Перейти к публикации
Гость Татьяна Мягкова

Рыба для красноухой черепахи

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga
А что простых рынков у вас там уже нет чтоли? я в Славгороде Алт. край. городок в 40 тысяч. Так у нас и этих гиппермаркетов понастроили, хоть взывай , но и старый рынок есть. Так что за рыбой на рынок , а за креветками и мидиями в супермаркет хожу.

Есть, но там тоже только морская рыба, только дороже, чем в сетевом магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
673117 Есть, но там тоже только морская рыба, только дороже, чем в сетевом магазине...

Хм... интересно! А местную рыбу у вас где реализуют? Сомневаюсь что вообще не ловят. поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Хм... интересно! А местную рыбу у вас где реализуют? Сомневаюсь что вообще не ловят. поищите.

Всю частную продажу разогнали, на рынке тоже продают с базы ! Можно конечно поймать на стихийных рынках, в кварталах - но это надо ловить, они там все время не стоят !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
673157 на рынке тоже продают с базы ! Можно конечно поймать на стихийных рынках, в кварталах - но это надо ловить, они там все время не стоят !

А у нас есть! хожу к теткам туда! там на меня как на дурочка по хоошему смотрят. знают что много не возьму - просто постою поугораю с тетками, они и так мне рыбы по мелочи дадут(да и я им копеек сыпну в кассу) поржем и разойдемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pavel_lime

К слову сказать, заметил что наша Мотя больше предпочитает рыбку дневного лежания. Т.е. если она например не только что разморожена, а еще денек в холодильнике полежала и начала более интенсивно рыбкой пахнуть :shy: не стухла конечно же, но такая пахучая LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан
674178 денек в холодильнике полежала

Все правильно. В природе им редко-редко приходится есть свежую рыбу, рыба-то быстрая, поймать не просто. А вот больная, снулая или падаль - самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Wizman
А местную рыбу у вас где реализуют? Сомневаюсь что вообще не ловят.

Неа, не ловят ;) Негде ловить, мало где водится, да и вообще мало диких водных ресурсов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикНик
611462 Кто, где добывает этот деликатес?))

На Садоводе. Карасики по 10 руб./шт. Плотва -250 руб./стакан. "Свежеумершую" можно взять, по цене как договоришься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс

Не знаю как у вас. но у нас 50р кило мелочи (на корм кошкам этот побочный улов продают) я договариваюсь чтоб мне помельче , и с радостью мне отдают самых мелких! (с лапку черепашки размером , он их не грызя глотает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НикНик
686092 Не знаю как у вас. но у нас 50р кило мелочи (на корм кошкам этот побочный улов продают) я договариваюсь чтоб мне помельче , и с радостью мне отдают самых мелких! (с лапку черепашки размером , он их не грызя глотает)

 

Может где-то и есть. В зоомагазинах моего подмосковного города ничего похожего. Рек-озер-водохранилищ, из которых такого плана улов не страшно брать рядом нет. А на Садоводе таких рыбешек продают в качестве наживки любителям рыбалки, отсюда и цены.


Может кто еще из Москвы/Подмосковья отпишется здесь...


Моей черепахе живые карасики очень нравятся. После них она недоуменно смотрит на размороженный минтай и не очень-то есть торопится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эванс
686096 Может где-то и есть. В зоомагазинах моего подмосковного города ничего похожего.

Тут уж дискутировал на эту тему с москвичами , говорят что нет такого у вас. Но повторюсь - не в магазинах искать надо, а на рынках в отделе "рыба". (если с утра придти то еще трыпыхаться рыбки будут) У нас в Сибири есть и в Омске и в Новосибе был и в Тюмени есть речная мелочь на рынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
686109 не в магазинах искать надо, а на рынках

было дело у нас, тоже брал карасиков в Люблиноу, у метро на рынке. Но его сильно сократили и мелочи теперь днем с огнем не сыскать.

Карасики эти были идеальным питанием конечно. И ел их с удовольствием чеп, и чувствовал себя прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина*

либо в товарах для рыбаков, например на тех же рынках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Livia

Муж сегодня купил на садоводе верхоплавку 200р стакан. Получилось 135 рыбешек по 5см. Как раз наш размерчик))

Теперь сомневаюсь какой режим кормления выбрать. Чепусику 7,5 месяцев, по карапаксу 6см. Последние 3 месяца на рептомине. До этого была речная рыба, печень и тимпания с пневмонией...

Сейчас вводим рыбку обратно. Как будет лучше давать: день рептомин - день рыба, или два дня рептомин - один день рыба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

Мне кажется неделю-две можно 2 дня рептомин и день рыба, а потом каждый день чередовать уже, лучше подстраховаться и дать желудку чепы привыкнуть к новой-старой еде. Печень не рекомендуется давать пока до 9-10см не вырастет, все же очень тяжелая пища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Livia

[ref=#0459a4]Nikolay85[/ref], Коля, спасибо :thankT: Про печень новые рекомендации усвоила))

Думаю вот сегодня многовато рыбки дала для первого раза. Утром наверно с пол головы речного окуня. И после обеда, когда муж рыбку принес, решили посмотреть будет ли Чепуня охотиться. Посадили обоих в тазик, а рыбка возьми и сдохни в одну секунду (видимо перепад температур). Ну Чепа не растерялсь, хвать ее за голову и давай пытаться целиком заглотить. Пол рыбины в себя запихала. Я испугалась и все отняла у нее. Отрезала рыбке голову и ее отдала Чепе обратно. В сумме за день конечно не больше полутора голов получилось. Надеюсь ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay85

Какая сообразительная черепунька:) уже можно с таким ростом до 2х голов аккуратненько предлагать. Кстати, не понятно пока кто растет, девочка или мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Livia

Я очень надеюсь на мальчика))) но пока пластрон вогнутый, а коготки все одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнышко11

Здравствуйте! Подскажите, а плотву красноухой черепашке можно? А то все про окуней написано. А мы наловили на рыбалке много плотвы, чепке на пару месяцев. Дала ей сегодня совсем чуть-чуть, она мигом слопала. Черепашка маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тотоська

Кто, где добывает этот деликатес?))

Я сначала в зоомагазине купила неонок, правда обошлось дорого... Недавно на авито нашла объявление в своём городе, что девушка отдаёт мальков чернополосых цихлид. Отдала она слишком много (14 штук!), поэтому 11 из них пошли на корм, а 3 остались под развод. Занерестятся и умрут :evil:

Собственно, поищи по авито, вдруг кто рыбок отдаёт. Разведи их да скармливай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Здравствуйте! Подскажите, а плотву красноухой черепашке можно? А то все про окуней написано. А мы наловили на рыбалке много плотвы, чепке на пару месяцев. Дала ей сегодня совсем чуть-чуть, она мигом слопала. Черепашка маленькая.

Плотва - жирность 2-3%, значит, можно давать !


Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:

Я сначала в зоомагазине купила неонок, правда обошлось дорого... Недавно на авито нашла объявление в своём городе, что девушка отдаёт мальков чернополосых цихлид. Отдала она слишком много (14 штук!), поэтому 11 из них пошли на корм, а 3 остались под развод. Занерестятся и умрут :evil:

Собственно, поищи по авито, вдруг кто рыбок отдаёт. Разведи их да скармливай)

Разведение рыбок - сложнее содержания черепах, конечно, можно просто взять много и постепенно давать, но разводить на корм - уже сложнее ! Для большинства рыб нужно иметь 2 аквариума (только для рыб). А для цихлид нужно -вообще больше 150л аквариум, оии большие вырастают...

Я пытался держать гуппи, посадил их к улиткам катушкам. Они съели всю их икру, и у меня долго не было новых улиток ! Поэтому всех гуппи, как они немного подросли, отдал черепахам, съели их быстро. Только Маша - болотная черепаха - зачем-то одну гуппи оставила, она выросла большая, и когда я поселял вместе черепах - эту рыбку отдал соседу, который мне и мальков давал. Она до сих пор живая, большая выросла !

Кроме того, для рыб нужна постоянная аэрация, для черепах она не нужна, но у меня есть - включаю только днем (она шумит). И кормить их ежедневно - взрослых черепах раз в 3 дня.

Улиток держать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тотоська

Разведение рыбок - сложнее содержания черепах

 

К счастью, аквариумов и аппаратуры у меня в избытке, так что труда содержание этих рыб не составило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнышко11

И еще вопрос, по сколько корма, рыбы давать, я читала, что примерно с голову черепашки. Т е дал пару кусочков рыбы допустим сегодня, и все? А завтра что-то другое. И с костями и чешуей мелким чепкам дают? ( плотва 10-15 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

И еще вопрос, по сколько корма, рыбы давать, я читала, что примерно с голову черепашки. Т е дал пару кусочков рыбы допустим сегодня, и все? А завтра что-то другое. И с костями и чешуей мелким чепкам дают? ( плотва 10-15 см)

По 1,5-2 размера головы черепашки, если она растет, раз в день (лучше утром).

Каждый день менять корм не обязательно, рыбу можно и часто давать.

С костями и чешуей, если рыба совсем мелкая. Если нет - порезать и крупные кости убрать (мелкие можно разрезать и дать). 10-15 см - совсем не мелкая !

И еще, если кормите в аквариуме - чешую не давать, она забивает фильтр, а сифонить - ее не видно. Если в отсаднике - то можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнышко11

Спасибо Алексей! Так быстро отвечаете на вопросы, а их столько пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...