволки просто кидаешь и он сам тонет. Через время вытаскиваешь. если мордушка большая то в месте с ней в воду лезть надо устанавливать.


Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:

Мы гольянов так ловили - маленькая но очень вкусная рыбка! На удочку замаешься их дергать а через сеть они проскочят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
621999 Мне удалось раздобыть этот чудо корм, в котором все есть!!!)

На рынке выходного дня люблино, среди прочей рыбы продавали карасей. Среди которых была и мелочь. Попросил выбрать. Почти кило. Сказали, если надо мы вам еще выберем.

Принес домой, кинул одного в емкость для кормления, на удивление рыбка оказалась еще живой, пыталась плавать.

Тут от сезона зависит - обычно речная мелочь осенью. Тут уж дискутировал как то - говорят что нет мелочи в Москве. Ну я не знаю , ну у нас в Сибири на любом рынке в отделах "рыба" мелочь продается(обычно на корм кошкам) .

Вот у меня постоянно в холодильнике карасики лежат(малюсинькие - Черчилль некоторых и целиком глотает)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF
647828 Так это Мордушка!

Если уж совсем точно, то "морда". Ничего нового я и не открывал =) Просто бутылку в наше время проще достать, чем проволоку, да и плести из проволоки дольше времени. А насчет тонуть, проблем тоже нет, вода ведь через отверстия поступает.

При желание можно и для кита сделать, только вот затраты другие нужны и приманки... Но цель стоит именно мальков, а все что больше можно и на удочку облегченную наловить (заточенную под мелочь) и процесс и польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
647825 Привет! А ты внутрь банки вкусняшки клал?

Хлебушка навалил, камней положил чтобы тонула.

Может далеко закидывал, метров на 6-8 бросал.

Хотел морду готовую на птичке купить. Мне сказали, что такими вещами не занимаются и это не законно!))

647834 обычно речная мелочь осенью.

видимо это правда. На рынке выходного дня ща тока огромные караси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

Надо найти озеро-пруд со стоячей водой, или запруду у реки. Мелочь эта всегда у берега плавает, опускаете ведерко у которого на дне лежит отжатый хлеб (сухой - всплывает) и ждете. Как рыбей набьется много, плавно-плавно поднимаете ведерко и вуаля. Несете на берег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF

Я в 1-1,5 метра от воды кидал, дальше нет смысла. Мелочь и вправду вся у берега тусит. У меня даже мальки в акве живут первое время там, где низководье.

:PS: Ловил в озере. Параллельно ловил на удочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Блин я тут детство вспомнил! Как мы рыбачили, мож сейчас скажу(не знаю как сейчас шпана развлекается!) У нас заводь своя была, куда не так то и легко было не знающим добраться(типа островок в камышах) Там у нас шалаш был, В индейцев играли рыбу сами на костре жарили, ночевали иногда. С пацанами с соседских районов там дрались(когда они нам по соплям надают - когда мы им ! всяко бывало)! Помню вот с дедом одним долго воевали!он на нашу территорию позарился- рыбачил на нашем пятаке! Но мы победили! прогнали деда! С рогаток его расстреливали (у меня потроны были - шары от подшибника ) Да он сам был не прав - обматерил нас и пьяный шалаш наш сломал и обвинил что мы его сети чистим! А мы его после этого обстреляем и в воду уплывать - он в воду не прыгал за нами - просто кидался камнями матерился и угрожал!!! потом ушел с нашего пятака! Дед Мазай мы его звали! (мож не такой уж и дед - но по малолетке дедом казался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wizman

По поводу кормления рыбой. Есть пикша. Ее параметры -- белки/жиры/углеводы: 17,2/0,2/0,0. Вывод -- кормим обрезками без ограничений? Или есть противопоказания?


p.s.: красноухи взрослые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

[ref]Wizman[/ref], По жиру то идеально , а это главный параметр выбора рыбы.

Единственное противопоказание - это не одной пикшей постоянно кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wizman

Не, пикша просто сегодня к столу для более крупных животных. ;)

А обрезки -- традиционно достанутся черепахенам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

речная рыба с внутренностями и костями (карась, карп, лещ, судак, окунь, щука) из магазина или с рыбалки для черепах, а кости никак не навредят черепашке? Как-то побаиваюсь давать рыбу с костями все вычищаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
650927 карась, карп, лещ, судак, окунь, щука) из магазина или с рыбалки для черепах, а кости никак не навредят черепашке? Как-то побаиваюсь давать рыбу с костями все вычищаю

 

Кости не повредят, они даже обязательны в рационе! конечно, нужно смотреть чтоб уж не очень крупны они были и остры. большие кости обычно разрезаются так, чтоб чепка их легко проглотила (удобней замороженную рыбу резать). Но в идеале лучше небольшую рыбку давать - ну размером с ее лапку, там и резать и потрошить не надо - черепашка сама разберется как ей есть.

Об этом много раз уж говорили тут на форумах. Вот попробуйте в "поиск" (это вверху справа, под логотипом) ввести, слова, допустим - "кости рыба" или что то подобное и будет много ссылок на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ника Блэк

Понятно, спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
grinstas

Ломаю голову: какой речной мелочью могу кормить? Вся наша местная рыба жирнее, чем в средней полосе. Как замерить жирность рыбы? Роспотребнадзор оказывает такие услуги? Из мелких вспоминаю тогунок, гальян, озёрный окунь. Попадается глистатая рыба. Помню, попадалась с глистами озёрная пелятка, гальян. Опасны рыбные глисты для чепы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

надо просто узнать ее процент жирности. Найти ин-фу о рыбе в интернете.Если есть глисты, то проморозка речной мелочи нужна, дней 5-7. Жирность -вроде, если не вру, не более 4%, вот таблица

http://cherepahi.ru/kormlenie-cherepax/1087-poleznost-i-svojstva-zhivotnykh-kormov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

[ref=#0459a4]Марина*[/ref], а к кому обратиться чтобы внесли в таблицу дополнения? Там нет очень популярных в наших краях сорожки, ельца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...