Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: приют для среднеазиатских черепах в Темрюке (сбор черепах)

Рекомендованные сообщения

Miladyad

12,8 кг черепах в коробках и сумках, отправка вышла 280 р.


Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:

В питомник отправлены 2 июля 2016:

1. Среднеазиатская 11 см, самка (?) от Папы Паши

2. Среднеазиатская, самец 12 см от Iris

3. Среднеазиатская 10 см, самка? (позвонили по телефону)

4. Среднеазиатская, самка 13 см от ИринаН

5. Среднеазиатская от Nikomila, самец

6. Среднеазиатская от Nikomila, самец

7. Среднеазиатская от Nikomila, самец

8. Среднеазиатская от Nikomila, самка

9. Среднеазиатская от Nikomila, самка

10. Среднеазиатская 14 см с рахитом, самец (уколы сделаны)

11. Среднеазиатская, самка от Varfonosofia

12. Среднеазиатская, самка 12-13 см от Nastia Log

13. Среднеазиатская, самец 11 см от Swonk88

14. Среднеазиатская, самка 8,5 см от Swonk88

15 Среднеазиатская - нашли на улице

16. Среднеазиатская - не помню от кого


Фотографии сборов в дорогу:

dOF8FNZjAFU.jpg6CXRQ1OWe64.jpgjwNXLEo_qa8.jpgz2QnJ3-R3SA.jpgSeB8_YQz9oc.jpg


Черепахи благополучно добрались, высажены в загон с поилкой и копной сена в качестве укрытия. В следующем году они будут переведены в постоянный загон и станут доступны для посетителей.

Вот фотографии: http://cherepahi.ru/deyatelnost/1257-priyut-dlya-sredneaziatskikh-cherepakh-v-temryuke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Свежие фотографии из "Лукоморья"


pKlh2BeoJtM.jpg


3SQ9kJkTFr0.jpg


3RElnwN-4zo.jpg


HTywGcDiz0k.jpg


FpwaYjygxJc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

Ух ты, как им там здорово! Огромная компашка, шведский стол, купалка и солнце! Много солнца! Натурального! И большой вольер... здорово!

Спасибо ещё раз за всё, Милана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Listok

Да, я бы не сказала что очень здорово.... Водоем грязный, растительности нет. Главное у них все голо, а за забором зелень.... Надеюсь все таки это временное их жилье. И хоть бы деревце или пару кустов им посадили. Где в жару то прятаться? Хотя может в террах им еще хуже.... Но главное хоть навес бы им сделать если деревьев и кустов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик

[ref]Listok[/ref], полностью согласна! Написала практически то же самое к фото в контакте. Один песок, укрытий нет. Нет травы. В качестве корма яблоки, прикрытые ветками ивы.

Прямое солнце не есть хорошо! Куда черепахам спрятаться от него.

Про зимовку вообще даже думать страшно. Черепахи, прибывшие из террариумов с подпорченным здоровьем и рахитом, тут они тоже вряд ли получают достаточно подкормок и витаминов. Сколько из них проснется весной? ((( Кто их будет пересчитывать и выхаживать каждую? Выживут лишь сильнейшие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Listok

Ну в природе то им подкормки и витамины никто не дает. Но там есть зелень! А тут в сезон вместо травы им яблоки дают...странно. Траву надеогать вышло бы даже дешевле. Еще же сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zoo

А я подумала, что это только часть вольера безтравная, а вторая часть - с травой. И что яблоки - это разово. Ну, там, - сейчас яблоки, может в другое время другую еду приносят - нарезки из моркови, огурцов, кабачков и пр. И что укрытия есть, только они в кадр не влезли. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Укрытие там есть - куча соломы и подземное - чтобы зарываться могли, что они и делают.

Вольер временный, в следующем году будет постоянный. Кормят их по-разному, просто это фото одного дня кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леля

Ой не знаю... моего дырявого друга не видно на фотках, но уж ему-то там всяко лучше, чем у меня, по одной единственной причине: там можно ходить, много ходить! И копать... много копать! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Да, на фотках последних где-то треть черепах. Остальные или в кадр не попали или позарывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леля

Ой, апдейт, увидела родной покоцаный панцирь. Спасибо, Милана!

На последнем фото на самом переднем плане, не полностью влез в кадр )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Машенька+Сашенька

А за чей счет их кормят? Если не секрет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref=#ff8040]Машенька+Сашенька[/ref], так за счет зоопарка же. А зоопарк за счет посетителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леля

Добрый день, дорогие черепаховоды. Нет ли новостей из Лукоморья? Как спячка? Они не проснулись еще? Если проснулись, все ли живы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

29 марта вылезли первые черепахи. Т.к. погода оставляет желать лучшего, то на данный момент проснулись и вышли еще далеко не все. В мае будет пересчет поголовья.


Вот фотографии:

[PIC=400]https://pp.userapi.com/c638328/v638328203/4d178/k82Mdjr_sEc.jpg[/PIC][PIC=400]https://pp.userapi.com/c638328/v638328203/4d18a/_lx44fpzVxI.jpg[/PIC][PIC=400]https://pp.userapi.com/c638328/v638328203/4d193/0HL7ofG1lGY.jpg[/PIC]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карима

добрый день! Есть ли новости о черепашках?Все ли выжили, у меня живет подкидыш- азиатка, в террариум отдавать не хочу, а взять с собой не смогу( меняю страну жительства), в принципе, могла бы оставить родителям, но уже оставляла на отпуск и знаю что черепашке там не очень, хотя любят и в общем то заботятся, есть ли вариант пристроя к вам? Очень переживаю за влажный климат и за спячку....отпускать на волю даже думала, но страшно в неизвестность, я не знаю откуда она родом и сколько живет у людей( я Ее 3 хозяйка), привёз друг , который увидел у друзей в коробке в коридоре, плюс пугают дикие животные, контрабанда( правда таких больших уже наверно не заберут). Болезни.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Информация и подсчет будет в мае после праздников, сейчас погода плохая, и черепахи многие обратно прячутся и неактивны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карима

Спасибо! Буду ждать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Только что созвонилась с Константином - он сказал, что вышло из спячки 29 черепах (из 32). На мой взгляд это очень хороший результат.

Они готовы принять еще, но не слишком много, хотят посмотреть как эти будут размножаться и сколько будет потомства. Заодно планируют переделывать вольер им на более комфортный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BlekKet

Может и оставшиеся 3 выползут.С нашими природными анамалиями не удивительно будет...

P.S.Снеговиков в мае никогда не строила :crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Может и оставшиеся 3 выползут.С нашими природными анамалиями не удивительно будет...

Наверно, имелось ввиду, что эти 3 уже не выползут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Вот сложно сказать, думаю, что уже не выползут, там все же теплее, чем у нас было все это время.

Но вообще, учитывая, что многие черепахи напольники, то процент выживаемости очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леля

А можно фотки тех кто выполз?! Пожалуйста!!! Хотя бы всей толпой, наш очень приметный, отличим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Фотки будут на этой неделе, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леля

Всё ещё нет? ;(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...