Перейти к публикации
Andrewrud

Rep-Shop Лампа ультрафиолетовая для черепах, птиц, рептилий 10.0 13w

Рекомендованные сообщения

vvbhjuutdss

@Nikolay ну так, поделили 180 на 30 и получили 6, в магазине было 5,5. Прибор показывает увб, а уви - это не увб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@vvbhjuutdss 5.5  и 6.0 разница крошечная. И факторов уйма. Читайте темы форума, их достаточно много. 

IMG_20230924_130423.jpg

12 минут назад, vvbhjuutdss сказал:

Прибор показывает увб, а уви - это не увб. 

🙂свет это не тьма, а ночь это не день.

Изменено пользователем Nikolay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay В этом случае крошечная, это зависит от лампы. Я к тому, что нельзя поделить показания с того прибора на 30 и получить точное количество уви. Это разные вещи

@Nikolay я к тому, что нельзя одно делать на другое. Как день нельзя поделить на ночь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
2 минуты назад, vvbhjuutdss сказал:

нельзя поделить показания с того прибора на 30 и получить точное количество уви.

Неоднократно сверяли эти приборы с дорогими и более точными. Вполне рабочий прибор. ДЕЛИТЬ ЕГО ПОКАЗАНИЯ МОЖНО. ОНИ ДОСТАТОЧНО ТОЧНЫЕ. Купите именно этот прибор, поезжайте в магазин, где продают уф лампы ,например в ЭкоТоп, и протестируйте в паре с прибором более высокого класса. Результат Вас удивит. 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay Можно, но не точно делить все результаты на 30. Смысл покупать прибор, если можно померить в эко топ нормальным? Ну и на сколько я знаю сейчас ЭКО топ не меряят лампы.(я недавно как раз спрашивал).

@Nikolay @Nikolay 

Нет универсального числа, на которое можно делить UVB, чтобы получить UVI.

upload_2023_09_24_16_58_58_834.jpg

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay вот выше скрин из одной группы, автор меряет UVB и UVI. Для трубки Аркадия действительно правильно делить на 30, так как там такое соотношение.

 

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@vvbhjuutdss 

IMG_20230924_203323.jpg

3 часа назад, vvbhjuutdss сказал:

Смысл покупать прибор, если можно померить в эко топ нормальным?

Смысл покупать машину, если есть каршеринг? 

IMG_20230924_202836.jpg

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay теперь вы согласны с тем, что UVB в UVI так просто не перевести? В скрине просто про трубку было написано...

@Nikolay при чем здесь каршеринг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
4 часа назад, vvbhjuutdss сказал:

Нет универсального числа, на которое можно делить UVB, чтобы получить UVI.

Расскажите нам, как поступаете Вы. Чем измеряете, на какой высоте устанавливаете, как меняете интенсивность уф в зависимости от времени суток и т. д. Ерунда, что у Вас нет ламп и прибора, всё равно рассказывайте😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay вы о чем вообще? Я сейчас конкретно об переводе значений UVB в UVI, о другом мне сейчас не интересно. Мы говорили об одном, давайте закончим и если у вас есть ещё темы для разговора, то возможно потом обсудим.

@Nikolay давайте вывод тогда сразу , либо продолжим. Теперь согласны с тем, что не точно всегда переводить UVB в UVI просто поделив на 30? 

@Nikolay вы ещё про возраст забыли спросить. 

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay не будете продолжать диалог?

@Nikolay навыки фотошопа я уже оценил

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
7 минут назад, vvbhjuutdss сказал:

сейчас конкретно об переводе значений UVB 

Замечательно всё переводится. И делится и умножается.)) И вообще этот прибор является находкой для владельцев черепах. Возможно у вас, теорЭтиков, всё иначе, а мы пользуемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay То есть можно просто не читать все, что я написал и в очередной раз повторить, что все делится? Разве я не объяснил почему не может делится всегда на 30? Ещё раз повторю, трубки т5 Аркадия и зоомед правильно делить на 30, лампочки с ртутными парами нужно делить примерно на 17-20. Конечно можно делить, но не всегда на 30.

@Nikolay можно делать как все и всегда делали, проблем не будет, а можно и  подумать. 

@Nikolay "возможно вы зоошизы и держите черепах в аквариуме, а я в тазу уже пятый год и все прекрасно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrewrud
22.09.2023 в 23:10, Nikolay сказал:

А какая влажность при таких температурах и с кукурузным грунтом? 

@Nikolay От 50 до 70% влажность колеблется, но кукурузу однозначно поменяю на кокосовый мелкий субстракт, вот только дождусь терр., никак все не довезут.

@vvbhjuutdss Теперь я благополучно запутался окончательно. 🙃 Заказал себе вот такой прибор, скоро приедет, замеряю и напишу что получается.

image.thumb.png.eeef77b772908749caf691971963df51.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
3 минуты назад, vvbhjuutdss сказал:

, а можно и  подумать. 

Подумайте, купите своему питомцу лампу Т5 и будет ему счастье. А на проверку возите лампу к специалистам у которых в наличии измерительные приборы последнего поколения. Мне хватает того, что у меня есть более чем. И разница между значением 5 и 6 мне совершенно по барабану. Это равносильно тому, что докапываться до разницы влажности между 55% и 60%.Показали бы свой террариум, поучили бы нас, как практически применять  полученные знания в интернете) . Не обижайтесь уж так сильно и не нервничайте. Я же по доброму. Естественно Вы знаете больше. Пока я досыпал грунт, менял воду в купалке, укладывал камушки, убирал сушку в  шкаф и т. д, Вы прочитали в интернете много полезного. Гораздо больше, чем я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Andrewrud я знаю только, что хорошие приборы - solarmeter. А про китайские отзывы очень разные, кто-то говорит, что меряет хорошо, кто-то, что плюс минус километр. Может среди китайских есть более менее правильные и совсем плохие, но узнать это не просто. 

@Nikolay у меня сейчас лампа т5, да я мерил у это топ

@Nikolay Я не к тому, что разница большая, а к тому, что она может быть как маленькой ( 5 и 6) так и достаточно большой. Я сейчас не применяю практически многие свои знания, однако вы можете скинуть мне пол зарплаты на solarmeter. Смысл обижаться? Я сам хочу узнать побольше, так как сам содержу животное, при диалоге с вами мне пришлось поискать информацию, так что я доволен. Ну , как по доброму... Да я действительно сейчас читал. 

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
3 минуты назад, Andrewrud сказал:

50 до 70%

Это хорошо. Даже странно, что с кукурузой получается поддерживать такую влажность. Но чем раньше её убрать тем лучше

@Andrewrud про черный был разговор, поэтому я себе оранжевый купил. 

IMG_20230924_214301.jpg

10 минут назад, vvbhjuutdss сказал:

можете скинуть мне пол зарплаты на solarmeter.

Конечно скину, даже не сомневайтесь. 

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

Теперь вы поняли, о чем я говорил? Хотите что-нибудь ещё обсудить? @Nikolay 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@vvbhjuutdss беда в том, что Вы не поняли о чем говорил я. И я с Вами ничего не обсуждал. Моё мнение устоявшееся и в коррекциях не нуждается.( уж по лампам на 100%).А Вы установили Т5 12% или на " вырост" 14%? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrewrud

@Nikolay Да, кукурузу буду убирать однозначно, сегодня под поилкой обнаружил плесень, вода перелилась видимо, причем позавчера менял воду, ее не было. Пока в этом терре смысла не вижу, дождусь уже большой. Влажность держится из-за поилки с водой и из-за горшочка с травой, еще один поставил на домик, теперь как в джунглях, они траву подкусывают понемногу, едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay 12. Думаю, понял. А перевод UVB в UVI я сам с собой обсуждал?) Ещё в кратце напишите то, о чем вы говорили, чтобы я убедился, что понял вас. А вот иметь устоявшиеся мнение, на мой взгляд, не правильно по любому вопросу. Ведь человек всегда узнает новое и на основе новой для него информации может менять свое мнение, а отвергать любые информацию из-за того, что мнение уже есть, как по мне не правильно. 

Я говорил о том , что не во всех случаях подойдёт деление на 30, это вы поняли? 

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
38 минут назад, vvbhjuutdss сказал:

можете скинуть мне пол зарплаты на solarmeter.

Мне Вам еще необходимо скинуть и на проверку ламп и на дорогу к месту проверки. И так каждые 3-4 месяца. Да Вы, уважаемый, просто грабитель🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay да это же шутка, я к тому, что не имею возможности пока что пользоваться практически некоторыми совими знаниями, однако это не обнуляет их. Они по прежнему остаются истиной, даже если у меня вообще нет террариума.

@Nikolay и на саму лампу то не забудьте скинуть

Изменено пользователем vvbhjuutdss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Andrewrud при такой влажности плесень в кукурузе неизбежна. В районе поилки и по углам. Ну ее, эту кукурузу. К тому же еще и пвлит она страшно, достаточно посмотреть на лампы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...