Перейти к публикации
Andrewrud

Rep-Shop Лампа ультрафиолетовая для черепах, птиц, рептилий 10.0 13w

Рекомендованные сообщения

vvbhjuutdss

@Nikolay зачем писать "вы" с заглавной буквы в середине предложения? Само "вы" - это уже проявление уважения, куда ещё и с большой буквы то мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
1 минуту назад, vvbhjuutdss сказал:

у меня вообще нет террариума.

@Nikolay и на саму лампу то не забудьте скинуть

И на лампу и на светильник и на террариум с черепахой. И на интернет и на продуктовую корзину. На всё скину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@vvbhjuutdss какой Вы обидчивый юноша.))))))) Простите, что чем-то так Вас задел. Честное слово, не хотел. Есть вещи к которым Ваша теория о НОВОМ не применима. Лентикулярный растр для создания стерео изображений с 80-тью линиями нельзя заменить другим. Это закон. Нот тоже..... не так много). Вам бы на форум по интересам. Есть интересы?)))) Или просто вакуумность в общении?. И здесь мы Вам придем на помощь. Пообщаемся, развеем Ваши обиды и т. д. А деление на 30-ть пусть Вас не заботит. Не нравится на 30-ть, поделим на 20-ть.Или на 5-ть?)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@vvbhjuutdss это потому, что я ВАС очень уважаю. И на это обиделись.? 🙂Ладно, не буду больше вызывать у ВАС  столь острых,негативных эмоций. Не буду делить на 30-ть показания прибора, только успокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay Возможно я так пишу, что создаётся впечатление обидчивости, на самом деле нет. Ведь поводов то нет. Однако создаётся впечатление того, что вы всеми силами пытается обидеть, может это вы обиделись?) Кстати, к теме обидчивости вы уже не в первый раз обращаетесь. Не знаю зачем. Да это правильно,  нельзя поделить на 30 и получить верный результат, иногда нужно делить на 20, на 50. 

@Nikolay уже пятый комментарий подряд что-ли? Ладно, давайте об этом не будем, только об ультрафиолете, либо закончим диалог.

 

@Nikolay я ж написал, что не обиделся, просто это странно. Не советую с заглавной буквы писать "вы". Но не будем это обсуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
Только что, vvbhjuutdss сказал:

иногда нужно делить на 20, на 50. 

 

IMG_20230917_164027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay делите, если это подходит для вашей лампы.

@Nikolay навыки фотошопа и картинок на все случаи жизни оценил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
19 минут назад, vvbhjuutdss сказал:

Ладно, давайте об этом не будем, только об ультрафиолете, либо закончим диалог.

Можно плавно переходить на грунт, тоже весьма полезная тема. Я за этот грунт. 

IMG_20230827_173128.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vvbhjuutdss

@Nikolay мне тоже кажется, что это хороший грунт. 

@Nikolay @Nikolay @Nikolay а какие есть требования к грунтам для среднеазиатских черепах и отвечает ли им этот грунт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
3 часа назад, Andrewrud сказал:

Заказал себе вот такой прибор,

Киньте ссыль плиз поглядеть.

Год назад смотрел такой, отзывы были мрак,сродни карточке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
2 часа назад, vvbhjuutdss сказал:

какие есть требования к грунтам для среднеазиатских черепах

Это ВАМ тема для поиска информации в интернете. У меня нет среднеазиатских черепах, поэтому я на этом внимание не акцентировал. Для средиземноморских грунт отличный. Держит влагу, не пылит, не плесневеет, в сочетании с песком достаточно удобный для закапывания черепахи. Удобная фасовка, 4 - х пакетов хватает на полную замену грунта в террариуме 110/50 с учетом " усадки" . 

Изменено пользователем Nikolay
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с

К слову сказать , инфа для спорящих на скока делить.

У меня uvb метр, такой же жёлтый, но показывает 90 у т5 на сорока см.

Если делить на 30, то лампу выкидывать. Поехал в зоду померяться лампами и приборами, прибор в поряде. Когда сказал про деление на 30, на меня посмотрели с сожалением. Uvb и uvi не конветируются ни по 30, ни по 20. Это всё равно что впихивать прошивку от BMW в Жигули.

Учитывая неоднозначность показаний свидетелей по прибору, плюнул на все пересчеты, просто вышел на яркое солнце с прибором, показал 90. Теперь держу эту цифру как эталон.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

Для вносящих поправки. То у Юрия черепахи не видят ультрафиолет, то он вешает лампу уф на высоте 47 см. )))Теперь  на 40 см у вероятно годовалой трубкки значение 3. И, что? Опустить труубку на высоту 32 см и будет всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Я закупил трубки на долго, еще из тех, которые без каких либо проблем и бесконечно тому рад. Не глупые люди составляли таблицу и показания прибора отражают полное соответствие. А далее хоть Жигули, хоть Камаз)))))) 

IMG_20230925_020016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юрий с
8 минут назад, Nikolay сказал:

))Теперь  на 40 см у вероятно годовалой трубкки значение 3

Какой же Вы душный право слово(((

Думаете Вы один трубками запаслись?

А табличкой этой...

Ну сами знаете, не стоит вешать её как икону.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
34 минуты назад, Юрий с сказал:

не стоит вешать её как икону

Так Вы же вешаете памятку на каждом углу и ничего. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
46 минут назад, Юрий с сказал:

табличкой этой...

Неужели сделать с ней тоже самое, что и с информацией о том, что черепахи не видят УФ? Мне кажется, что таблица имеет практическое значение . А как Вам определили, что Ваш прибор в ПОРЯДЕ? С помощью неведомых перерасчетов и конвертаций? Значит базовое значение было найдено для определенной высоты и лампы? Так делитесь же незамедлительно полученной информацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrewrud
7 часов назад, Юрий с сказал:

Киньте ссыль плиз поглядеть.

Год назад смотрел такой, отзывы были мрак,сродни карточке)

@Юрий с На озоне заказал, везут из Китая, отзывов на озоне на него не нашел вообще. Посмотрю конечно что показывает, может тоже на ярком солнце посмотрю, благо у нас хоть и сентябрь, но еще лето до +28 днем

https://www.ozon.ru/product/portativnyy-tsifrovoy-detektor-ultrafioletovogo-izlucheniya-ultrafioletovyy-1029168421/?sh=8MMMLiTaeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrewrud

@Юрий с Хотя конечно летом само собой показатели выше, как то надо будет сравнивать наверное, не знаю пока еще. Можно ли ориентироваться для сравнения на показатели например с этого сайта? https://www.uvindex.app/results?lat=50.5955595&lng=36.5873394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrewrud

@Nikolay @vvbhjuutdss В общем приехал мой "черный" измеритель, сделал замеры моей лампы, ниже на фото, причем это только в таком положении показывает, в торец лампы, если положение сбоку, то еще хуже результаты. Сам прибор не ахти как точен, на одном и том же месте может показать разные значения, разброс небольшой, но все же, не знаю верить ему или нет. На солнце через стекло показывает стабильно, 247, 249, 250, то есть погрешность небольшая, на улице может и 350 и 400 показать. И если как мы делим на тридцать, то это индекс 8,3 даже через стекло, что в принципе нереально в это время года. Если верить ему, то лампа гуано, причем ходил в магазин и проверял другие лампы других фирм, гораздо дороже по цене, результат аналогичный. Получается в том положении, в котором у меня лампа была до этого времени, черепахи не получали УФ вообще, поставил теперь лампу как на последнем фото, от грунта около 7 см. Но есть у меня подозрение, что этот прибор врет таки, поэтому заказал на Али оранжевый как тут советуют, приедет, перемеряю опять.

image.thumb.png.443a46fbf21eee9fbe2c5818a2796be7.png

image.thumb.png.a71cea06e899f5fa203fe6d75201e961.png

image.thumb.png.1e70470cd0606e735d75a949e9c6dead.png

 

fc2eefa0-07cb-4c0d-a8ec-7d5028bf13ed.jpg

c330ba2c-b464-4148-9882-f0c67cfc4479.jpg

f61fc14d-d029-4217-a1b2-36bcac92a5a7.jpg

ca9fdb2f-65ec-4641-8c78-a98f5cbe3a94.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrewrud

Вот показания прибора на улице в 10 утра в яркое солнце без облаков, показывает стабильно, значит прибор более менее точен и я окончательно запутался. Получается бессмысленно делить uW/cm2 на какое то число, все равно значение индекса будет разное. И может мне кто нибудь объяснить дураку в чем отличие UVI-index от UV-grade? Если считать что UV-grade это и есть то значение уф-индекса, которое нам нужно, то в принципе показания практически сходятся со значениями на погодных сайтах, то есть этот прибор автоматически пересчитывает uW/cm2 на уф-индекс, я правильно понимаю? Есть кто нибудь, кто может мне растолковать? В интернете не могу толком ничего найти.

 

b7c25f9d-c251-4ad2-b828-e54f3e966126.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Andrewrud Я не уверена на 100%, но у вашего прибора 6 UV grade, где 5-6 самые большие. У Соларметра https://www.solarmeter.com/product/model65r/ 7 зон UV index и по ним 4 зоны Фергюссона. Количество UV grade и зон UV index в целом совпадает.

На Соларметре на их сайте написана такая формула: UVI = mW/m2 Eff (:25) (надо учитывать, что на м2, а не см2, как на приборах у нас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay

@Andrewrud я смотрю Вы нешуточно погрузились в изучение темы. 🙂Думаю, что Сахарыч разложит всё по полочкам в этом вопросе. Лично я взял свой светильник, отвез людям, которые замерили проф. прибором на разных высотах, записал все показания с привязкой к высоте и всё.Приехал домой, проделал тоже самое уже со своим прибором. И больше к этому вопросу не возвращаюсь. Главное " привязать" прибор к своему светильнику. Хорошо конечно понимать всё от А до Я, но у меня нет для этого никакого желания, главное, что черепаха живет относительно комфортно и по утверждению герпетолога клинически здорова)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Andrewrud

@Nikolay Да не то чтобы прям погрузился, просто хочу понимать достаточно ли уф излучения, вот приедет оранжевый прибор, тогда сравню с этим. К сожалению проф прибора такого чтоб сравнить у нас в городе не найдешь, вот и приходится методом тыка. Приедет вот еще скоро светильник под трубку, померяю еще ее и сравню с компактом на сколько будет разница, но скорее всего до сих пор было недостаточно уф, так как у самого маленького панцирь помягчел, теперь пытаюсь его спасти, уф лампу опустил чтоб индекс был прямо под ней хотя бы 2, принудительно его под лампой пытаюсь держать как можно дольше. Хотя у остальных тьфу тьфу тьфу вроде нормально все.

@Miladyad То есть UV grade это и есть тот индекс, на который надо опираться, он совпадет в принципе. А что такое UVI-index тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nikolay
3 минуты назад, Andrewrud сказал:

так как у самого маленького панцирь помягчел,

Был твердый, а потом стал мягче? Уже не помню до какого возраста у моей черепахи панцирь был мягким. Ну, не то, что бы мягкий, но при нажатии пальцами чувствовалось, что он еще не " броня") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...