Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: приют для среднеазиатских черепах в Темрюке (сбор черепах)

Рекомендованные сообщения

Miladyad
Леля

Ок, написала там всё что думаю.

Странно, что люди, позиционирующие себя как неравнодушных к животным, не дают другим хотя бы узнать об их судьбе, чем заведомо отвращают от желания помогать. Нафиг. Если еще раз найду черепаху - сразу отнесу усыпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
916820

Страшные слова говорите, побойтесь бога, так нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Леля, странные слова говорите. Я в Москве, я не могу телепортироваться в Темрюк, чтобы сфотографировать всех черепах. Я попросила сделать фотографии, вот все, что человек, который там был, смог выложить. Я попросила, чтобы он видео в виде видео выложил, надеюсь, что вечером он это сделает. Опять же надо понимать, что с телефона из-за ограды всех и каждую черепаху не сфотографируешь, да и некоторые из них могли зарыться. Если кто-то с форума еще раз поедет в те края, попросим заехать и сфотографировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леля

Я уже попросила человека не с форума. Не факт, правда, что получится, т.к. он будет там проездом и, возможно, ночью. И он сможет опознать только мою черепаху с приметным панцирем, он в них не разбирается.


Я написала, что прошла по ссылке, и мой ответ предназначается не вам.


Человек, с которым шло обсуждение в контакте, работает в питомнике? Пожалуйста, не пытайтесь меня убедить, что зайти в вольер и 10-30 раз щелкнуть смартфоном - это невероятно сложно. Вы сами, насколько я понимаю, работаете не ветеринаром, тем не менее у вас почему-то находится время принимать, лечить и пристраивать десятки черепах и по всем выкладывать отчеты, в том числе и фото-.


И да, я, разумеется, утрирую про усыпление, но пришла к пониманию, что буду спасать даже самые маленькие жизни, только в случае, если смогу за них полностью отвечать до конца, не перекладывая на посторонних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Ночью зоопарк не работает, а днем надо договариваться с администратором зоопарка. В том году черепахи находились на закрытой от посетителей территории. Человек из ВК - это наш форумчанин, который согласился отвезти болоток на выпуск, греческих в Сафари-парк и азиаток в Темрюк, сейчас он с сыном отдыхает в Анапе (пишет с аккаунта жены). Я не знаю почему он не сделал больше фотографий, я просила фотоотчеты сделать.

От администратора зоопарка я никак не могу добиться фотографий побольше, т.к. то он в отъезде, то телефон сломался, то фотографии присылает ужасного качества. =( Не все люди ответственны, я бы даже сказала, что большинство не очень ответственны или у них другие приоритеты.


Мне прислали видео, я выложила на наш канал на ютюбе


Там можно попробовать крупнее разглядеть черепах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Леля

Да, моего товарища не пустили к среднеазиатским, он не знал, что надо договариваться отдельно.

Вот к слову об ответственности и приоритетах. Моему знакомому вообще дела нет до черепах, да и до меня в общем-то, он байкер, гонял туда по своим делам каким-то, однако не напрягся свернуть с трассы справиться о судьбе черепашки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Ну все люди разные, я давно это поняла. Некоторые клинические идиоты, некоторые безответственные, некоторые пишут с такими ошибками, как будто в школе не учились, а есть у умные, ответственные, добрые люди, а есть те, у кого совсем другие приоритеты. Такова жизнь, к сожалению.


Мне сообщили, что для черепах сейчас роют трашею вокруг нового большого вольера. Я хочу, как они достроят и переселят черепах, еще раз запросить у них фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...