Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: Выпуск болотных черепах на волю 2016-2019 и черепах Никольского

Рекомендованные сообщения

Shirley_Foxs

[ref]Чанчара[/ref], интересно, получается только у нас такой практики пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Мою Ольгу чипировать не надо - у нее отметина на одном щитке карапакса ! =)

Только кто потом будет их разыскивать ? Вот я и хотел отпускать туда, куда переезжать собираюсь. Но когда это будет - не знаю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.
12-13 мая будет сбор болоток Иваном со всех передержек и передача водителю на отправку 13го вечером.

Друзья, я в Москве и принимаю болоток на выпуск! =)


Привозить можно в эти дни до позднего вечера 08 мая:

1. вечером, ночью и утром - м.Авиамоторная прямо домой ко мне.

2. днем в рабочее время - м.Ленинский Проспект, но зверям в офисе посидеть придется.

3. либо еще днем - м.Авиамоторная - крайний вариант, не всегда и по договоренности.

4. можно в метро пересекаться на желтой и рыжей ветке - пишите в личку или звоните.


Рано утром 09 мая я уеду из Москвы, вернусь 12 мая поздно вечером. И буду готов снова на Авиамоторной принимать - до вечера понедельника 13 мая.


Собственные коробки минимального размера (чтобы сидела, поджав лапки) приветствуются! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref=#ff8040]ИванСм.[/ref], напиши потом сколько получишь болоток до отправки и сфоткай, пожалуйста, для отчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref=#ff8040]ИванСм.[/ref], паковать лучше в коробки побольше по паре черепах, т.к. отправка одной коробки (больше коробки для обуви) стоит 350 р. Поэтому если черепахи не очень большие и не агрессивные, то лучше их сажать их по паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.
ИванСм., паковать лучше в коробки побольше по паре черепах, т.к. отправка одной коробки (больше коробки для обуви) стоит 350 р. Поэтому если черепахи не очень большие и не агрессивные, то лучше их сажать их по паре.

 

Да, Милана, постараюсь оптимизировать, но чтобы без ущерба для черепах.


Если у кого-то есть еще болотки на выпуск - принимаю сегодня до позднего вечера и в понедельник 13 мая весь день.


В личку не пишите. Звоните! (91О)4925948, Иван. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Ура!!! Группа выпускников сегодня отправилась на юг! =)=)=)=)=)=)


Всего уехало 16 черепах - 10 взрослых, два подростка и четыре осенних малыша. С нетерпением будем ждать фото-видео выпуска.


Спасибо огромное Милане за организацию процесса! Спасибо Shirley_Foxs и Алексей Alex-Raduga! Спасибо Илье, Марии, Инессе, Никите и остальным - кто приносил найденных черепах, кто не проходил мимо проблемы, кто тратил свое внимание и силы! Черепашки машут нам лапками и шлют свой пламенный привет!

:thankT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Поздравляю черепашек ! А где именно они будут выпущены ? (может, увижу еще свою Ольгу - у нее отметка на панцире).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Спасибо Ивану за организацию всего процесса! Думаю, что это не после выпуск в этом году будет.


Выпущены будут в водоем спортивной базы, я уточню место после выпуска (как фотоотчет будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

И вот фоточки.

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Река Кубань. С видео сложность - мне его прислали в ЛС в ВК, не знаю пока как оттуда вытащить (подлый ВК забанил все плагины для скачивания музыки и видео). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Спасибо за хорошие новости! Ура! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Круто, что все хорошо получилось!!!! Счастливой им жизни на воле!!!!!!

Милана, а фотки не перенеслись со старого форума? Хотелось бы посмотреть... Все-таки выпуск 16 черепах - это должна быть эффектная толпа. 😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
megavan

Добрый день. Есть болотная черепаха, которую нашли на улице в Москве. Живет пару лет в квартире. Хочу выпустить на волю. Будут ли отправления черепах в ближайшее время? Возможно она всю жизнь прожила в домашних условиях. Как адаптируются черепахи к возвращению в естественную среду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@ИванСм. фото перевыложила

@megavan черепаха живет в аквариуме с берегом или на полу в квартире? чем питается и как часто? можете выложить фото?  Тут все зависит от ее состояния и готовности самой пищу добывать. Обычно мы стараемся заранее подготавливать черепах к выпуску - давать живой корм (живых рыбок и улиток). Следующий выпуск планируется или в середине или в конце июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИванСм.

Вторая группа выпускников сегодня отправилась на юг!!!😀😀😀

Спасибо Ольге, ехавшей специально из далекой Коломны! Спасибо Наталье, Елене, Николаю, Михаилу! Спасибо всем, кто не прошел мимо черепах, оказавшихся в ненужное время в ненужном месте!

Шесть взрослых болоток, большинство из которых - брутальные самцы, устроившие массовую потасовку у меня в ванной. Кубанские панцирные девчонки уже ждут их!!!😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
6 минут назад, ИванСм. сказал:

Вторая группа выпускников сегодня отправилась на юг!!!😀😀😀

Спасибо Ольге, ехавшей специально из далекой Коломны! Спасибо Наталье, Елене, Николаю, Михаилу! Спасибо всем, кто не прошел мимо черепах, оказавшихся в ненужное время в ненужном месте!

Шесть взрослых болоток, большинство из которых - брутальные самцы, устроившие массовую потасовку у меня в ванной. Кубанские панцирные девчонки уже ждут их!!!😉

Видеоролик с выпуском планируется ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Их поздно вечером выпускают, качество там не очень. И я не знаю как вытащить видео из ЛС ВК. =( По крайней мере так с прошлым роликом вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cosmic
56 минут назад, Miladyad сказал:

Их поздно вечером выпускают, качество там не очень. И я не знаю как вытащить видео из ЛС ВК. =( По крайней мере так с прошлым роликом вышло.

Я же тебе писал как )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Lorenzo вытащил-таки видео из ВК, так что выкладываю его:

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
megavan

@Miladyad Черепаха живет в аквариуме с берегом, но условия плохие. Воды нельзя наливать больше, так как он протекает, поэтому там глубина около 5-ти см. Кормят рыбой и курицей, пару раз в неделю. На вид состояние хорошее, на сколько я могу полагать. Хочу помочь черепахе, но ухаживать за ней у меня нету возможности. Фото:

https://ibb.co/XLpSM85
https://ibb.co/71355hL
https://ibb.co/W3Mm0XV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@megavan какого вида черепаха? Ссылки на фото не открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@megavan у нас будет отправка на выпуск болотных в конце июня-начале июля. Если хотите - я вам заранее сообщу на емейл указанный вами при регистрации о дате выпуска, и вы ее передадите людям, которые поедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
megavan

@Miladyad да, было бы отлично. спасибо большое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анжела

Добрый день, у нас тоже готовится к выпуску болотная черепаха, размер 20 см по панцирю, самка, здорова, плавает в аквариуме с лампами, фильтром, берегом уже 4 года, найдена была в Химках возле помойки. Кушает хорошо, куриная грудка, креветка, постная говядина, щука, есть опыт питания дождевыми червями. Планируем на днях перевод на живой корм - улитки, рыбки. Природу знает, так как очень часто выгуливается в лесу и даже в речке под присмотром. Меня зовут Анжела, номер телефона 89160262583. Пожалуйста, просигнальте о сборе. 

06924381-0462-4BA7-8190-E3496B5889FC.jpeg

5F627558-093B-4A00-A6B0-6C557290446C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...