Перейти к публикации
Miladyad

КПЧ: Выпуск болотных черепах на волю 2016-2019 и черепах Никольского

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Возможно будет в августе, Repasha с мужем собирались, но это не точно. Наверное, июньских черепах можно сейчас выпускать, а когда будет информация по следующей поездке на юг форумчан, тогда можно будет пособирать партию для отправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Какие мысли по следующей оказии на юг? Есть ли смысл подождать или лучше в Моск.обл. в выходные выпустить?

Так надо - местных сюда, а южных на юг. =) Они по расцветке панциря отличаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mellsh

В руках оказалась болотная черепаха, подобранная на трассе, в Московской области, думали что выброшена. Раньше не встречали черепах, да и в лесных озерах тут не видели. Не знаю, куда ее деть, есть возможность отвезти в Калужскую область, все-таки южнее, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]Mellsh[/ref], да, если можете - отвезите на выпуск в Калужскую область. Выпускать надо в крупный водоем с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Фото и видео выпуска болоток второй партии. Место для выпуска выбрано Александром Поповым из КПЧ Краснодар.


[PIC=600]https://pp.userapi.com/c841535/v841535533/d7da/-gpSq9YVU_E.jpg[/PIC]


[PIC=600]https://pp.userapi.com/c841535/v841535533/d80c/ihbRBDA4IcM.jpg[/PIC]


[PIC=600]https://pp.userapi.com/c841535/v841535533/d820/eyncxpxzsA0.jpg[/PIC]


Все фотографии тут:

https://vk.com/wall-87829988_58913


Видео:

">


Переданные в питомник азиатки вместе с сородичами: https://vk.com/wall-87829988_58914 (пост будет опубликован завтра в 17 ч)


И греческая черепаха, переданная Александру для последующего выпуска в природу.


[PIC=400]https://pp.userapi.com/c841239/v841239163/d4d4/cNa5btPciLs.jpg[/PIC][PIC=400]https://pp.userapi.com/c841239/v841239163/d4e8/xkz7Ki7_ITU.jpg[/PIC]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана1

Добрый день!


Позавчера с детской площадки сын принес черепаху (мытищинский район, моск.области).

Пожалели животинку, тк со слов ребенка у кого-то треснул аквариум и черепаху выбросили на улицу.

Мы побоялись, что замерзнет и забрали домой. Да еще и детвора стала мучить ее.

Оказалось что это болотная черепаха. Большая, людей не боится. Покормили рыбой - ест.

Отдадим в питомник или заботливые руки, тк у самих опыта нет по уходу.


Или ее можно выпустить в реку Москву? Не замерзнет зимой?

Или подскажите куда ее можно отдать? Есть ли питомники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

В реку Москву учитывая экологию ее точно выпускать не надо. Питомников нет, т.к. черепахи водятся в наших краях.

Напишите форумчанину Ивану См. здесь в личку или тут http://cherepahi.ru/kpch/sostav-kpch/177-kpch-rossiya/5-ivan-smetkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана1

черепаху забрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Netalli0405

Хочу отдать черепаху сухопутную средниазиатскую для выпуска в естьественную среду обитания в заповедник 89853688028 Наталия вайбер и ветсап. Очень прошу помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОбаНа
Хочу отдать черепаху сухопутную средниазиатскую для выпуска в естьественную среду обитания в заповедник 89853688028 Наталия вайбер и ветсап. Очень прошу помочь

В Казахстанский или Ташкентский заповедник отдаете?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vl_sp_fl

Ребята, всем привет! Подарили знакомые ребенку черепаху среднеазиатскую. Я сразу понял, что это не игрушка. Стал за ней следить и ухаживать, есть террариум, лампы и т д. Очень полюбил черепаху! но понимаю, что не всё знаю, не всё умею по уходу. Очень за нее переживаю постоянно. Понимаю, что нельзя проявлять эгоизм. Вощможно, осенью буду отдавать кому-то кто любит и умеет. Черепахе около 7 лет. Здорова. пишите мне свои предложения Вконтакте, https://vk.com/id10725244 или 89778505421. Будем обсуждать. Я просто ищу специалиста, который действительно заинтересован. Владимир


Еще вопрос. Есть хоть какая-то польза, что они содержатся в неволе? Или только вред для них. Или, если 7 лет назад выдернули их из природы, то уже и вариантов нет? Знатоки, поясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Животные при хорошем уходе всегда живут в неволе дольше, чем в природе. Кроме того долг хорошего зоокипера размножить черепах, а не просто продержать их до смерти (к красноухим это не относится). Здоровая черепаха на мой взгляд, особенно сухопутная, вне зависимости от возраста легко адаптируется в природе, так как особых сложностей там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref=#aa0000]Miladyad[/ref], вот этот признак - что животные живут в неволе дольше, чем в природе - основной для определения - можно ли это животное держать дома. =) Таких вообще-то не так много ! А вот как раз самые распространенные сухопутные и пресноводные черепахи по этому признаку держать можно. Это умные животные, они привыкают к хозяевам, запоминают свое имя... И при создании хороших условий проживут долго !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чанчара
Кроме того долг хорошего зоокипера размножить черепах, а не просто продержать их до смерти (к красноухим это не относится).

Во как!

Т.е. Алексей Alex-Raduga и не кипер совсем, раз не держит сухопуток... :crazyT:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Не-не, любой человек, который содержит животных - кипер. Но размножать красноушек вот не стоит совсем, к другим пресноводным и сухопутным видам это не относится. Их размножать можно и нужно, если они захотят, правда. В том числе и болоток, расписных, каспийских, мускусных и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lemar

Подскажите, где выпустить болотку по дороге в Анапу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rehapa

ответили в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КираДю

Ребята, привет! Нужна помощь.

Недавно переехала в Москву, в квартире, которую буду снимать с сентября, идет ремонт. Прежние жильцы оставили там среднеазиатскую сухопутную черепаху. Я хочу ее забрать, раньше в Челябинске я выкупала черепашек и ухаживала за ними (остались у родителей). Но пока в квартире ремонт, я живу в хостеле, не могу создать для малыша подходящие условия. Черепаха была в пластиковой переноске, без ламп, вроде здоров, кажется, девочка. Может какой-нибудь добрый человек возьмет зверя на 3 недели? Потом я его сразу заберу и создам все условия. Мне его очень жалко(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

[ref]КираДю[/ref], обратитесь в тему Передержка на лето. В этой теме только про выпуск черепах в природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Weedly

Здравствуйте уважаемые любители черепашек! Сегодня мною была обнаружена болотная черепаха на даче в бассейне. Дача находится в Мытищинском районе снт Марфино Дмитровское шоссе. Я очень растерян, так как никогда не имел опыта общения. У меня нет никаких возможностей держать её, а очень жаль мне животных. Помогите пожалуйста! Спасибо за помощь Алексей Alex-Raduga, именно он посоветовал сюда написать и как на первом этапе обеспечить комфорт черепашке. Зовут меня Николай. мой номер +79165296084 Пока у меня отпуск, звоните в любое время!


Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Уж не знаю как она там оказалась. Но как поведал отец, он уже на протяжении двух суток не ладное бульканье наблюдал подходя к бассейну, но не видел ничего, так как дно у него из черной пленки, а размер 9 на 13 метров.

Делается вывод, что ее кто-то на выходных выпустил или она сама "свалила"... Сделал объявления, пойду расклеивать, но и сюда решил написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MORWAL

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, кто может помочь выпустить болотную черепаху?

Недели три назад коллега жены привезла с Ахтубы домой болотную черепаху, и теперь не знают что с ней делать. Она у них живёт на полу и ест траву и яблоки. Жалко её так оставлять =( Мы живём на Южном Урале, тут выпускать негде, а везти самим до черепашьего дома очень далеко (min 1500км). Очень хочется помочь черепашке вернуться в природу, но не знаем как =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domuskate

Добрый вечер! У нас две небольшие среднеазиатские черепашки. Можно ли их пристроить в питомник при зоопарке? Также я видела сообщение о возможности отправить черепах на выпуск в Краснодарский край.

Я только сегодня нашла Ваш сайт, не осень ещё ориентируюсь, не обессудьте если что...

Очень хочу моим черепахам хорошей жизни. В квартире им не очень...

Екатерина 89037259400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Питомник при зоопарке в этом и возможно следующем году черепах не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Domuskate

А какие ещё есть варианты?


Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Видела в диалогах информацию про Ташкентский питомник...


Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Могу отвезти сама либо оплатить транспортировку. Нужна информационная помощь, чтобы черепахи попали в хорошие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

В Ташкенте не питомник, а скорее ферма по разведению. Там официально выловленные черепахи по квотам СИТЕС. Маловероятно, что они принимают черепах. Кроме того для вывоза за границу РФ нужны документы СИТЕС, которых обычно ни у кого нет.

Поэтому варианта сейчас 2: обеспечить отличные условия дома или пристроить в отличные условия. В любом случае домашний присмотр за 2 черепахами лучше, чем присмотр в вольере за 100-200 черепахами, где легко не заметят, если одна-две заболели и потом умерли. В природе тоже выживаемость хуже, чем дома под присмотром и с вет.уходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...