Перейти к публикации
Аружан

У черепахи пластрон стал не много мягким , и появились не из откуда маленькие трещины

Рекомендованные сообщения

Наталья Ви.

@Аружан На zooda.ru поищите, там фальсификата не будет (по лампе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@moth А разве нельзя его отпустить на волю, вывезя в степь? Это же Казахстан, их родина. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталья Ви. больного нет, черепаха очень быстро погибнет.

На волю можно выпускать только полностью здоровых животных. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аружан

Можете объяснить пожалуйста, что это может быть? Он же не умрет? Вроде он активный хорошо питается...

Уф лампа уже пришла в мой город, теперь заберу в понедельник. Тот синячек не влияет же на него да? объясните пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Аружан Это что-то не нормальное. У моей такого нет. Но правильно скажут консультанты сайта

@moth  напишите, чтобы увидела смс Ваше 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аружан

@moth можете ответить пожалуйста?

@Наталья Ви. Походу прошлые хозяин повредил , он ничего не знает об этом, при покупке тоже спросила но он ничего не ответил..... Думала что это мозг или что-то там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Аружан это какой-то дефект кожи, может натёрла когда-то, а может и вариант раскраски. Но точно не болезнь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@moth Ощущение, что верхнего "зеленого" слоя кожи вовсе нет.  Чем он мог стереть его? Хотя, может о панцирь, если резко втягивал голову (от страха, например).  Или последствия линьки от дефицита в организме чего-то нужного? Тут на форуме много фотографий,  я не заметила подобного еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Наталья Ви. в этом месте у них "капюшон" и из-за сухости и авитаминоза кожа могла там потрескаться и вырасти такой вот тёмной прозрачной. Могла натереть о панцирь или как-то иначе повредить, много вариантов. Тут уже не узнать точно как так получилось. Но я не вижу по фото чего-то страшного, я так понимаю черепаха уже давно так живёт и это не меняется. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аружан

@moth О боже, спасибо вам большое,я. так сильно переживала, дума́ла что у него какая-то болезнь, я вам очень благодарна

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аружан

@mothхотела спросить, какие настольные лампы подойдут для уф лампы? мой реп шоп убв 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аружан

Моя уф лампа пришла, Rep-Shop ubv 10.0, можно ли их использовать в течение месяца? Просто если сделаю возврат, то товар придет через 3 недели. Можно ли пока использовать эту лампу или все таки сделать возврат и ждать ещё 3 недели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Аружан лучше сделать возврат, эти лампы могут фонить вредным уф и сделать наоборот хуже. Это никак не определить без специального прибора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аружан

хорошо, тогда лучше подождать 2-3 недели да? ему же плохо не станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аружан

Здравствуйте, около шеи появились две маленькие точки , немного тверденькие, внутри.Когда массажирую кайфует, засыпает, что это? На теле не видно , поэтому не могу фоту показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Ви.

@Аружан Вы иногда видео при белом дне с черепахой скидывайте, так консультанты смогут визуально-дистанционно  оценить  состояние 
Про соли, которые должны выходить во время купания Вам уже рассказывали, вроде бы. 
У Вас же Казахстан, наверняка можно купить Аркадию, JBL
Это у нас в РФ с этим теперь сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аружан

на лапе появился странная черная точка. ( 1 фотка где только одна лапа ) Так же стали немного мягкими и странными

WhatsApp Image 2023-10-29 at 19.04.41.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-29 at 19.04.40 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-29 at 19.04.40.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-29 at 19.04.39 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-29 at 19.04.39.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аружан

@moth можете ответить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Аружан что стало мягким и странным? когти?

пока просто наблюдайте будет ли меняться/увеличиваться/появляться больше таких точек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аружан

@moth нет , с когтями все нормально,вот лапки стали мягкими, та черная точка еще раз появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аружан

@moth а то что лапы стали мягкими это норма??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...