Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: Выпуск болотных черепах на волю 2016-2019 и черепах Никольского

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

[ref]Domuskate[/ref], сейчас начинают новую программу, подготавливают место для выпуска этих черепах в Воронежской обрласти. Но это еще не скоро ! В России они не водятся, за границу - без документов СИТЕС не пропустят.

Среднеазиатских черепах пристроить не трудно, желающих взять обычно много. Тему в "объявлениях" вы создали, теперь давайте туда фотографию и хоть какие-то данные по черепашкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domuskate

У меня просто складывается впечатление , что отличные условия для них вступают в жёсткое противоречие с отличными условиями для нас 😂. Это на основании моего личного опыта, они у нас уже 5 лет. В клетке им плохо, они прямо митингуют когда я мимо прохожу, чтобы я их выпустила. Выпускаем - лужи и мины повсюду. Все устали.


Отправлено спустя 56 секунд:

Ок, фотографии сделаем.


Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:

У меня просто складывается впечатление , что отличные условия для них вступают в жёсткое противоречие с отличными условиями для нас 😂. Это на основании моего личного опыта, они у нас уже 5 лет. В клетке им плохо, они прямо митингуют когда я мимо прохожу, чтобы я их выпустила. Выпускаем - лужи и мины повсюду. Все устали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
В клетке им плохо, они прямо митингуют когда я мимо прохожу, чтобы я их выпустила.

Они и не должны жить в клетке, для них нужен - большой закрытый террариум, обычно стеклянный. И выпускать никуда не нужно. Уход, конечно все равно нужен - купать, кормить, грунт менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ
Выпускаем - лужи и мины повсюду. Все устали.

Так и нечего делать им на полу. Если мины и лужи - это стресс для черепахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domuskate

Мины и лужи - это они и устраивают. Гадят. Для большого террариума у нас места нет. Готова отдать в хорошие руки и обеспечить будущего хозяина хорошим большим террариумом


Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Ну и клетка - это образно говоря, пластиковый террариум с лампой. Но им там не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева
Мины и лужи - это они и устраивают.

Да мы поняли. Имеется ввиду, что если черепахи на полу постоянно испражняются, то для них стресс на полу быть, они от стресса чаще мочатся и кал чаще выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Redsvet

Приветствую всех читающих.

Подскажите куда пристроить для хорошей жизни двух красноухих черепашек. Нянчусь с ними два года. Возможность ухаживать за ними через несколько месяцев будет отсутствовать.


Готов оплатить их переезд, перевозку или сопровождение. В довесок отдам: черепашариум(состоит из 2-х частей: отдельный островок-пляж и аквариум) фильтр EHEIM(300л/час), керамические лампы, лампы для рептилий, три вида сухого корма для черепаш на 3 месяца. Проконсультирую по уходу, кормлению, смене воды, помогу установить черепашариум.

Размеры: 20см(девочка) и 15см(мальчик).


Может кто-то хочет забрать например для декора зала в крупную организацию или в офис(но нужно будет ответственное лицо по кормлению через день, мойке аквариума, смене воды)


Извините за оффтоп, в поиске подходящего ничего не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Redsvet[/ref], пишите в раздел "доска объявлений" (http://cherepahi.ru/tforum/viewforum.php?f=66), создайте там свою тему. Также там - желательно фото. С аквариумом легче пристроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КатяТа

Прошу Вашей помощи.Среднеазиатская черепаха,живёт с начала сентября в маленьком контейнере на песке и сене.Нашла его на улице,самец +20 лет.Приобрела ему лампу обогрева,уф лампу 10%,кальций.Купаю два раза в неделю,кормлю раз в два-три дня.(Осенью травы были,в оснавном одуванчики и клевер,сейчас салат,сено,кабачок,тыква,огурец,смешивала с разрешенными аптечными травами)У меня ему плохо,тесно, т.к приобрести полноценный террариум для меня не по силам.Когда меня нет дома его выпускают на пол и кормят капустой.(у него перекорм,как мне подсказали)В доме собака.Меня никто не слушает,что на полу ему не место и капусту давать нельзя,говоря,что я его мучаю.В доску объявлений писать не рискую,т.к страшно отдавать не зная что с ним будет.Что мне делать?Куда его пристроить так,что бы его не замучили и не издевались над ним?Отдавать не хочу,но у меня он мучается в тесном контейнере.Или просьба подсказать где в Москве приобрести просторный бюджетный террариум б/у хотя бы или контейнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

[ref]КатяТа[/ref], в Икее контейнер Самла на 130 литров. Стоит в районе 1000 (по крайней мере стОил год назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaTi

Добрый день. У меня живет большая греческая черепаха, природник, в своё время выкупили на Птичке. Черепаха большая и взрослая. В условиях любого террариума ей тесно из-за размеров. Поэтому задумалась о выпуске ее в питомник. Подскажите, пожалуйста, Вы сотрудничаете ещё с надежными питомниками? И что нужно для передачи. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]KaTi[/ref], День добрый. Если у Вас греческая черепаха Никольского, то напишите сотруднику Утришкого заповедника, который занимается непосредственно подготовкой и выпуском черепах. Нужно будет передать черепаху Лане в Анапу. https://vk.com/id305861450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaTi

Добрый день. Спасибо! Помогите определить точно? Пожалуйста!) Сейчас фото попробую загрузить)


Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:

Фото не грузится, к сожалению. Но по картинкам в инете, точно она. А централизованно из Москвы черепах не забирают? Я прочитала, что да. До Анапы я вряд ли доберусь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]KaTi[/ref],

Фото не грузится,

Можно фото выложить в ВК и дать сюда ссылку.

А централизованно из Москвы черепах не забирают?

Узнаю точно.

. До Анапы я вряд ли доберусь)

А оказию не найдёте? Скоро лето, многие поедут на юга.


Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:

[ref]KaTi[/ref],

А централизованно из Москвы черепах не забирают?

Напишите Юлии. Она заберёт. https://vk.com/id28923061

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KaTi

Добрый день всем. С Ланой связалась, отправила фото- сказали заберут с удовольствием) По всем знакомым поспрашивала-в Анапу точно никто не едет, к сожалению. Спасибо за подсказку, сейчас напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fem_pumba

Доброго времени суток! Меня зовут Вероника, и у меня есть один не очень умный друг. Друг поехал на рыбалку в Архангельскую область, но вместо рыбы привез мне аж шесть болотных (судя по фото) черепах. У меня рука не поднимается их выкинуть, но держать их дома нет никакой возможности. Муж согласился терпеть их два дня, если не пристрою - выбросит. Помогите, пожалуйста, пристроить в добрые руки или выпустить на волю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

[ref]fem_pumba[/ref], Точно болотки? Они в Архангельской области не водятся. Может в Астраханскую обл ездил муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fem_pumba

[ref=#ff8040]ЧЕПАДОНЯ[/ref], ездил друг, возможно и в Астраханскую, уже и не знаю. Притащил их мне. Муж в бешенстве, а я просто в отчаянии. Вот фото черепах:xmjxtT7pj9o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

[ref]fem_pumba[/ref], а чем он вообще руководствовался когда вез Вам 6 штук..? я просто для себя мотив этого поступка понять.

Не выкидывайте только ради всего святого, они тут не выживут. Подождите пока кураторы по болоткам будут в курсе и сообразят что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fem_pumba

[ref=#0459a4]moth[/ref], я не знаю, чем он руководствовался. Вразумительного ответа я не получила. Я понимаю, что не выживут, а времени на пристройство у меня всего двое суток, после чего несчастные отправятся в ближайший пруд. Я в абсолютном раздрае и очень надеюсь, что здесь смогут помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]fem_pumba[/ref], Если некому - трех могу взять, есть пустой контейнер 130л и такой же, в котором болотка одна уже сидит. Остальных некуда !

Только - как их привезти, еще холодно, а мне далеко ехать (под Серпухов) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58
трех могу взять, есть пустой контейнер 130л

Судя по фотографии, болотки небольшие - для передержки все шесть бы вполне уместились ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

ну вот друга, который тащил их из Астрахани заставить везти Алексею под Серпухов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref=#ff8040]Jane58[/ref], у меня два контейнера Самла, в одном сидит крупная болотка, 1кг, к ней еще можно одну посадить. На фото только три болотки, какие остальные мы не знаем ! Но возможно - трех (один видно, что маленький) можно посадить вместе. Это 4 все равно, а не 6 !

Если очень нужно, больше некому брать - есть еще контейнер на 60л. Но к нему ничего нет - ни фильтра, ни ламп ! Если фильтр кто одолжит - возьму, у меня воды нет чтобы ее менять. Без ламп они обойдутся (повешу им для света совсем старую УФ).

Но тогда нужно точно кому-то привезти !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...